![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo.gif)
В средней школе села Полтавка Северо-Казахстанской области перед открытым уроком учительница раздала четвероклаччникам сильнодействующее лекарство — «Феназепам». Двоих пострадавших пришлось госпитализировать с отравлением.
http://lifenews.ru/news/150201
феназепам - зто не клубный наркотик, употребляемый эпизодически, чаще всего он встречается у лиц с давней историей злоупотребления наркотиками, в том числе тяжелыми, такими как героин, метадон и другие опиаты
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/201
Когда в 80х в "почтовый ящик" где я работал, приезжал раз в месяц аптечный ларек в холле выстраивалась очередь из почти всех женщин старше 35, которые закупали феназепам по нескольку пачек - они плотно сидели на нем.
Мужикам старше 40 раз в месяц выдавали спирт для протирки оптических осей - они тоже плотно сидели на нем.