![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo.gif)
Вот тут https://www.ohchr.org/EN/NewsEvents/Pag
Он был просто раздавлен от увиденного в США кошмара.
Он обнаружил там куда более 600 тыс бездомных, 40 миллионов крайне бедных, из которых треть - дети и 18 миллионов нищих на грани голодания.
Он увидел там миллионы людей с ужасающими зубами, поскольку вылечить без денег их невозможно.
Он увидел многие тысячи старых жилых домов, стоящих в нечистотах, поскольку нет денег вывезти или засыпать выгребную яму и людям приходится срать прямо на улице.
Но это лишь просто то, о чем я вам давно твержу. При желании везде можно накопать говна. Много жирного свежего говна.
Например вчера я читал какую-то заштатную американскую газету, где кляли местное руководство за ямы на дорогах (и фото было).
Ямы на дорогах в штате, где земля не промерзает.
Очень прикольный пункт VII.4 - про использованию новых систем учета и планирования бездомных (помните я писал про такую за несколько десятков миллионов долларов?).
Теперь у бездомных есть скоринг (п 65 и далее) - помощь получит тот, у кого он выше. А у кого он ниже - в первую очередь проверяются полицией, ведь они опастны. Естественно они сразу попадают в тюрьму на время следствия, ведь денег на залог у них нет, а компенсация, в случае их невиновности им практически не положена, ведь у них нет дохода и значит нет потерь.