| Слово "Хуй" обозначает телесный низ |
[Jan. 25th, 2007|03:55 am] |
Спорили с Мишей о причинах бития лампочек в подъездах. Миша сказал:
-- Вот в восьмидесятые годы были исследования о хулиганстве. Почему, когда стали ставить удобные автобусные остановки, их сразу все разбили? Почему ломают скамейки и бьют лампочки в подъездах? Сейчас, кстати, этого нет. Оказалось, что люди это делают из презрения ко всему красивому. В "этом мире" все должно быть грязно и плохо! Вот, а учит этому православие!
-- Во-первых, -- говорю...
-- Нет, подожди, -- говорит Миша. -- Ты думаешь, почему на заборе пишут слово "ХУЙ"?
-- Это самовыражение, -- говорю. -- Как "Hello, World!"
-- Нет! -- Миша говорит. -- Это потому, что "Хуй" обозначает телесный низ! Забор не может быть чистым, потому что он находится в мире презренной плоти. И поэтому на нем пишут "Хуй", потому что "Хуй" -- самое гадкое, что есть в мире, и так на любом предмете из этого мира напишут "Хуй", чтобы "Хуй" напоминал о бренности. И все лампочки надо бить и "Хуй" будет на всех заборах. Этого требует православие.
Это теория замечательная, но в ней много неточностей. Во-первых, вандализм ходит волнами, как вирус, а не как врожденный порок. Когда-то он тише, когда-то разыгрывается. А в парках (если они не охраняются) на скамейках и сейчас сидят с ногами на сиденье. Даже пожилые дамы, вздыхая, взгромождаются на спинки и уродуют седалище. Во-вторых, портят красоту из чувства протеста, возбуждаемого лживым фасадом; в советское время лицемерные причмокивания вроде "все вокруг советское, все вокруг мое" и "лучшее -- детям" составляли реальность, официоз, а "Хуй" был табуирован. В-третьих, о чем же еще писать на заборах?
Хотя параллели "этого мира" с "этой страной" (и "лучшего мира" с известно чем) выглядят завлекательно. |
|
|