| |
[Sep. 4th, 2013|01:32 am] |
Мы встаем, и пьяные словом, пьяные словом, Мы идем плутать между трех молодых столбов, Нас сбивают с дороги черные звезды совы, Чернокрылые звезды, страшные, как любовь,
Горы плачут, как ивы, и, наклоняясь к морю, Деревянной ладонью морщат зеркало вод. Начинали давно и совсем разбредемся вскоре, Но еще посмотрим, кто там первый придет.
Бесполезен страх -- кого вели черные звезды, У тех каменные лестницы под ботинком шатались. Не учтет астролог этих путей в прогнозах, Не намотает их на сопливый палец.
Без сомненья, эта игра закончится плохо, Для всех участников обернется бедой: Обжитая Земля, уютная в небе кроха, Сбросит нас, как обузу, и станет черной звездой. |
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/202780/858) | | From: | freir |
| Date: | September 3rd, 2013 - 11:41 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
прекрасное
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/74893/2231) | | From: | ratri |
| Date: | October 13th, 2013 - 02:48 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Чёрной Венере светит её звезда. К ней летят самолёты с тротилом; спешат поезда По мосту, где фитиль из горячих рук Превращает землю в цветную гирлянду вдруг.
И раскинув руки, раскрыв широко глаза, По дороге бредёт Венера - визжат тормоза, Сквозь тонаж стекла мир, пожалуй, черней, чем есть, И моей сестре не встать больше и не сесть.
Не спеши лететь, голубка, ищи луну в воде, От неё ведь рукой подать к твоей звезде, Отправляя в раскаты грома, сиянье и новый дол, Я прочту тебе, Венера, Великий Тёдол.
Ух ты. А ты можешь на самом деле читать Великий Тедол, тибетскими знаками?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/74893/2231) | | From: | ratri |
| Date: | October 13th, 2013 - 01:56 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Нет, я читала его на английском и русском, но я знаю того, кто может - threeeyedfish.livejournal.com | |