Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


January 4th, 2018

ИНТЕЛ ЦПУ жук безопасности - реалии @ 03:48 pm


Ну во-первых в декабре, обнаружив, что проделки с безопасностью во внутрипроцессорной ОС, включая ключ кодирования ОС в памяти, раскрыты командой русских разработчиков большинство управленцев Интел продали почти половину своих акций, оставив разрешенный внутрикорпоративными инструкциями минимум, ожидая неминуемого падения.
https://www.fool.com/investing/2017/12/19/intels-ceo-just-sold-a-lot-of-stock.aspx

Во-вторых тогда же, в декабре ошибка "ИНТЕЛ ЦПУ жук безопасности" (не связанная с внутрипроцессорной ОС) была уже закрыта в MACos - просто надо обновиться
https://twitter.com/aionescu/status/948609809540046849
Правда обновление тяжелое, у меня шло более часа. На производительность не влияет, если что.

В-третьих Интел решил объявлением от 3 января о "ИНТЕЛ ЦПУ жуке безопасности" отвлечь внимание от того, что реально любой современный комп, выключеный программно, но включенный в сеть и в интернет через разъем ethernet на системной плате доступен через внутрипроцессорную ОС русским разработчикам.
На деле проблема "жук безопасности" касается не только ИНТЕЛа, но и большинства современных процессоров, включая и тех, что в мобилах и планшетах
https://developer.arm.com/support/security-update
Частично касается и АМД https://www.engadget.com/2018/01/03/meltdown-spectre-microsoft-intel-google-apple/

А вот то, что выключив комп с процессопром ИНТЕЛ, его надо ещё и из электросети вынуть или как миниум из интернета, а включать всегда без подключения в интернету - это 100% факт. Ну если вам зачем-то нужна безопасность, конечно.
 

Comments

 
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 02:45 pm
(Link)
>комп надо из электросети вынуть или как миниум из интернета, а включать всегда без подключения в интернету


лоооол
неужели есть дебилы, которые делают иначе?
"вынуть" лол, ну у меня кнопочка есть на блоке питания, не надо ничего "вынимать"
чтоб к сети подключиться нужно запустить "ifup eth", разумеется только после включения компа и загрузки системы лол
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 04:25 pm
(Link)
> чтоб к сети подключиться нужно запустить "ifup eth", разумеется только после включения компа и загрузки системы лол
Какой наивный анон.
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 04:33 pm
(Link)
так тонко, что даже толсто
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 04:53 pm
(Link)
гуглим IPMI
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 05:27 pm
(Link)
для этого пидоры должны действовать прямо в сетке моего дома
впрочем, у меня кабель всё равно в шлюз входит, через который пидоры не пролезут
но если пидоры таки орудуют прямо в твоей домовой локалке, то тут уже совсем другие правила поведения и сетевой безопасности
говнюша же про рядового хомячка говорит
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 09:32 pm
(Link)
хуйлашка, залогинься
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: January 5th, 2018 - 03:18 am
(Link)
выключатель сзади блока питания поможет, выключатель на компе питает и процессор (частично) и сетевую плату, иначе он не сможет проснуться от команды по сети (это стандартный пункт меню в БИОСе).
А проснувшись ваш проц связывается с его истинным хозяином.
From:(Anonymous)
Date: January 5th, 2018 - 08:23 am
(Link)
ебанутый, у меня в доме три свича и дальше на уровне района хуева туча маршрутизирующего оборудования
откуда злоумышленник должен слать сигналы, чтобы эта хуйня сработала?
если кто-то полезет к кабелю или оборудованию, то я его сходу опиздюлю
From:(Anonymous)
Date: January 4th, 2018 - 04:34 pm
(Link)
>- это 100% факт
где доказательства?
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: January 5th, 2018 - 03:13 am

Какие такие доказательства?

(Link)
Есть внутрипроцессорный линукс (тот который биос вам показывает на экране и настраивает параметры процессора) на типа8086 процессоре, одном из трёх, не считая самих ядер, встроенных в современные процы. Коды шифрования его известны - на то есть публикации аккурат от декабря подтвержденные Интелом. Я писал ранее.
Значит можно модифицировать ОС, кто вам сказал что она у вас не отмодифицирована? Весь способа проверить этого нет, потому как ОС "зашифрована". Этот линукс может читать диски и обращаться встроенной в плату сетевухе, так как на неё драйвера там прописаны. то ещё нужно для проникновения?
Естественно русские исследователи никогда не признают, что могут делать это (пусть даже и через серийно встроенный АНБшный вход). Иначе на них повесят не только смешного Трампа но и ИГИЛ. А вот как это блокировать, то есть сломать эту ОС - на то у них описания есть, кстати.

Также как и никто не признал, и не признает, что использовал баги типа описанных в "интел жуке безопасности".

From:(Anonymous)
Date: January 5th, 2018 - 08:45 am

Re: Какие такие доказательства?

(Link)
не линукс, а миникс, дебил
From:(Anonymous)
Date: January 5th, 2018 - 09:01 am

Re: Какие такие доказательства?

(Link)
это конечно "страшно"
но очень похоже на принудительное обновление "сада камней" что должно сделать америку снова великой

где пример жс с доступом к памяти ядра

все пишут голословно...

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя