| документ |
[Feb. 22nd, 2018|06:58 pm] |
Ко Дню Обновления Путина в Трудовом кодексе новая статья -- о том, что все бюджетные учреждения должны выдавать зарплату на карточку от российской платежной системы "МИР". Служители Сбербанка приехали в Курчатник, в фойе столовой поставили стол и разложили там всякие экстенции своего фенотипа. Чтобы получить карточку, нужно подождать в очереди и написать заявление: в соответствии со статьей такой-то прошу выдавать мне зарплату на карту системы "МИР". Я спросила:
-- А что будет, если я не напишу такого заявления?
-- Ну, что будет. Ваша же бухгалтерия вас просит написать. Им отчитываться. А мы что, нам это все равно, -- сказал дядя в пиджаке.
-- Это я понимаю, -- говорю. -- Вам-то, конечно, все равно. А вот мне что будет?
-- Ну как что будет -- зарплату вам все равно будут переводить на новую карточку, -- сказала девушка в сбербанковском галстуке. И подмигнула. -- Это заявление, оно так, ну -- документ. |
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/202732/66896) | | From: | azaya_n |
| Date: | February 23rd, 2018 - 12:24 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
А Вы физик? Чем занимаетесь? извините за бестактность, я из праздного любопытства интересуюсь
Занималась теорией сплошных сред, сейчас уже даже не знаю -- скорее, эволюцией бактериальных сообществ, как все. | |