Журнал Андрея Мальгина - Хватит скулить, бездуховный буржуй!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:16 pm
[Link] |
Хватит скулить, бездуховный буржуй!

Газета The Guardian о российских импортозамещающих сырах. Статья на сайте газеты заботливо переведена на русский язык:
Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»
|
|
| |
Талантливо щетаю! Как говорили работяги, когда я был на практике : Клей БФ с водой - это как хлеб с маслом, не хочешь хлеб с маслом - ешь х*й с торогом...
там в статье чУдное выражение "пожалуй, самое удачное российско-итальянское предприятие со времён забав Сильвио Берлускони на «кровати Путина» - что сие значит?
В английской версии статьи в этом месте есть ссылка на другой материал.
Berlusconi has long been Putin's most ardent friend in Europe, and sees himself as the man best able to explain Russia's leader to an often perplexed west. Such is their friendship that transcripts of an audio tape recorded in Berlusconi's Rome villa capture the Italian leader speaking lucidly about "Putin's bed".
The bed was the scene of an alleged intimate encounter in November 2008 between Berlusconi and a high-class call girl, Patrizia D'Addario.
Berlusconi: "I'm going to take a shower too. And if you finish before me, wait for me on the big bed."
D'Addario: "Which bed? Putin's?"
Berlusconi: "Putin's."
D'Addario: "Oh, how cute. The one with the curtains."
" Постель/кровать Путина" - это фраза стала крылатой после того, как в июле 2009 журнал "L'Espresso" опубликовал аудиозапись разговора Берлускони с барышней по имени Патриция Д'Аддарио. Дословно это звучало так: ""FACCIO UNA DOCCIA, ASPETTAMI NEL LETTO DI PUTIN" ( Иду в душ, жди меня в постели Путина). За этой фразой следовала ещё одна, но я смущаюсь переводить ))) Вся мировая пресса, интернет потешались и изощрялись во всевозможных трактовках. Поговаривают, что даже в Думе по этому поводу что-то такое было сказано, типа и наш тоже не лыком шит ))))
Спасибо!!! Оригинально, конечно)
по стилю удачно были
котиков лайкающие
Душевные стихи. Как бы подразумевается, что в противовес бездуховным буржуям, патриоты - это люди очень духовные. Хотя даже по патриотическим блогам видно, что это люди туповатые и далекие от культуры и духовности в ее истинном понимании.
М.б. духовность -- подразумевает особый дух (=запах) исходящий от всего "патриотического" в рф?
но хороший сыр от говна не отличают - духовность мешает.
красного цвета бел.сыр потому, что свекольного сока добавили... а вот то, что "существенная часть республики Беларусь находится в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС" это верно замечено - это 70% территории Беларуси, она как 30-км зона вокруг Чернобыля
Тем не менее, это безвкусная и довольно тупая шутка.
Вот никогда не понимал, почему все в связи с Чернобылем говорят только об Украине, когда Белорусия пострадала больше (в процентном отношении к территории).
потому что аэс расположена на украине, очевидно же
"Стон от пятой колонны": не употреблял никогда моцареллу и маскарпоне, но сыр местного производства можно назвать сыром с натяжкой, условно. Какая-то сыроподобная масса, не имеющая ни вкуса, ни запаха. После неоднократного выкидывания денег на это дерьмо, "сыр" вообще исключен из списка приобретаемых продуктов.
Вы знаете, если бы "НЭП" продлился чуть дольше, т.е., народ бы успел, наконец-то, в большинстве попробовать несчастный "Москапоне" с хамоном, привык бы, что ананас-это не "буржуи и рябчики", то никакой Стерх бы голову не заморочил. У человека можно отнять то, чего у него итак не было, но когда банка того же сухого "Романо" стоит практически в каждом холодильнике, "антисанкции" вводить было бы затруднительно.
Mascarpone в привычном российском понимании вовсе даже и не сыр :) Если ели тирамису, то если и маскарпоне. Крем в тирамису делается на основе маскарпоне. Как-то довелось общаться в Германии с выходцем из Белорусии. Он мне так радостно говорит: - А я нашел в Германии белорусскую смятану. Называется маскарпоне :)
Ну вот на основе этого откровения можете судить о консистенции маскарпоне и жирности (75-80%)
Тирамису? Подозреваю, что ещё одно матерное слово. Впрочем, не все на "Москапоне". Вспомнила запись некой преподавательницы, которой студенты подарили аналог подарочной карты, чтобы суши попробовала. Российская глубинка, помню ментания и волнения по поводу. Потом потеряла, где читала, так и не узнала, чем всё закончилось.
Впрочем, не все на "Москапоне".
На сгущенку импортозаместили?
Со сгущёнкой, каюсь, не пробовала. Как-то не очень "Тирамису", вот сырный торт-это другое дело. Некоторые рецепты, где вместо сливочного сыра "Москапоне" весьма и весьма даже неплохи.
:) Ну я так, теоретически предполагаю, что и чем может замещаться в условиях санкций :)
Творог, скорее всего. Помню, в семье готовили часто "коляски?" Или "колячки"? Произносят по-разному, я к "коляскам" привыкла, перетирали творог очень мелко, а в США попробовала со сливочным сыром, теперь ни с каким творогом не хочу, только сливочный сыр, потомучто вкуснее.
ну да, с филадельфией поди неплохо выходит.
Консистенция получается другая.
тирамису из творога или сгущёнки - это 5. первейшее рвотное должно получицца.
:)) Не надо представлять ужасы импортозамещения :)
Есть и другие рецепты, в которых используется маскарпоне. Можно заменить сыром "филадельфия", но в тирамису, думаю, лучше не заменять ))
"Белорусская смятана" - это 5 !
Видели бы вы, сколько счастья было у человека, когда он наконец смятанку нашел :)
Белорусам можно брать смятану, не заморачиваясь в уксусами-подогревами, упаковывать как "Вясёлая маскарпонка" и поставлять в Россию.
и тем не менее среди ватанов популярно побулькивание, что на бездуховном западе химия-гмо, а русские продукты с пылу-с жару с поля крестьянского
С крестьянского поля для начала попёрла замазка из пальмового масла. И только потом её убрали с прилавков. В принципе, я не гурман. Для меня сыр просто источник животного белка. Но то, что "выбрасывали" вместо сыра в начале импортозамещения было во истину отвратительно.
Не уверен насчёт "убрали". У нас соседнее предприятие через забор - бывший молокозавод. Затаскивают оборудование, очень похожее на большие стиральные машины, типа как в американских прачечных. Говорят, сыр будут выпускать.
Я читаю состав. Кроме того, я не случайно на него внимание обратил. У меня желудок расстраивается от растительных заменителей жира.
Ну, вы эту гадость просто обходите. А т.н. сырные и творожные продукты по прежнему на арене цирка прилавке.
Творожные с этой дрянью были и два года назад. Собственно, на них я и нарвался, и выяснял что со мной происходит на них. А вот фальшивый сыр возник после того, как путин нормальный запретил.
В украине такое гавно увы давно освоили. Думаю и вам было. Только вам не попадало на стол.
На Таманском полуострове, недалеко от будущего моста в Крым, функционирует крупный завод с аппетитным названием "ПИЩЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ". Там производят заготовки наполнителей, которые используют потом на всех заводах юга России, выпускающих сыры, творог, маргарин, и т.п. Отсюда вкус и качество((( Наполнители эти делают из пальмового масла, активно импортируемого в последние годы. Активисты организации"Возрождение Тамани" обвинили "Пищевые ингредиенты", входящие в концерн ЭФКО, в перевозке пальмового масла в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ИЗ-ПОД МАЗУТА. И смогли доказать в суде. Но поставленное в грязных цистернах масло никто не уничтожал - а чо?- вещь дорогая, импортная))) Подробности можно узнать на сайте "Возрождение Тамани".
