| 7 ноября с Армянским радио |
[Nov. 7th, 2008|08:18 pm] |
Поздравлять сегодня, пожалуй, некого (вчера вот у kouzdra был день рожденья). Про это
ded_mitya все правильно написал.
Армянское радио спросили, в чем сегодня состоит роль народных масс в мировой экономике.
Армянское радио отвечает не шутя, что сегодня в мировой экономике народные массы играют роль тотализатора, или генератора случайных чисел.
Воистину, говорит Армянское радио, что будет, если посредством мощного экономического оружия стереть с лица земли 80% потребляющего населения? Что помешает крупнейшим производителям обменивать нефть на мясо, джинсы на нефть, бриллианты на презервативы -- производство можно уменьшить, а можно и не уменьшать, только договориться, сколько что стоит? Ведь все равно заметная часть продукции никогда не бывает востребована и уничтожается ради должного загрязнения окружающей среды.
Но если обо всем договориться заранее, одни компании не смогут процветать, а другие разоряться, и у всех будут одинаковые возможности и одинаковые машины. Наступит ли тогда коммунизм?
Нет, отвечает Армянское радио. Тогда наступит среди победивших 20% всеобщее уныние, разорение и война, потому что вся их мотивация возникает из социального неравенства. Они не только хотят иметь, но желают иметь много больше, чем другие, и на этом строится их самооценка. Для наступления коммунизма нужно было начинать совсем с других 80%, или даже 99%, тихо добавляет Армянское радио, но этот его совет обернется клановым шовинизмом. |
|
|