"он слишком много знал" - версия Морозова-amoro |
[Nov. 9th, 2010|05:06 pm] |
о Суркове! или присных (типа Чеснакова)
[...] вот перед нами простой, прозрачный как слеза факт: имеется журналист, который в силу биографических обстоятельств знал максимально много подробностей взаимодействия Администрации Президента, кремлевских молодежек и используемых ими нацистских, фанатских молодежных групп. Этот журналист переходит работать в Коммерсантъ (а до этого он безболезенно писал про ветеранов политической сцены времен СССР, про советские песни и проч. в дивном журнале "Русская жизнь"). И вот он на новом месте работы делает своей базовой темой именно молодежные группировки, активно участвующие в политике. Пишет и на другие темы. Причем, все более и более "отвязно".
И в этот момент его беспощадно избивают. Вероятно, с намерением убить.
Заметим тут в скобках, что больше ничего инсайдерски интересного (про рейдеров, про чье-то бабло, про чьи-то экономические интересы) этот талантливый журналист не знает. Не интересовался никогда.
В этой ситуации нет никаких двух-трехходовок. Тут один - простой и понятный как доска - ход. Тут ведь бьют и убивают не какие-то "политические силы" и не за "взгляды", а по вопросам жизненно важным. А жизненно важный вопрос (для группы лиц) тут один: вскрытие длительного использования кремлевскими молодежками, курируемыми Сурковым и др., экстремистских молодежных групп, перекупленных за деньги - для запугивания журналистов и гражданских активистов. Вот и все. [...] http://amoro1959.livejournal.com/1121194.html
Все версии |
|
|