anticompromat aka Abbot - что они должны или будут делать? [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

что они должны или будут делать? [Oct. 22nd, 2012|11:55 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
я полагаю, что главное, чем должен заниматься КСРО - это разработка программных законопроектов по наиболее важным и акутальным вопросам:
- о реформе образования.
- о пенсионной реформе.
- о реформе милиции
- о защите природы и усиления ответственности за нарушения экологического законодательства с использованием должностного положения.
- о выборах парламента, губернаторов, мэров
- о декларировании расходов чиновниками и депутатами

В качестве основного источника идей и текстов я бы предложил программу Яблока.

КС должен оперативно откликаться на указы президента и решения правительства (в том числе по кадровым вопросам), на новые законы - желательно уже в стадии законопроектов, откликаться как минимум в варианте "мы осуждаем", а лучше в варианте "мы осуждаем и предлагаем вот что".

Оптимально было бы делать все заявления и предложения совместно с двумя основными оппозиционными партиями, не вошедшими в КС - с КПРФ и Яблоком.
Компартии и Яблоку надо предложить кооптировать их представитетелей в КС - по 3-5 человек, например. Левому фронту тоже стоит предложить 2-3 места, пусть Удальцов и Развозжаев уговорят своих.

Вероятно, стоит четко обозначить, на какой срок КС избран. Например, на 1 год или даже на полгода.

А сейчас, буквально завтра, нужно принять и опубликовать Обращение КС к ООН и ОБСЕ по делу Развозжаева, предложив представителям КПРФ и Яблока участвовать в составлении и подписании этого Обращения.

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]licen
Date:October 23rd, 2012 - 09:14 am
(Link)
Не думаю, что кого-то еще надо приглашать. На следующих выборах у желающих будет возможность влиться в ряды КС.
По поводу идей и текстов из программы "Яблоко". Хочу сказать, что все имеют примерно одинаковую общую цель - улучшение своей жизни, прежде всего материальной. Все остальное - средства достижения этой благой цели. Средства можно исследовать на предмет их пригодности. Скажу, что яблочные идеи ведут скорее прочь от цели, чем к цели, указанной выше. Ведь Яблоко, насколько я понимаю, не предлагает свести к минимуму участие государства в экономике и частной жизни людей, но претендует лишь на лучшее знание того, как экономику и жизнь людей следует регулировать. На этом пути успеха не будет. У Путина это получается и будет получаться лучше, чем у Яблока (хотя и хуже, чем если бы мы смогли утвердить действительно свободную рыночную экономику). При всем его безобразии, именно это является причиной устойчивости его режима.
О сроке КС в полгода - поддерживаю.
По Развозжаеву - поддерживаю.
From:(Anonymous)
Date:October 23rd, 2012 - 11:01 am
(Link)
Что я думаю о перспективах КСюхи: http://ezhiklesnoj.livejournal.com/