Журнал Андрея Мальгина - А теперь 12 каверов "Битлз" с русскими текстами
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:52 pm
[Link] |
А теперь 12 каверов "Битлз" с русскими текстами Задание то же. Кто лучше других? Кто гаже всех?
ВИА "Весёлые Ребята" - Старенький автомобиль
Валентин Никулин, Вахтанг Кикабидзе и Людмила Гурченко - Будет так
Валерий Ободзинский – Девушка
ВИА "Ариэль" - Скажи мне "Да"
Группа "Доктор Ватсон" - Вечером у моря
ВИА "Песняры" - Облади - облада
Эмиль Горовец - Тяжелый день
ВИА "Лаутары" - Леди Мадонна
Игорь Иванов - Говорю
Михаил Боярский - Новый Год любви
Группа "Земляне" - Представь себе
Группа "Премьер Министр" - Я люблю
Сегодня мне уже доводилось размещать клип фольклорной группы, поющей "Битлз" на удмуртском языке. Еще одна редкость - "Come together", исполненная в технике горлового пения сибирской этнической группой "Буготак".
Буготак - Конь Тугезый
|
|
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/121322/2147598715) | | | Советский кавер на "Can't buy me love" XDDD | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/121322/2147598715) | | | Re: Советский кавер на "Can't buy me love" XDDD | (Link) |
|
Хотя я можть перепутал с тем, что это "Can't buy me love"... А лучший, конечно, Ободзинский.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Советский кавер на "Can't buy me love" XDDD | (Link) |
|
Телеспектакль 1969 года "Калиф-аист". В титрах написано: Композитор - Георгий Гаранян. Плагиат ли это. Думаю, это была такая фига в кармане. Вот вы нам на телевидении Битлз запретили, так вот вам. Типа "Волшебных фонарей", которые все были на этом построены.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/121322/2147598715) | | | Re: Советский кавер на "Can't buy me love" XDDD | (Link) |
|
Сладкий плод запретен :) А тут Гаранян очевидно поимел профита - если было надо, могли как песню "Girl", которую выдали за "английскую народную песню" без авторов.
| | Эх, вот бы найти... | (Link) |
|
какой-то малоизвестный детский мюзикл, суть полностью переделанный из запрещённого в те годы "Иисус Христос суперзвезда"
Типа под "Blood Money": - О-о-о, я Баба-яга-а Я баба-яга костяная нога!!! О-о-о, я Баба-яга-а! Моя репутация мне дорога!!!
Я чуть инфаркт не заполучил, когда послушал Криса Нормана с его хитом с Сюзи (легендарным и не превзойдённым ни кем), когда он этот ХИТ исполнил с Натальей Королёвой.Это лет 7 назад - не могу щас утверждать точно.Там было всё ужасно. Но после украинско-русского произношения аглицкого "тэйбл" - как по дереву я готов был запретить себе смотреть ТВ.Ну, видимо, деревянное ей и произносить надо было деревянно.
ВИА "Веселые ребята" – Наша королева
Это не "Битлз". Это "Миссис Вандербилд" из альбома Маккартни "Зе бенд он зе ран". Год выхода альбома не помню, но, кажется, он был записан где-то в Африке. Пишу по памяти то, что я знал еще до выхода этого "Бенефиса".
Совершенно справедливо. Это группа "Уингс" с Маккартни. Сейчас заменю на что-нибудь другое.
А я бы оставил - Imagine Леннона ведь тоже не Beatles
Я Бенефис Голубконой ради него смотрел. А Band on the Run вышел в 1973.
О, конь тугезый - это отпад!
Да все убоги по большому счету
Чемпион, конечно, "Конь Тугезый"
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76650/2147558328) | | | У выхлопной трубы вечный склероз | (Link) |
|
Долго думал
конь тугезый круто, а хуже всех боярский. И валентин никулин тоже. Он никогда мне не нравился, ни в одной роли.
послушал только первые три - в целом, все довольно гадко,особенно пседовудиаллен очкарик в "Давайте есть пчел"
Худшие: Никулин и ко - жуткий текст. Ариэль - ужасно. Горовец - какая-то дурацкая попытка перевода текста. либо свое пиши либо лучше вообще не петь.
ну и победитель конечно это Конь - это просто снос башки.
Лучшие: Старенький автомобиль - неплохо весьма. Доктор Ватсон. Земляне.
Спасибо за "Коня тугезова" - это как глоток холодной воды в жаркий день!
Земляне - это Imagine, не совсем Битлз
битлз хрен испортишь! пусть даже и не стараются. все исполнения великолепны. поскольку великолепен исходный материал.
thanks for the link. MADE.MY.DAY. ♥
потому что bugotak.com уже года два как))
Если выбирать по словам...для меня что-то приличное это Гурченко с Никулиным.
Все остальное какое-то обезьяничание, кривляние, клоунада. Огнеметом охота за бездарность и стремление к пошлости.
Что тот же "конь" ...
Спасибо )) А по не-битлам бы ещё подборку - и было бы вообще суперски. Я на самом деле изучаю пост со своей корыстью - пишу сейчас статью об истории советских переводов англоязычных песен. Ваш материал хотелось бы приобщить к делу - со ссылкой, естественно.
Строка "Дорогая, твоя боежественна помада" из "Премьер-министра" убила об стену. |
|