|
Aug. 27th, 2009|03:41 am |
Дождь идет, и что-то лезет из под земли, В которую сеем наши гробы. Набухают почки, прорастают столбы, Вон электрические провода поползли.
Возникают люди, у них странная жизнь, Надевают ботинки, идут в метро. На мусорных кучах вырастают бомжи, Над одной бутылкой по трое.
На клумбах растут собаки, их мозг Размещается там же, где голова. Я бы написала тебе письмо, Но не знаю, как тебя называть.
Я хочу увидеть шаровую молнию, Печи на Стефановской площади, Я хочу, чтобы люди помнили То, что знают таксисты и знали извозчики.
В похоронном бюро "Сделай сам" Ждет нас в колбах кое-что нужное. Я хочу увидеть, как меняются полюса Магнитные, с северного на южный,
Я хочу увидеть, как компас врет, Как говорит правду испуганная милиция, Я хочу увидеть живой народ, Как он танцует и веселится.
Я хочу увидеть, как сбрасывает Земля Старый мундир с петлицами и погонами, Языками пламени шевеля, И из черной звезды становится огненной. |
|