" Натуральные продукты с прилавков не то что исчезли, их серьезно потеснили, и они просто теряются в огромном ассортименте товаров, изготовленных, что называется, "под молочную продукцию". Все чаще среди таких товаров попадается фальсификат. "Главная проблема, связанная с фальсификацией молока и молочной продукции, это добавление растительного жира, чаще всего пальмового масла. А его организм человека полностью переварить не может. И оно откладывается на стенках кровеносных сосудов. Пальмовое масло используется чаще, потому что дешевле. Его производят из плодов масличной пальмы. Здесь есть и разная степень очистки. Его можно условно разделить на пищевое и техническое масло - его используют к примеру, в косметологии. Но в России подобного регламента нет. И что именно добавляют производители в продукты питания, понять сложно. Кондитерские изделия, сгущенка, детское питание, сметанные, сырные и творожные продукты - ДОБАВЛЯЮТ ВЕЗДЕ! Крупнейшим импортером пальмового масла в Россию является компания "ЭФКО", которая его завозит через порт Тамань в пос. Волна. Из пальмового масла компания делает заменители молочного жира, из которых и производят впоследствии продукты питания.Ранее компания была уличена прокуратурой в перевозках пальмового масла в цистернах в которых ранее перевозились нефтепродукты, а сейчас компания возит это пальмовое масло в ржавых цистернах. Вот такой коктейль из пальмового масла от компании "ЭФКО" и попадает на стол потребителя. "
На Таманском полуострове, недалеко от будущего моста в Крым, функционирует крупный завод с аппетитным названием "ПИЩЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ". Там производят заготовки наполнителей, которые используют потом на всех заводах юга России, выпускающих сыры, творог, маргарин, и т.п. Отсюда вкус и качество((( Наполнители эти делают из пальмового масла, активно импортируемого в последние годы. Активисты организации"Возрождение Тамани" обвинили "Пищевые ингредиенты", входящие в концерн ЭФКО, в перевозке пальмового масла в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ИЗ-ПОД МАЗУТА. И смогли доказать в суде. Но поставленное в грязных цистернах масло никто не уничтожал - а чо?- вещь дорогая, импортная))) Подробности можно узнать на сайте "Возрождение Тамани".
Общедоступные продукты в России- в основном мерзотны. Колбасы, сосиски, рыбные и мясные консервы, сыры, даже плавленые, конфеты *шоколадные*, мороженое. Во всём явный привкус искусственных добавок. Да это уже и не добавки, а основа. Даже дорогие сырокопчёные колбасы- сплошные ароматизаторы и заменители. Даже продукты , на которых маркировка-*ГОСТ*, или *100% натуральный*, не натуральны.
Bce больше проходит информации, что масло пальмовое, ко-е используют для создания"пищевых ингредиентов" на одноименном заводе, вообще техническое, типа, мыло можно делать, но в еду -ни в коем случае. Но этот концерн ЭФКО, там всех купил,на Тамани. Интересно то, что на "ингредиентах", еще бутылируют подсолнечное масло, НО: НА ИМПОРТ!!! А "ингредиенты" из пальмового масла - идут исключительно соотечественникам. Там, на месте идет неравная борьба с компанией ЭФКО.
В гонках за прибылью проигрывают наши(печень, желудок, и практически, все остальные органы).Мы покупаем и едим дрянь. Из-за спешки, из-за отсутствия денег. Некоторым проще выбросить невкусную сосиску, а другие и не знают настоящего вкуса. Даже отравившись, мы не идём в суд, потому что твёрдо знаем- будут потрачены деньги и нервы, и всё.
Есть ощущение, что путен издает указы, на основе советских анекдотов; типа "а еще есть красная и черная смерть.."
Особенно эпичны эпитеты в описании сыров :) "В мире российских сыров это Дмитрий Медведев: безобидный и в целом бессмысленный." "Это, пожалуй, самое удачное российско-итальянское предприятие со времён забав Сильвио Берлускони на «кровати Путина». Бунга-бунга!" "Пусть вас не обманут псевдогреческий шрифт ... Охи!"
