| |
[Jul. 26th, 2021|01:53 am] |
Прочитала, что у всех переболевших ковидом снижается интеллект -- до семи пунктов IQ. Это очень хорошо. Новым знакомым я буду говорить, что не всегда была такая, а просто переболела ковидом около пятнадцати раз. Все будут жалеть меня и, возможно, посадят в санаторий, где уже не надо будет ничего делать, только петь осанну председателю правления этого лечебного учреждения. Это мне очень легко, а если все-таки не получится, буду просто открывать рот. Все друзья постепенно подтянутся. По ощущениям, все, кто мне дорог, и сами переболели ковидом не менее десяти раз, многие еще во младенчестве. Пишут, что все эти изменения необратимы, но я и так уже не надеялась. |
|
|
| |
[Jul. 26th, 2021|03:16 am] |
Когда прошлое станет извилистым настоящим, Шаг, и по колено в лисьей норе, Перед тем, как сложат в фанерный ящик, Поведут изучать рельеф.
Подготовить пересказ козы-дерезы: Жили козы с козлами, ныряли в норы, Подпускали дезы или строили каверзы, Как гнездо, вили разговоры,
Потому что рядом прошла серьезная птица, Голова знакомая, ноги невелики, Как тебе ходится, как тебе и летится, Как тебе щебечется от тоски?
Стань ты птица, березой-ясенем, Да меня, козла, в огород пусти, Ряскою цветет море ярости, Встал туман над болотом ясности.
Если кто заглянет теперь в глаза -- Ай, за линзами темь заглазная -- Силы нет былой, возражать нельзя, Улыбайся и не отказывайся. |
|
|