Журнал Андрея Мальгина - August 9th, 2010

August 9th, 2010

August 9th, 2010
12:39 am

[Link]

А позвоните кто-нибудь, он уже продал?

Свежее поступление в сообщество [info]gorod_govorit@lj.

(30 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:13 am

[Link]

Он знал! Он знал, что городу будет нужен ВОЗДУХООХЛАДИТЕЛЬ!
Название
Воздухоохладитель

Сфера применения
Теплотехника

Страны регистрации
Россия

Реферат
Изобретение относится к теплообменным аппаратам, которые могут применяться для охлаждения газов в цветной, химической, пищевой и других отраслях промышленности, а также в биотехнологическом производстве. Задачей изобретения является повышение эффективности охлаждения при минимальных расходах распыливающей жидкости за счет использования для увеличения эффекта охлаждения неиспарившейся жидкости и уменьшения брызгоуноса. Поставленная задача решается в устройстве для охлаждения газов - воздухоохладителе, включающем вертикальный прямоугольный корпус, содержащий прямоугольные патрубки подвода и отвода рабочего агента, горизонтально расположенную между ними решетку с отверстиями, распыливающие устройства, установленные в верхней части корпуса, и сепаратор. В отверстиях решетки размещены насадки, выполненные в виде соосно размещенных конфузоров и диффузоров, при этом диффузоры размещены над решеткой, а в их узком сечении по окружности выполнены отверстия, сепаратор установлен в патрубке отвода и выполнен в виде симметрично установленных одна над другой гофрированных пластин с отверстиями, верхняя пластина размещена горизонтально, а нижняя - с наклоном, отверстия в верхней пластине размещены во впадинах, а в нижней - на гребнях гофр, кроме того, нижняя пластина установлена с зазором относительно боковой стенки корпуса.

Изобретатели
Лужков Юрий Михайлович, Джафаров Агарагим Фаталиевич, Корнеев Александр Дмитриевич

Патентовладельцы
Коллектив изобретателей

Дата подачи заявления
23.05.2007

Дата публикации
20.12.2008

Роспатент

(39 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
02:29 am

[Link]

Кубинская перестройка
Но фото делегация Кубы на вчерашнем гей-параде в Гамбурге. Женщина в центре кадра - Мариэла Кастро Эспин, дочь председателя Государственного совета Республики Куба Рауля Кастро, племянница Фиделя. Мариэла замужем за итальянцем, но живет на Кубе и возглавляет Кубинский национальный центр сексуального образования. Она автор законопроекта о легализации однополых браков, поступившего на рассмотрение в Национальную ассамблею Кубы. По ее словам, отец поддерживает этот закон.

Фото от [info]andrreas@lj.

(23 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
12:55 pm

[Link]

"Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать..."
Приходилось мне уже об этом писать, но в связи со вчерашним бурным обсуждением новости о том, что мэр Лужков изобрел для города ВОЗДУХООХЛАДИТЕЛЬ, должен обратить внимание на следующее.

Все эти сто запатентованных изобретений московского мэра не идут ни в какое сравнение с кипучей изобретательской деятельностью небольшого коллектива самородков, состоявшего из сестры и брата. Еще десять лет назад сестра с братом совершали эпохальные открытия, не идущие ни в какое сравнение с жалкими потугами братьев Люмьер или братьев Райт. К сожалению, творческий тандем некоторое время назад распался. А жаль. Они вдвоем могли бы заменить целое Сколково.

11.18 КБ 18.30 КБ

Например, Елена и Виктор Батурины являются "авторами" палочки для коктейля, получив соответствующий патент на промышленный образец.

57.42 КБ
65.07 КБ

Они также авторы множества других полезных в быту вещей. Read more... )




Приходилось мне уже об этом писать, но в связи со вчерашним бурным обсуждением новости о том, что <ljr-href url="/users/avmalgin/2051989.html" site="http://www.livejournal.com"> мэр Лужков изобрел для города ВОЗДУХООХЛАДИТЕЛЬ</ljr-href>, должен обратить внимание на следующее.

Все эти сто запатентованных изобретений московского мэра не идут ни в какое сравнение с кипучей изобретательской деятельностью небольшого коллектива самородков, состоявшего из сестры и брата. Еще десять лет назад сестра с братом совершали эпохальные открытия, не идущие ни в какое сравнение с жалкими потугами братьев Люмьер или братьев Райт. К сожалению, творческий тандем некоторое время назад распался. А жаль. Они вдвоем могли бы заменить целое Сколково.

<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/baturin.jpg" width=272 height=200 alt='11.18 КБ'> <img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/baturina.jpg" width=343 height=200 alt='18.30 КБ'>

Например, Елена и Виктор Батурина являются "авторами" палочки для коктейля, получив соответствующий патент на промышленный образец.

<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/palochka1.JPG" width=800 height=489 alt='57.42 КБ'>
<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/palochka2.JPG" width=800 height=556 alt='65.07 КБ'>

Они также авторы множества других полезных в быту вещей. <lj-cut>

<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/vilka1.JPG" width=800 height=668 alt='69.33 КБ'>
<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/vilka2.JPG" width=800 height=572 alt='64.46 КБ'>

<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/nozh1.JPG" width=800 height=490 alt='59.11 КБ'>
<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/nozh2.JPG" width=800 height=638 alt='52.17 КБ'>

<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/lozhka1.JPG" width=800 height=647 alt='68.36 КБ'>
<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/lozhka2.JPG" width=800 height=686 alt='76.70 КБ'>

<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/tarelka.JPG" width=800 height=488 alt='44.49 КБ'>
<img src="http://www.ljplus.ru/img4/1/4/149v149/tarelka2.JPG" width=800 height=694 alt='57.43 КБ'> </lj-cut>

(104 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:04 pm

[Link]

Праздник, который всегда с тобой
"Да, любит русский народ праздновать! Еще со времен древних славянских племен праздники на Руси отмечались с большим размахом. С принятием христианства даже появилась поговорка «В России каждый день праздник»..."

157.77 КБ66.89 КБ
54.04 КБ43.98 КБ

PS. После многочисленных замечаний, прозвучавших в комментах, готов охотно согласиться, что деффка в нижнем ряду - не русская. Хотел было ее заменить на соотечественницу какую-нибудь, но раздумал. Уж больно хороша, хоть и боян. Я ее, кстати, еще в 2006 году у себя размещал: http://avmalgin.livejournal.com/1049994.html

(134 комментария | Оставить комментарий)

Previous Day 2010/08/09
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org