| |
[Jul. 3rd, 2023|05:26 am] |
1. Старшие товарищи наказывали мне, что, мол, дескать -- если у тебя есть друг, и почему-то все, кто знает о тебе только с его слов, относятся к тебе недоброжелательно, надо от него держаться подальше. А дружить не надо. Заложит в такой момент, важнее которого не бывает.
И от этого много лет я отмахивалась. Ну, мне казалось, что люди, которые знают обо мне или о моих ближайших друзьях только с моих слов, в лучшем случае тянутся к телефону, чтобы срочно вызвать нам санитаров, а от себя я не могу держаться подальше, как ни стараюсь. За что же других обижать, даже если они чутка ехиднее.
Потом мне был опыт, и еще, и еще. Но я не знаю, как его вербализовать. Видимо, и они не знали. Но, вот, передаю мудрость дальше, теперь вы отмахивайтесь.
2. Есть еще волшебные стихи одного классика киргизской поэзии по имени Улан Т.:
Я всегда повернусь лицом к врагу И отваги мне не избыть. Нож в спине -- это значит, ударил друг. Он-то знает, где сердце и как надо бить.
Так вот, это как раз ахинея. Но года в три на меня произвело мощное впечатление.
3. Птицы поют лучше всех людей вообще. А что, это они действительно привлекают самок каждое утро? А самки, наверное, такими темпами давно уже все оплодотворились с запасом, залезли на дерево и сидят на своих яйцах. А самцы, наверное, идут с красивым маршем на гей-парад. И еще сова так мелодично ухухает, на кукушку похоже. |
|
|
| Comments: |
1. По-моему куда проще послушать, что этот друг говорит о других своих знакомых, и не считать себя исключением из правил.
| From: | spqr |
| Date: | July 3rd, 2023 - 05:24 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Это кукушка и ухает, в Средиземноморье они такие.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/25426/6963) | | From: | yoxel |
| Date: | July 3rd, 2023 - 06:57 am |
|---|
| | | (Link) |
|
1). А как этой мудростью пользоваться? Как найти людей, которые знают обо мне только со слов моего друга и при этом относятся ко мне недоброжелательно?
Ну просто иногда их видно бывает, а если нет, то я бы уж точно искать не стала
| From: | ololo |
| Date: | July 3rd, 2023 - 02:52 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
А вообще реально через спину попасть в сердце?
Ну нам же не сплошная кость однако | |