anticompromat aka Abbot - яка держава, такий і десант [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

яка держава, такий і десант [Aug. 2nd, 2011|11:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Десантники, традиционно отмечающие 2 августа свой профессиональный праздник, попытались разогнать не понравившихся им торговцев цветами на площади у Киевского вокзала в Москве, сообщает сайт газеты «Известия».

Как рассказали изданию очевидцы произошедшего, днем во вторник большая группа мужчин в тельняшках собралась на площади между Киевским вокзалом и торговым центром «Европейский». В какой-то момент десантники напали на торговцев цветами неславянской внешности, которые в свою очередь укрылись в торговом центре. Люди в тельняшках попытались преследовать торговцев, но были остановлены службой безопасности. В настоящее время «Голубые береты» пытаются штурмовать двери «Европейского». Вся охрана торгового комплекса стянута к входам в здание.

По мнению МВД, ежегодные выходки бывших сослуживцев позорят российские воздушно-десантные войска, некогда считавшиеся элитой армии. Так, 2 августа в Екатеринбурге пятеро десантников, отмечающих день ВДВ, украли из овощного киоска несколько арбузов и дынь.

http://www.polit.ru/news/2011/08/02/europe/
LinkLeave a comment