Пармезан белорусский жуй буржуй! 
Последнй "проудкт с сыром Дружба" как-то уж совсем пугающий. Изготовитель Емелин Владимир Павлович - на кухне у себя что ли гонит сей продукт? Ароматизатор "идентичный натуральному сыру Масдам" - это как?
Последнй "проудкт с сыром Дружба" как-то уж совсем пугающий. Изготовитель Емелин Владимир Павлович - на кухне у себя что ли гонит сей продукт? Ароматизатор "идентичный натуральному сыру Масдам" - это как?
Написано - дружба с сыром. То есть, сыра там вообще может не быть, все остальное расплавлено.
"Плавленый продукт с сыром дружба" это класс!
А как Вам "Срок годности - 270 суток при температуре (2±2)°С"? )) Хранить в термостате, +5°С - выбрасывай!
Справедливости ради, у Агрокомплекса бОльшая часть продукции съедобна. Но это на Кубани, а что поставляют (и поставляют ли) в другие области, я хз. В Москве этой продукции просто нет (в Москве вообще ВСЯ молочка (из той, что по адекватной цене) редкостное говно, а из той, что по неадекватной цене - говно чуть менее редкостное).
На Таманском полуострове, недалеко от будущего моста в Крым, функционирует крупный завод с аппетитным названием "ПИЩЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ". Там производят заготовки наполнителей, которые используют потом на всех заводах юга России, выпускающих сыры, творог, маргарин, и т.п. Отсюда вкус и качество((( Наполнители эти делают из пальмового масла, активно импортируемого в последние годы. Активисты организации"Возрождение Тамани" обвинили "Пищевые ингредиенты", входящие в концерн ЭФКО, в перевозке пальмового масла в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ИЗ-ПОД МАЗУТА. И смогли доказать в суде. Но поставленное в грязных цистернах масло никто не уничтожал - а чо?- вещь дорогая, импортная))) Подробности можно узнать на сайте "Возрождение Тамани".
На основании вашей информации я могу сделать только один неутешительный вывод: пальмовое масло с мазутом - самое приличное из всего, чем нас, дарагих россиян, кормят.
Потому что нашу молочную продукцию хотя бы потреблять можно, у меня сейчас в гостях ребята из Москвы, они молоко, кефир, ряженку и сметану трескают так, как будто из блокадного Ленинграда в военные годы прорвались. Я же в Москве молочку вообще не могу есть - говно даже за приличные деньги. А за наши 40 рублей литр молока - там вообще вода с известкой и ароматизатором.
Я не специалист, конечно. Однако, все больше проходит информации, что масло пальмовое, ко-е используют для создания"пищевых ингредиентов" на одноименном заводе, вообще техническое, типа, мыло можно делать, но в еду -ни в коем случае. Но этот концерн ЭФКО, там всех купил,на Тамани. Интересно то, что на "ингредиентах", еще бутылируют подсолнечное масло, НО: НА ИМПОРТ!!! А "ингредиенты" из пальмового масла - идут исключительно соотечественникам. Там, на месте идет неравная борьба с компанией ЭФКО.
Да я вам верю. Просто получается, что дела с продуктами в России обстоят ЕЩЕ хуже, чем кажется на первый взгляд.
Производители псевдовина там ещё у вас резвятся. Заливают жидким ужасом родину-мать. Такие-же олухи, как пальмовики эти.
Подмосковным Пармезаном угощали года два назад, когда ни о каком импортозамещении и речи ни шло. И уже тогда он был дико отвратителен на вкус. При этом и тогда стоил совсем недёшево. В этом беда множества российских товаров - несопоставимость цены и качества. Даже за приличные деньги толкают откровенное говно.
