Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


December 13th, 2007

Не я сказал. Цитирую. @ 11:10 pm

некий Дэн Гилберт замутил чудесный доклад под названием "Почему мы счастливы? Почему мы несчастны?".

Сопроводил некоторые смачные экпериментальные обоснования многим известным соображения. Например, что эффект от казалось бы решающих событий в жизни на "счастливость" через 3 месяца нивелируется. Например, такой драматический пример - что лучше для счастья: выиграть 30 миллионов в лоттерею, или чтобы отнялись ноги? Ответ: через год - без разницы!

;)
http://chip33.livejournal.com/396154.html


Докинз замутил целый доклад под названием Атеисткий призыв к оружию, где не стесняясь резал правду в матку. Вплоть до утверждений, что религиозность обратно коррелирует с умственным развитием.

Выдал тираду: "Обычно я не очень горжусь тем, что я британец, но в данном случае разница впечатляюща", после чего показал рядом бакс и фунт. На фунте - изображение Дарвина, на баксе "In God we trust"

Провел цепочку:
1) Политику с США фактически нельзя признаваться в атеизме под угрозой потери карьеры
2) Среди интеллигенции процент верующих колеблется в районе 5-7%
3) Следовательно, американская политическая система крайне неблагоприятна к большинству тех, кто умен и честен.
http://chip33.livejournal.com/394122.html
 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя