Журнал Андрея Мальгина - Голос России
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:58 pm
[Link] |
Голос России
Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! У нас в гостях председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты России Павел Анатольевич Пожигайло.
- У нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны... Во французских семьях вырастают дети, которые не знают английского языка. Есть в некоторых традиционных французских семьях тенденция к изучению только французского языка, как и в немецких семьях - тенденция к изучению только немецкого. Это не некая дремучая патриархальность и консерватизм. Русский язык самодостаточен. Русская литература самодостаточна. Мы подсчитали: количество гениальных композиторов и писателей в России составляет больше половины от числа мировых. Представляете, каким богатством, кроме нефти и газа, мы обладаем!
ОТСЮДА
Пожигайло Павел Анатольевич, Председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты РФ, Председатель Попечительского Совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), родился 20 сентября 1963 года в городе Сысерть, Свердловская область. В 1985 году окончил Серпуховское Высшее военное командное училище Ракетных войск стратегического назначения. Как пишет в автобиографии, "с 1988 по 1991 год проходил обучение в адъюнктуре воинской части № 11135 Главного разведывательного управления Генерального штаба". Кандидат исторических наук. В 2003-2006 гг. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии "Единая Россия". В 2005 г. был назначен на должность заместителя председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии «Единая Россия». Награжден медалью Вооруженных сил Российской Федерации «За 10 лет безупречной службы», медалью Приднестровской Молдавской Республики «За укрепление международного сотрудничества», Орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени.
|
|
|
Бля! от куда эти дремучи пни вылезают? (вспоминаю речь Мутко)
очевидно из армии, там такого добра навалом
вот конкретно в данном случае, армия вообще не при чём. в ней, как и в спорте, и в культуре, и в науке, и в ... больше нормальных, адекватных людей. а сердюковыми и прочими едирастами становятся единицы.
ЗЫ сам я не военный, но и батя (грушник), и дед (воен. медик), кадровые офицеры. один уже в могиле, другой на пенсии. поверьте, уровень знаний и умений этих людей возможно сильно выше, чем некоторых жж-комментаторов. например, мой отец в такой степени владеет американ инглиш, что как-то, в начале 90х, давал часовое живое интервью на американском тв. и это совершенно точно не было похоже на "летс спик фром май хард".
ЗЗЫ и знаете, так сложилось, что я раньше отца в иннете прочитал новость про отставку сердюкова. набрал ему, рассказал. реакция была: "сын, даже если бы сегодня у меня был день рождения, лучшего подарка ты бы мне сделать не смог". вот эти люди и есть армия. а вы говорите (
Такие люди, как ваш отец и дед, ДОЛЖНЫ быть армией. Мне тоже повезло, я встречал замечательных офицеров. Но их были единицы. В этом и проблема.
я верю, что в армии нормальных всё-таки большинство. оно по другому быть и не может ... ну, или нам пиздец.
| | Касательно владения иностранными | (Link) |
|
языками - когда-то давно прочитал запись некой дамы: "Когда поступила на первый курс, я думала, что человек, свободно говорящий по-английски, очень умный. Сейчас я так не думаю, возможно он - просто англичанин". Не надо путать ум и образование. Для того, чтобы окончить совковый ВУЗ даже с красным дипломом достаточно было иметь хорошую память и покладистый характер. ВСЁ!!! А уж в армии тем более. Я за всю службу в СА встретил буквально пару офицеров, которых можно было считать умными людьми. И самой радужной перспективой для них было - получить подполковника на дембель. А ещё, уже давным давно я был знаком с одним мужиком, всё формальное образование которго было - 7 классов и ФЗУ. Работа на завде (фрезеровщиком или токарем, хотя могу и путать), служба в армии, участие в подавлении восстания в Венгрии, ранение, лечение, дембель, опять работа на заводе... Так вот этот мужик обладал острым умом, способностью к анализу и обощениям. И примерно в то же время и позднее наблюдал "образованцев" с двумя "верхними" образованиями, двумя-тремя иностранными языками, но при этом практически полных идиотов, способных только повторять чужие слова. Вот так как-то ...
Вы науку и безмозглых "убийц в законе", чья мозговая деятельность заключается в том, чтобы выполнять приказы других тупарей, не равняйте, пожалуйста.
Военные кладбища ВСЕХ стран мира, доверху укомплектованы молодыми пацанами, которым промыли мозги, сказав, что бог, добро и правда ни их стороне.