да в раше вкус всегда был отвратителен сыр - даже в ссср пошехонский что в москве в 80-е покупали отдавал почему-то бензином даже не знаю почему
Ну, не всегда уж. Адыгейский, и в статье это тоже подчёркивается, очень даже неплох на самом деле.
Соглашусь про адыгейский. Только, как тут выше по топику пишут, "в привычном российском понимании", - это скорее творог. "В принципе, я не гурман. Для меня сыр просто источник животного белка." - с этим автором тоже проявлю солидарность. Тем не менее, в последнее время удалось купить вполне достойную моцареллу (не помню точно, вроде бы как раз брянскую, про которую в статье) и пару твёрдых сортов (тут как раз сорта не вспомню, но делает брест). А вот если указано родное подмосковное производство - то чёт по определению гавно и в массе своей дороже. Видимо, это происходит по инерции, в силу привычки к "зажратости" в подмосковье. Регионы, которые и до мракобесия были победнЕе, при включении мозга как-то быстрее учатся делать лучше и дешевле.
Тот же минский завод "Интеграл" вспомнить. Когда в Белоруссии было совсем бедненько - нашли силы и средства, переоборудовали. В итоге из всего постсоветского пространства - едва ли не единственные микросхемы приемлемого качества можно купить только сделанные в "Интеграле". Правда, ассортимент оставляет желать. Но хоть как-то.
А в России - вся микроэлектронная промышленность, грубо говоря, свелась к академику Бабаджаняну с его функцией бесконечной генерации пресс-релизов процессоров "Эльбрус". Недавно общался с человеком из военной приёмки одного из оборонных заводов - на вопрос про используемые процессоры, скромно потувив очи, он ответил "у индусов закупаем".
Импортозамещение само по себе - нет в нём ничего плохого. И поддерживать отечественного производителя - не стыдно само по себе. Но только в том случае, если он делает что-то пусть не идеальное, но конкурентоспособное. Если он делает гавно - он идёт в ... генератор этого гавна.
И на пустом месте никакого импортозамещения не бывает. Если в июле внезапно объявить эмбарго - яблок от этого больше не народится. Сколько там яблонька растёт до плодоношения? А коровка сколько до состояний "можно доить" и "можно на мясо"? А картоху если дополнительно и внезапно засадить в июле - много там к концу сезона нарастёт? Молчу уже про хайтеки всяческие.
Только, наверное, не Бабаджанян, а Бабаян (и он член-корр., насколько я помню).
Потому что настоящий пошехонский сыр, как и всё молочное производство в Пошехонье, с их медалями за производство в Париже и Брюсселе, исчез с приходом революции. А потом большевики и вовсе затопили когда-то знаменитые Пошехонские луга - сейчас они на дне Рыбинского водохранилища.
вощем у меня были подозрения, что молочку в рф добывают из пошехонской рыбы, пальмы и бог его знает из чего, только не из коровы...
Был еще пикантный. Есть подозрение что запах достигался добавлением аутентичного говна
пикантный даа, помню... натурпродукт ёпта
Был еще пикантный. Есть подозрение что запах достигался добавлением аутентичного говна
На Таманском полуострове, недалеко от будущего моста в Крым, функционирует крупный завод с аппетитным названием "ПИЩЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ". Там производят заготовки наполнителей, которые используют потом на всех заводах юга России, выпускающих сыры, творог, маргарин, и т.п. Отсюда вкус и качество((( Наполнители эти делают из пальмового масла, активно импортируемого в последние годы. Активисты организации"Возрождение Тамани" обвинили "Пищевые ингредиенты", входящие в концерн ЭФКО, в перевозке пальмового масла в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ИЗ-ПОД МАЗУТА. И смогли доказать в суде. Но поставленное в грязных цистернах масло никто не уничтожал - а чо?- вещь дорогая, импортная))) Подробности можно узнать на сайте "Возрождение Тамани".
У конкурентов трудятся три поколения специалистов. Россияне же купили линию, наняли кого попало, и может ни один из работников не обладает вкусовыми рецепторами чтобы отличить хороший сыр от плохого. Культуру на заменишь.
надо так: "... чтобы отличить сыр от не-сыра...."
А я тут разговелась-неделя итальянского сыра,неделя американского и две-финского...
Нам всем это ужасно интересно, продолжайте.
Чего продолжать-вкусно и так должно быть везде-право выбора что кушать и где жить..Вот население планеты стабилизируется на цифре 15 млард,как некоторые обещают))) и тогда в России наступит жизнь-людей мало-территории много.Разделят на всех по кусочку мирно-как Ленин обещал.Начнут процветать индивидуальное хозяйство,обмен продуктами производства-ну как в старые добрые времена....Я вам сыр-вы мне табуретку..Мечтаю..
А я... Даже сказать стыдно... На днях обнаружила в холодильнике забытую банку итальянского маскарпоне, срок годности которого истек в апреле 2014 года! Выбрасывать было жалко - такое больше не купишь! С душевным трепетом я открывала банку, надеясь на чудо. И чудо случилось: сыр не протух и не стал прогорклым. Я рискнула его съесть. Даже дети попробовали. Все живы и здоровы. А вот в былые времена просроченный даже на пару недель точно такой же маскарпоне непременно портился. А тут - больше года, и ничего с ним не случилось :)))
В этой рулетке мне изначально не повезло: родиться в России - плохой выигрыш.
Поверьте,в каждой стране свои заморочки. В России их хоть можно изменить путём честного голосования. Только самосознание пока у народа нулевое. В Финляндии ,например,последствия кровных браков-дети воскресенья и они уже взрослые и неагрессивные живут в обществе. Учитывая,что в стране всего 5400 тысяч населения-встречаешь таких "детей" часто.
"В России их хоть можно изменить путём честного голосования". Ой... Вы правда так думаете? Или это шутка?
Можно,наверное,но моей жизни точно на это не хватит. Попытаться нужно.
Думаю,что главная проблема России не дураки и дороги,а воровство на всех уровнях-в том числе и голосов.
В России их хоть можно изменить путём честного голосования. простите. вы в своем уме?
Пока-да. Если не верить-ничего и не поменяется.
СССР тоже думали навсегда-всё-таки рухнул.
да я не о том. империя конечно же рухнет, это закон. я про то, неужели вы верите, что честное голосование приведет к власти кого-то сильно отличающегося от путина? резануло это *честное голосование* простите, если что...
Нечестного насмотрелась..очень хочется осознанного и честного..
пока нацисты у власти - надежды нет. Только острой палкой тыкать местно, чтобы ёрзали. Боюсь, что рот, лет через несколько, заткнут всем окончательно. В стране каждый 10-й ментовоенный или примкнувший, каждый 150-й - чиновник и с этого кормится, вот и думайте. Вся надежда только на потрясения и катаклизмы в экономике.
Границы пока еще открыты.
Отличненько! У меня "всего" 2 мес. просрочка. Маскарпоне "Унагранде". Вид и запах нормальный. Ну не выбрасывать-же!))). Помню питерский пармезан был приличный. Исчез... А наши рыночные сыры - только овечьи нравятся. Но дороговаты))
Из твердых российского производства более-менее приличные алтайские сыры (да и то не все).
Это ужас какой-то (я про фото). А вот у кого были проблемы с бездуховностью - у буржуев или пролетариев - российская история уже показала.
Местные производители воспользовались тем, что конкуренцию им убрали, теперь можно продавать любое дерьмо.
На Таманском полуострове, недалеко от будущего моста в Крым, функционирует крупный завод с аппетитным названием "ПИЩЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ". Там производят заготовки наполнителей, которые используют потом на всех заводах юга России, выпускающих сыры, творог, маргарин, и т.п. Отсюда вкус и качество((( Наполнители эти делают из пальмового масла, активно импортируемого в последние годы. Активисты организации"Возрождение Тамани" обвинили "Пищевые ингредиенты", входящие в концерн ЭФКО, в перевозке пальмового масла в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ИЗ-ПОД МАЗУТА. И смогли доказать в суде. Но поставленное в грязных цистернах масло никто не уничтожал - а чо?- вещь дорогая, импортная))) Подробности можно узнать на сайте "Возрождение Тамани".
