Журнал Андрея Мальгина - Новости бюрократии
February 14th, 2007
10:50 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новости бюрократии
С 1 февраля в 46-й налоговой, где регистрируются и перерегистрируются юридические лица, - очередное нововведение.
Теперь после недели ожидания вам выдают только новое свидетельство о регистрации и выписку из реестра.
А вот учредительные документы (устав, учр.договор, изменения к ним) посылают в вашу инспекцию по месту регистрации, там они еще полежат и после этого только вы можете их получить.
Если ваши изменения заключаются в перемене адреса юридического лица, то считайте, что вы попали: сначала шлют в старую инспекцию, а потом оттуда, "рассмотрев", - в новую.
Короче, все занимает уйму времени.
Разумеется, все это время, не имея на руках подлинников учредительных документов, вы сильно ограничены в своих действиях.
Ну, например, не можете открыть счет в банке или сменить банковскую карточку (на нового директора, скажем).
В последнем случае это означает, что в течение длительного времени вы вообще не сможете осуществлять платежи.
Даже платить налоги в бюджет.
Банальная смена директора может парализовать деятельность компании на длительный период.

Imported event Original

(Оставить комментарий)

My Website Powered by LJ.Rossia.org