"откуда" пишется слитно вам и русский не осилить
From: | dfktyf@lj |
Date: | March 21st, 2013 - 03:25 am |
---|
| | куда,куда ты удалился. | (Link) |
|
КУ-ДА,КУДА,КУДА Семантические свойства Значение нареч, вопрос. и союзн. слово в какое место, в каком направлении ◆ Постойте… куда вы меня тащите? А. Т. Аверченко, «Дружба» ◆ Такое у меня в голове столпотворение, что я и сам не разберу, куда я еду. А. П. Чехов, «Счастливчик», 1886 г. ◆ Колесакин сидел на вокзале небольшого провинциального города, куда он приехал на один день по какому-то вздорному поручению старой тётки. А. Т. Аверченко, «Двойник» разг., вопрос. и союзн. слово зачем, к чему, для чего ◆ Куда тебе столько дров? ◆ Вы теперь несколько дней должны остаться во Франкфурте, — сказала ему Джемма, — куда вам спешить? И. С. Тургенев, «Вешние воды», 1872 г. разг., частица, обычно с притяжательными местоимениями в дат. п. выражает недоверие, скептическое отношение с оттенком принебрежения ◆ Куда тебе до него! ◆ Да только куда вам понять всё это!.. В. М. Гаршин, «То, чего не было», 1882 г. ◆ — Мой ствол твёрд и крепок: опирайся на него, ползи по мне. Мне ничего не значит снести тебя. // — Нет уж, куда мне! Посмотрите, какая я вялая и слабая: я не могу приподнять даже одной своей веточки. В. М. Гаршин, «Attalea princeps», 1880 г. разг., частица, со сравн. ст. намного, гораздо ◆ Это было в те времена куда большим аттестатом зрелости, чем «аттестат зрелости». В. М. Дорошевич, «Памяти Шеллера» ◆ Ему стало куда лучше. Синонимы - зачем, к чему, для чего; груб.: на фига, на кой; груб., частичн.: какого ляда, какого лешего - намного, гораздо, значительно; разг.: много
Антонимы откуда - уже приставочка
н фига не дремучи. просто надо чтоб рабы не разьегались. еще можно ноги отрезать или просмтио загранпаспорта изьять
Неее, прекрасным станет тот, кто предложит все карты и глобусы уничтожить, чтоб ни кто не знал, что есть и другие страны кроме России.
Да, он даже внешне похож на Шарикова. Только этого вместо очистки бросили на культуру.
Он похож не на Шарикова, а на Промокашку.
По рассуждениям он - типичный Скалозуб.
Чисто внешне - председатель колхоза. Что касается его идеи не учить иностранным языкам, то умные или неглупые сами выучат. Да, это сложнее, чем учить с детства по хорошим методикам и общаясь с носителями языка, но вполне возможно. Было бы желание. А быдло языки и сейчас не учит.
С одной стороны, конечно, "и хрен бы с ним", все равно в большинстве наших школ никого на буржуйском разговаривать путно так и не научили. Однако, с другой стороны, от "россиянам не нужен иностранный" до "россиянам не нужна заграница" и до совка2.0 путь уж больно короткий.
Тут не спорю. Я лишь к тому, что все равно будут учить языки и сваливать. Вполне возможно, что даже еще активнее.
пфффф))))))забугор - отобрать и поделить)))
> Представляете, каким богатством, кроме нефти и газа, мы обладаем! А у этого Пожигайла есть квартира в Майами или на худой конец, счёт на Кипре?
Конечно есть, в Италии. А также ресторан Театро и 5000 кв метров арендных площадей на Олимпийском проспекте.
Наверное тоже принципиально не учит итальянский?
Если есть хотя бы несколько лямов баксов, нахуй итальянский etc
| | Ну как же патриоту России... | (Link) |
|
без квартиры в Италии обойтись! Просто коллеги засмеют...
Кстати, Вы ошибаетесь:) Вот так и рождаются сплетни.
Это нужно у мастеров пехтинга спросить :)
ну да, его то я и забыл спросить, учить мне английский да французский. откуда этих дуболомов берут
я считаю шо какоето время нужно вобще отменить школы и универы
тогда точно никто уезжать не будет, просто такие люди нахуй никому нужны нигде не будут
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
В еврейской семье родился долгожданный ребенок - мальчик. Со всего мира съехались родственники посмотреть на малыша. Собрались у кроватки и высказывают свое мнение по поводу будущего ребенка. Дядя Изя из Австрии говорит: - Мальчик будет пианистом, - посмотрите, какие пальцы! Дядя Мойша из Франции возражает: - Нет! Он будет писателем, - посмотрите на его лоб! В комнату входит старая тетя Сара из Израиля. Посмотрев на малыша, говорит: - Он будет президентом России!!! - ???? Но почему? - Таки посмотрите на него. Весь в говне, а как головку держит! 
Сечин присматривает за клоуном.
Я прямо спокойна за нашу культурку.
From: | sograd@lj |
Date: | March 20th, 2013 - 04:05 pm |
---|
| | Вот такой председатель...колхоза | (Link) |
|
Послушаешь этих дебилов...их специально где то находят что ли?
From: | chde@lj |
Date: | March 24th, 2013 - 11:02 pm |
---|
| | Re: Вот такой председатель...колхоза | (Link) |
|
Диссертацию купил. Про половину гениальных насмешил..
Вот мне тоже интересно, как они писателей с композиторами считали, неужто по членским книжкам. Раз член союза - гений!
