Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


June 26th, 2014

Воспринимать все как есть, не циклиться на недостатках, видеть в людях прежде всего достоинства @ 10:36 pm

Оригинал взят у [info]oladuh1@lj в Главное достоинство женщины или как выйти замуж

Мнение дамы о том, кто из теток имеет наибольшие шансы быстро и успешно выйти замуж.
Все абсолютно верно, все так и есть.

Я наблюдала за женщинами, которые находят себе мужчин, у них бесспорно есть общие черты.
Первое - они легкие. Это такое наверное врожденное качетство - жить легко. Не копаться в себе и других, воспринимать все и вся как прекрасное творение Бога, не циклиться на недостатках, видеть в людях прежде всего достоинства. К таким тянутся все - и дети, и собаки, и мужчины. Я - противоположность, поэтому рядом со мной может быть только законченный моральный мазохист, который тащиться от ежедневного обсера.
Еще женщина должна быть удобной, как диван. Мужчины любят экстрим, красоту, секс, драйв - но верны до гроба только дивану. Если женщина не пилит, не упрекает, весела и легка - к ней тянутся. Если она еще удобна, как диван - чистюля, хорошо готовит, готова пожалеть, выслушать, позаботиться, и не трахает мозг - от нее невозможно уйти.
И это все прекрасные женские качества, увы - редкие. И я не думаю, что такой женщиной можно СТАТЬ, ею нужно родиться. Для остальных же "любовь, как нога - подвернется, значит подвернется". И тут уже конечно преимущества у юных и красивых, им можно простить дурной характер за сэксэпил. Остальные - выкиньте иллюзии и учитесь быть одни.


Сказано просто прекрасно, даже добавить нечего. Секс в семейной жизни нужен в основном женщине, стирку и готовку мужчина гораздо лучше делает сам, а выбирать новые занавески в квартиру и называть это созданием домашнего уюта, мужчине не слишком требуется, он не особо помнит какие занавески сейчас, и не заметит если будут новые.

А так, как не быть сукой, законченной эгоисткой, и не устраивать скандалы на пустом месте, большинство женщин не умеют и не хотят, то шансы найти женщину для семьи приближаются к нулю.

Увы, но текущая ситуация в жизни как раз следующая. И мужчинам тоже надо выкидывать из головы иллюзии ненужные.
---------------------конец цитаты
Не парить мозги близким надо учиться с детства. А примера для подражания нет. Замкнутый круг.
---------------------
Говорю собаке, у неё артрит, вставать тяжко, ласково-ласково "ах ты мерзкая скотина, поднимай свою толстую задницу, иди домой, вот сука молодец, ножкой одной, второй, давай, побыстрей" она ковыляет, хвостом виляет, я-то понимаю, что ежели этот же текст буду ей злобно орать, ничего не изменится, даже наоборот, упадет от расстройства.
Неподалеку стоит чужой ребенок, говорит: вот бы мне так ласково говорили.

Может запомнит как.

 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]pontia@lj
Date: June 26th, 2014 - 05:40 pm
(Link)
т.е суть - уметь правильно прогнуться.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: June 27th, 2014 - 01:59 am
(Link)
При чем тут прогнуться.
Дом - это место, где тебе комфортно.
Для кого-то дом - пивная, для кого-то -гараж, для некоторых счастливчиков - дом.
Одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией, с просьбой-пониманием, и сказанная с намерением заставить приводит к разным результатам в долгосрочном прогнозе.
Смысл парить мозги по мелочам неясен вообще.
Стираное бельё, домашний ужин, мытая посуда и нерегулярный секс явно того не стоят.
Первые три легко заменяется машиной, четвертое - так же ищется на стороне, как и в "семье", детьми теперь тоже можно заниматься без участия домашней мозгомойки, тем более, что и в школе оных зануд полно, поправят если чё...
[User Picture Icon]
From:[info]pontia@lj
Date: July 1st, 2014 - 12:26 am
(Link)
тут все правильно,
но рассуждения из поста подразумевают, что
либо только женщина может "копаться в себе и других", говорить что то с "намерением заставить", пилить и прочее,
либо что мужчинам - все это можно.
Т.е. по любому виновата всегда женщина.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: July 1st, 2014 - 01:43 am
(Link)
Выбирая себе "сильного" "по любви" или "богатого" партнера "по расчету" она уже виновата в своем выборе, как и каждый из людей.

Далее надо принимать как есть, даже у большинства подонков есть самооценка, которую надо бы поднимать, а не гнобить, она и так у них заниженная.
И тогда подонок будет носить её на руках. Пока не решит, что его обижают, конечно.

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя