Журнал Андрея Мальгина - April 10th, 2013

April 10th, 2013

April 10th, 2013
10:49 am

[Link]

Идейные воры
Первое сообщение:

Неизвестные в ночь на вторник залезли на территорию церкви по адресу: поселок Первомайское, улица Парковая, дом 12, избили 54-летнего настоятеля и 52-летнего подсобного рабочего. Пострадавшие были госпитализированы.
"Чувствую себя сейчас нормально, я не в больнице, раны есть, но рабочий у меня пострадал значительно больше, он находится в первой Градской с тяжелыми травмами. Было просто нападение, ночью двое уголовников пытались проникнуть в храм. В храм они не проникли, мы пытались их задержать, и небольшой тут возник инцидент. В результате они были задержаны на месте преступления в районе трех часов ночи, а в храм они пытались проникнуть в половине второго", — сказал РИА Новости настоятель.


ОТСЮДА

Второе сообщение, скорректированное:

Снимок экрана 2013-04-10 в 10.46.51

ОТСЮДА

Снимок экрана 2013-04-10 в 10.55.33

ОТСЮДА

Снимок экрана 2013-04-10 в 10.59.08

ОТСЮДА

Кто-то ведь и поверит.

(52 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
02:08 pm

[Link]

Характеристика
Миллиардер А.Лебедев представил в Останкинский суд г.Москвы, где рассматривается дело о порванных штанах С.Полонского (Лебедева обвиняют в «хулиганстве по мотивам политической ненависти»), положительную характеристику, выданную актрисой Кирой Найтли.

Снимок экрана 2013-04-10 в 14.04.42Снимок экрана 2013-04-10 в 14.14.08

(110 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
04:54 pm

[Link]

Мнение
Диакон Андрей Кураев прокомментировал закон об оскорблении чувств верующих, принятый в первом чтении Годурой вчера:

Закон с упоминанием этих самых чувств принят Думой в первом чтении. Я знаю православных, которых оскорбляет крестовина в раковине - мол, смываешь грязь на Крест Спасителя. Их же оскорбляет, если на подошве обуви насечка в виде креста. Про тех, кто оскорбляется штрих-кодами, ИНН, паспортами и лазерными фотоаппаратами, и говорить нечего. Причем они убеждены, что это делается специально врагами Христа и слугами антихриста.Вот тут и появляется вопрос о "надлежащем истце". Если чувства мои - то кто может мне возразить, что мои чувства не оскорблены? Свои чувства я знаю лучше, чем кто бы то ни было. Поскольку в законе не сказано, что истцом могут быть лишь религиозные организации, то для суда будут значимыми голоса тех граждан, что считают себя пострадавше-оскорбленными, а не отрезвляющие заявления официальных спикеров Церкви. Кто и как докажет светскому суду, что эти граждане не являются адекватными носителями "традиционной религии"?..

Неужели нельзя было обойтись просто защитой храмов, святынь и символов? Так что, с одной стороны, я за то, чтобы Дума сократила, сузила область действия своих поправок, забыв о "чувствах", а с другой стороны – расширила эти поправки, распространив их на святыни гражданские, национальные, исторические, например, на памятники воинам Великой Отечественной войны.


ОТСЮДА

Понятно, что после вступления закона в силу суды в РФ будут завалены исками от сумасшедших, которые будут оскорбляться на все подряд. Особенно на фоне того, что их мнительность и чувствительность подстегивается государственной пропагандой.

(94 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
06:08 pm

[Link]

Вертикаль ностальгирует
Из заметки Льва Рубинштейна:

Не видя перед собой не только будущего, но и настоящего, они тянутся к прошлому - к школьной форме, к ДОСААФ и ГТО, к гимнам и монументам, к вымпелам и почетным грамотам, к соцсоревнованиям и пионерским линейкам, к коммунистическим субботникам и красным уголкам, к политинформациям в ЖЭКе, к продуктовым заказам, к рыбным дням, к мрачной и бесконечной утренней очереди в приемный пункт стеклотары, к знаку качества на боку страшно грохочущей (недолго, впрочем) отечественной электрокофемолки цвета "электрик", к всесоюзной предсъездовской вахте, к репродуктору на кухне, с утра до вечера талдычащему о том, о чем рапортуют хлеборобы Кубани, и к прочим валяющимся в полном беспорядке на пыльных чердаках памяти духовным скрепам.

(64 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:02 pm

[Link]

Новости Госдуры
МОСКВА, 9 апреля. Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование и госпитализацию в психбольницу граждан.
Как передает корреспондент "Росбалта", для этого медикам предварительно потребуется обзавестись решением суда.


Подводят базу под развертывание карательной психиатрии?

(206 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:12 pm

[Link]

Ошибочка вышла
Снимок экрана 2013-04-10 в 21.12.11

(86 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2013/04/10
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org