Бить батогами, рвать ноздри, сослать в Гвинею-Бисау на вечное поселение.
Их 140 миллионов, Бисау не потянет
Меньше народ учишь всякой дряни-он за ботокса охотнее голосует)
Ах, эти немцы и французы, никогда ничему хорошему не научат российских чиновников.
судя по биографии, на дурака не похож, значит, таков новый государственный тренд. Обеспечить дремучесть населения. Ожидаемо и предсказуемо. Кто не успел, тот опоздал.
Абсолютно. На днях звонили родственники из провинции, им ещё год до 10-го класса учиться, а уже в панике. Болели, в четверти выходит 2 тройки. А им уже объявили на собрании, что в 10-й класс возьмут только тех, у кого ни в четвертях ни тем более в году троек не будет. Якобы из 19 школ в городе 10-й класс сохряняется только в 5, и то не факт, что в таком же кол-ве потоков, как 9-е классы. Всем остальным - добро пожаловать в техникум.
Народ на форумах поговаривает, что это незаконно. Тк в 10й принимают в заявительном порядке.
Я тоже сказала, что незаконно, наверное. На что мне в трубку хмыкнули: "О-о, у нас тут мно-о-ого чего незаконного, и никогда никому ничего не докажешь, только нервы себе потрепаешь".((
В самом техникуме ничего плохого нет. Плохо, когда за ребёнка и его родителей решают, какое у него будет будущее.
| | Судя по биографии, никакого ума, ему | (Link) |
|
никогда не требовалось. Требовались совсем другие качества.
Как раз-таки по биографии абсолютно ясно, что дуболом, умные в армии карьеру не делают, они обходят армию сторонной - весь генералитет это сплошное сборище олигофренов, среди офицеров ещё могут быть нормальные люди, но умных не встречается, если они туда случайно попали, то сбегают, ни армия их не переваривает, ни они армию.
Как я люблю смотреть на цирк в России, из-за рубежа.
Ничего хорошего, грустно это все. Маленькая страна (по населению) загнивает и вся переругалась внутри и одна половина обокрала другую; и мало кому уже это интересно, кроме вот Мальгина и пары еще людей которым не все равно. Путин должен дать Мальгину и Навальному орден, конечно. Без них бы это все давно уже погорело.
За что? За то, что приближают момент его казни?
И это серьезно? Не с сайта выдуманных новостей?! Бляяяяяяяяяяяяяяяяяя... Это уже даже не смешно.
Это откуда же такое вот повылезало? Композиторов они посчитали, мать их! Считать они умеют! Какие молоды!
Можно еще ноги всем поломать, чтобы не уходили никуда.
Можно проще - закрыть границу.
А вообще - плакать хочется
Железный занавес возвращается...
Информированность насчет равных в РФ и Европе цен на недвижимость у вас какая-то специфическая...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62337/2147526029) | | | Учить так, чтобы не научить | (Link) |
|
В СССР примерно так и делали: изучает человек иностранный в школе, в вузе, в аспирантуре - но так и не овладевает толком. Такая вот методика обучения: учить так, чтобы не научить. КГБ есть КГБ. Им нужны безмозглые и бессловесные рабы.
| | Re: Учить так, чтобы не научить | (Link) |
|
чем больше тупых и не задающих вопросов тем проще управлять.
>Что это за мудак?
Обыкновенный, едросовский.
Мне термин "мудак" как-то больше нравится. Да и ему подходит. Враг - это слишком возвышенно.
Похоже, скоро они придут к выводу, что и русскому языку учить не надо. А в самом деле, зачем? Сколько веков жили, грамоты не разумея, и ничего ведь! "Уж коли зло пресечь, собрать все книги бы, да сжечь" (А.С.Грибоедов)
Да нормальный такой Скалозуб просто с доступом к СМИ. К таким вот "журналистам" тоже большие вопросы
Понятно: холопам - Глинку и Чехова, а "илите" - нефть и газ.
Писатели, композиторы, грит, гениальные, да... Вспомнил резко. Это ж тот самый Пожигайло, который придумал нашим гениальным композиторам сущие копейки авторских платить за использование их песен.
| | Да, тот самый Пожигайло... | (Link) |
|
Гоголя и Достоевского распорядился исключить из курса средней школы. Булгакова с его «Мастером» велел в гимназиях не проходить, а то дети увлекутся идеями Воланда — и кем вырастут? «Грозу» Островского, «Отцов и детей» Тургенева, гражданскую лирику Некрасова, «Сказки» Щедрина и критику Белинского он объявил потенциально опасными, но запрещать все-таки не стал. Велел выхолостить, то есть «изучение творчества этих авторов… поставить под особый контроль». При помощи спецметодички для учителей, «в которой будет четко прописано, что следует рассказывать детям про эти произведения», а чего не следует.
novayagazeta точка ru_columns_57146 точка html
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/87525/2147543313) | | | Re: Да, тот самый Пожигайло... | (Link) |
|
Гоголя придется вернуть. Но только Выбранные места из переписки с друзьями |
|