Журнал Андрея Мальгина - August 19th, 2013

August 19th, 2013

August 19th, 2013
12:11 am

[Link]

Две России
Левада-центр выяснил:

39% россиян в настоящее время оценивают события 19-22 августа 1991 года как просто эпизод борьбы за власть в высшем руководстве страны, 33% - как трагическое событие, имевшее гибельные последствия для страны и народа, а 13% - как победу демократической революции, покончившей с властью КПСС.

Почему-то вспомнилась карикатура Ёлкина:

(131 комментарий | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:10 am

[Link]

Неудивительно
Главное военное следственное управление отказало в возбуждении дела, фигурантами которого могли стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков и экс-директор департамента образования ведомства Екатерина Приезжева.

(42 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:07 pm

[Link]

Какие есть мнения: что ответят Навальному?
Оригинал взят в блоге у [info]navalny@lj в "Настоятельное требование и даже ультиматум":




Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.

Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.

Эта норма введена специально для таких трюкачей, как "госслужащий Собянин". То есть, ты уходишь в отставку, так уходи уже, не надо сразу баллотироваться на тот пост, с которого ушёл.
Тем более, если ты раньше громко кричал о том, что досрочные выборы не нужны.

Правда, есть лазейка. Специально оставленная для трюкачей, вышестоящих по отношению к Собянину.

Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации.

Так вот, документы об отставке Собянина с поста градоначальника, подписанные президентом, мы все видели. Они, как и другие акты Президента Российской Федерации, издаются в форме указов и распоряжений и по Конституции подлежат обязательному официальному опубликованию.

А где согласие?
Оно тоже должно быть оформлено официальным порядком. Президент РФ - должностное лицо, он не может устно соглашаться.

Мы внимательнейшим образом изучили все акты, изданные Кремлем и подписанные Путиным за последнее время. Согласия для Собянина мы не обнаружили.

Как мы знаем, МГИК очень тщательно проверяет документы кандидатов на регистрацию. Они просто не могли пропустить такую безделицу, как Согласие Президента Российской Федерации.

Уже достаточно давно, назначенный мной в городскую комиссию, её член с правом совещательного голоса Андрей Бузин подал секретарю МГИК Ермолову Ю.А. заявление, в котором просил предоставить ему заверенную копию документа, подтверждающего согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.

По закону избирательные комиссии на обращения, поступившие им в период избирательной кампании, обязаны давать письменные ответы в 5-дневный срок. Но спустя 5 дней Бузину так никто не ответил и копию документа тоже не предоставил.

В связи с этим мы предполагаем, что этого документа просто не существует.
Жулики просто делят власть как кусок пирога в своём кабинете:

- Так я пойду на выборы, Владим Владимирыч?
- Давай, Серёга, иди. А то семья у тебя большая, дочерей много, каждой нужно справить по четыре квартиры. Не возражаю
. Ха-Ха
- Хи-хи, спасибо, Владим Владимирыч
.
Screen Shot 2013-08-19 at 11.08.48 AM

Мы бы не хотели, чтобы наш штаб считали пустыми сутяжниками, пристающими ко всем с формальными юридическими придирками.
Однако, мы будем защищать наше право на получение документов и право всех граждан России на то, чтобы важнейшие политические решения в стране хотя бы проходили формальную процедуру, а не стряпались на коленке.


В связи с вышеизложенным, предъявляю Московской избирательной комиссии что-то вроде ультиматума:
либо вы в течение суток выполняете наше законное требование и предъявляете нам надлежащим образом оформленное "Согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.", либо мы обращаемся в суд с требованием отмены регистрации кандидата С. С. Собянина на должность Мэра Москвы, как лица, в данном случае, не обладающего пассивным избирательным правом.

С текстом иска можно ознакомиться, там всё подробно и понятно расписано.

(86 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:15 pm

[Link]

Помощь утопающим
3

Круизная компания Costa Crociere SpA, чье судно в начале 2012 года Costa Concordia потерпело крушение у берегов Тосканы, разместит в одном из своих лайнеров плавучую гостиницу для гостей сочинской Олимпиады, сообщается на сайте ФГУП "Росморпорт".

Итальянская компания подписала соглашение с "Росморпортом" о фрахтовании круизного лайнера Grand Holiday на период проведения зимних Игр в 2014 году - с 7 по 23 февраля. Построенный в 1986 году 12-палубный лайнер предоставит зрителям зимних Игр и временному персоналу 726 кают категории от 3 до 4 звезд. Судно разместят в грузовом районе морского порта Сочи в устье реки Мзымта.

Компания Costa Crociere SpA победила в открытом запросе предложений, проведенном "Росморпортом" в 2013 году. Согласно данным официального сайта размещения госзаказов, Costa Crociere SpA попросила за свои услуги 4,93 миллиона евро (217 миллионов рублей), отмечает "Интерфакс".


ОТСЮДА

(48 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:21 pm

[Link]

Следствие ведут знатоки
Снимок экрана 2013-08-19 в 19.13.02
ОТСЮДА

(72 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:43 pm

[Link]

Из архива
В июне нашел у себя на даче такую афишу. Это 1988 год.

Photo0086

Кстати, аналогичное мероприятие тремя годами ранее нам запретили за пять минут до начала, когда уже зрители приехали: ПОДРОБНОСТИ

(23 комментария | Оставить комментарий)

Previous Day 2013/08/19
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org