Россия впереди всей планеты ! @ 08:15 am
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос введения в России утилизационного сбора на обувь.
— Рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви, — говорится на сайте Кремля в перечне остальных поручений по итогам совещания по развитию лёгкой промышленности.
-----------
Весной этого года премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании коллегии Минпромторга предложил маркировать не только обувь и одежду, но и древесину, лекарства и запчасти к самолетам.
Подробнее: http://www.newsru.com/finance/08sep
Это конечно не может не радовать.
Говорят уже разрабатывается проект утилизационного сбора на туалетную бумагу с обязательным нанесением на неё нанометок.
Кстати в Кении теперь будут сажать использование за пластиковых пакетов http://zib.com.ua/ru/130056-_v_kenii_te
Надо тоже перенять.
| | Add to Memories | Tell A Friend