anticompromat aka Abbot - ответственный предприниматель Гасан [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ответственный предприниматель Гасан [Nov. 8th, 2010|04:33 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
НЮДЮРБЕГОВ АСАНБУБА НЮДЮРБЕГОВИЧ, дата рождения – 13 февраля 1961 года, место рождения – с. Ашага-Картас Сулейман-Стальского района Дагестанской АССР, место жительства – Калининградская область, город Светлогорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Лет десять (ну, девять, если точно) назад тогдашний мэр Калининграда Савенко встречался с курсантами моего вуза, и кто-то смелый спросил его - скажите, мол, а как вы относитесь к бандиту Гасану? Я не знаю никакого Гасана, - ответил Савенко, - я знаю социально ответственного предпринимателя Асанбубу Нюдюрбеговича Нюдюрбегова.
Савенко, кстати, тоже избрали в Госдуму от той же партии. Вместе будут заседать.

http://another-kashin.livejournal.com/3449818.html

...пишет nellinch:


[...]вспоминала всё время текст одного его поста, где Олег Кашин воспроизводит одну незнакомую мне фамилию. Настолько незнакомую, что я засомневалась, что это человек. А до воспроизведения этой фамилии он обозвал в этом своём тексте...

Лучше процитирую: "А потом мы приземлились, набились в автобус, потом я шел в толпе этих пассионариев и нечеловечески красивых горянок к выходу. Пассионарии не изменились, но я почему-то уже ни о чем таком не думал, а думал только о том, вслух или все-таки про себя я произнес "Опа, опа, ебаные даги", потому что - ну блин, вот наше родное Домодедово, а тут они в своих шапках и кепках (нечеловечески красивые горянки - в платочках), толкаются, шумят, спешат куда-то - ну как-то раздражает это." Выделено цветом мною для себя, менять цвет не буду.
про себя я произнес "Опа, опа, ебаные даги", потому что - ну блин, вот наше родное Домодедово, а тут они в своих шапках и кепках (нечеловечески красивые горянки - в платочках), толкаются, шумят, спешат куда-то - ну как-то раздражает это." [...]
А несколько строк назад в качестве своих размышлений о кандидате в будущие Президенты России Олег Кашин назвал фамилию:
"Асанбуба Нюдюрбегов".
Именно на эту фамилию я подумала, что это очередной стёб Кашина, но решила посмотреть в Гугле. И удивилась. Депутат Асанбуба Нюдюрбеков из Дагестана.
Скандалов-то с этим именем сколько – и в Питере, и в Калининграде. В Махачкалу переехал.
Имя поменял в паспорте, сообщил об этом Грызлову, что он теперь не "Асанбуба", а "Асан"!
–А ещё удивительнее оказалось, что кто-то успел его похоронить, ибо при одном и том же портрете есть запись и о рождении, и о смерти.
Вот здесь дам ссылку:
http://news.yandex.ru/people/njudjurbegov_asanbuba.html
Асанбуба Нюдюрбегов
Государственная дума, депутат
Дата рождения — 13.02.1961
Дата смерти — 28.01.2009
Только дата смерти – это дата смерти его родного брата:
Дата смерти — 28.01.2009
В Калининградской области ночью 28 января скоропостижно скончался депутат окружного совета города Светлогорска 39-летний Магомедкасум Нюдюрбегов . 2009-01-28 13:35 Каспаров.Ru
Вот, оказывается, как! Это кто-то на Яндексе так засадил
[...]

http://nellinch.livejournal.com/346365.html

Все версии
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]javoronkov.livejournal.com
Date:November 8th, 2010 - 03:50 pm
(Link)
считается, что Гасан контролирует местный янтарный комбинат (по форме собственности - ГУП и этот ГУП наглухо убыточен, если судить по отчетности)
From:(Anonymous)
Date:August 30th, 2012 - 09:52 am

Новое время.

(Link)
Если так взять в городе орудует еще 1 бандит некий Артур,
и кстати полиция города утверждает что это очень молодой парень худого телосложения, кавказской национальности.....


ВЕСТИ "ЭХО ГОРОДА" статья 05,05,2012
From:(Anonymous)
Date:August 30th, 2012 - 09:54 am

.

(Link)
Вот уже весь город кавказцев можно сказать

все они под Дед хасаном