Маяковского еще пририсовали :(
условный маяковский ещё раз-бы застрелился от таких стихов.
вот-вот. мне нравятся стихи Маяковского, и я не понимаю, почему рядом с этой похабенью рисуют его портрет.
А своего ничего произвести толкового не могут, только коверкают чужое. И так во всех областях. В первую очередь, конечно, по произведениям культуры прошлись сапогами ... (
В ином антураже стихи звучали бы как годный стёб; а здесь - наглая издёвка, за которую не грех и начистить репу администратору точки.
видимо для ватников сойдет...и так..кстати русские магазины в сша продают многое такое и местнае ватники это покупают..
то что в россиии (и в бывшем эс эс эс эр)нет культуры еды и питания это давно известно..
ПАрдон, что не по теме: Минфин Германии согласовал с канцлером Ангелой Меркель идею временно (на 5 лет) исключить Грецию из еврозоны - Frankfurter Rundschau.
хорошая идея - огородить и посмотреть на жучиное гнездо. Базу не убирать, а выгнать не смогут, денежки нужны. Мож поумнеют ...
Извините, а они что, уже снова строят коммунизм???
А вот в нашей "Пятерочке" продается то, что называется – "Сырный продукт", "Молочный продукт" etc. Это вот тоже из импортозамещения.
" Натуральные продукты с прилавков не то что исчезли, их серьезно потеснили, и они просто теряются в огромном ассортименте товаров, изготовленных, что называется, "под молочную продукцию". Все чаще среди таких товаров попадается фальсификат. "Главная проблема, связанная с фальсификацией молока и молочной продукции, это добавление растительного жира, чаще всего пальмового масла. А его организм человека полностью переварить не может. И оно откладывается на стенках кровеносных сосудов. Пальмовое масло используется чаще, потому что дешевле. Его производят из плодов масличной пальмы. Здесь есть и разная степень очистки. Его можно условно разделить на пищевое и техническое масло - его используют к примеру, в косметологии. Но в России подобного регламента нет. И что именно добавляют производители в продукты питания, понять сложно. Кондитерские изделия, сгущенка, детское питание, сметанные, сырные и творожные продукты - ДОБАВЛЯЮТ ВЕЗДЕ! Крупнейшим импортером пальмового масла в Россию является компания "ЭФКО", которая его завозит через порт Тамань в пос. Волна. Из пальмового масла компания делает заменители молочного жира, из которых и производят впоследствии продукты питания.Ранее компания была уличена прокуратурой в перевозках пальмового масла в цистернах в которых ранее перевозились нефтепродукты, а сейчас компания возит это пальмовое масло в ржавых цистернах. Вот такой коктейль из пальмового масла от компании "ЭФКО" и попадает на стол потребителя. "
Да уж пальмовое масло в чем ни перевози, все вред. Надеюсь, хоть всегда пишут про него в "выходных данных".
пишут, но часто маскируют словами "растительный жир", "жир растительного происхождения" и т.п..
Этот их эзопов язык мы изучили.
Проскочило в новостях - трясут "Азбуку вкуса" на предмет контрабандного сыра, как всегда трясут не тех, что с наркотой трясут наркомана, что с сыром трясут продавца. По большому счету все это профанация, пыль в глаза, даже в целях пропаганды не могут выступить масштабно, все в этой стране через жопу. Даже на родине производителя наркотиков, где бандиты и нарко-дилеры составляют приличную часть населения, вооружены до зубов и у них все схвачено , то и дело арестовывают партии наркоты, показав при этом сжигание нескольких тонн. Видать не так схвачено как у нас, у нас такого не показывают, как и не показывают таможенных чиновников пропускающих фуры с сыром....
Я вот 16 лет с половиной живу в Аргентине, и я совсем не знаю, что такое "пармезан" и "камамбер". Ну иногда какой-нибудь сыр покупаю в сумеркете, какой - не знаю, лишь бы хорошо выглядел. Зажрались вы там, товарищи.
Некоторые живут в папуа-новой гвинее и считают что зажрались те кто знает что такое сыр и супермаркет. Так шта дна нет.
большинство россиян понятия не имеют, что такое пармезан.
Мои дети честно работают по-белому. И вот представьте, я не знаю, что такое пармезан. Зажрались вы, товарищи... Выкормыши гебешные...
гебешные выкормыши конечно зажрались. а большинство россиян живет в беспросветной нищете. на 10-15 тыс. рублей
а что вы хотели: в аргентине уже было импортозамещение, аргентинские правительства наступили на все возможные грабли - теперь все расхлёбывают. Вот теперь та-же история и в рф. В аргентине любители сыра тоже гб-шные твари ? Типа, сегодня жрёшь ты камамбер, а завтра 10 песо спёр ?
путин, вероятно, удовлетворен тем, что у суровых критиков его режима находится время и место для обсуждения сыра.
Если раньше нормальный сыр еще проникал под видом "сыроподобного продукта" (и на прилавках встречался), то в новой редакции санкционного постановления правительства законопатили и эту дырку, включив в приложение код ТН ВЭД 1901 90 9900 "Пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 мас.% или более молочного жира". Остается, конечно, еще швейцарский, но он дорогущий, зараза...
" Натуральные продукты с прилавков не то что исчезли, их серьезно потеснили, и они просто теряются в огромном ассортименте товаров, изготовленных, что называется, "под молочную продукцию". Все чаще среди таких товаров попадается фальсификат. "Главная проблема, связанная с фальсификацией молока и молочной продукции, это добавление растительного жира, чаще всего пальмового масла. А его организм человека полностью переварить не может. И оно откладывается на стенках кровеносных сосудов. Пальмовое масло используется чаще, потому что дешевле. Его производят из плодов масличной пальмы. Здесь есть и разная степень очистки. Его можно условно разделить на пищевое и техническое масло - его используют к примеру, в косметологии. Но в России подобного регламента нет. И что именно добавляют производители в продукты питания, понять сложно. Кондитерские изделия, сгущенка, детское питание, сметанные, сырные и творожные продукты - ДОБАВЛЯЮТ ВЕЗДЕ! Крупнейшим импортером пальмового масла в Россию является компания "ЭФКО", которая его завозит через порт Тамань в пос. Волна. Из пальмового масла компания делает заменители молочного жира, из которых и производят впоследствии продукты питания.Ранее компания была уличена прокуратурой в перевозках пальмового масла в цистернах в которых ранее перевозились нефтепродукты, а сейчас компания возит это пальмовое масло в ржавых цистернах. Вот такой коктейль из пальмового масла от компании "ЭФКО" и попадает на стол потребителя. "
На Таманском полуострове, недалеко от будущего моста в Крым, функционирует крупный завод с аппетитным названием "ПИЩЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ". Там производят заготовки наполнителей, которые используют потом на всех заводах юга России, выпускающих сыры, творог, маргарин, и т.п. Отсюда вкус и качество((( Наполнители эти делают из пальмового масла, активно импортируемого в последние годы. Активисты организации"Возрождение Тамани" обвинили "Пищевые ингредиенты", входящие в концерн ЭФКО, в перевозке пальмового масла в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ИЗ-ПОД МАЗУТА. И смогли доказать в суде. Но поставленное в грязных цистернах масло никто не уничтожал - а чо?- вещь дорогая, импортная))) Вот общественный сайт "Возрождение Тамани", борющийся с "пищевым" гигантом:
Ирану включили SWIFT !!!
www.irannewsdaily. com/?lng=en&cid=CMSContent&content=3193 |
|