первая политическая программа партии "Субтропическая Россия" |
[Apr. 1st, 2009|11:11 am] |
(из забытого старого)
Программные тезисы Движения "Субтропическая Россия". 6 марта 1994

Приняты Учредительным съездом
Движения "Субтропическая Россия"
6 марта 1994 года
1. ИСТОРИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ
7 октября 1993 года в Москве группа граждан, не состоящих в
политических организациях, во главе с Владимиром Прибыловским, пришла к выводу
о необходимости принятия срочных мер для улучшения
политического климата в России.
Происшедшие накануне события в очередной раз выявили четкую связь
между снижением температуры воздуха и обострением политической борьбы,
принимающей недостойные и даже опасные формы.
Собравшиеся высказались за создание политической организации,
деятельность которой отвечала бы интересам всего населения России и не
приводила бы к расколу общества. Для этого организация должна иметь
ясные и четкие цели, основанные не на политических догмах и амбициях
лидеров, а на насущных потребностях человека.
Наиболее достойной целью для политического движения его
инициаторы сочли осуществление парламентским путем вековой мечты
человечества об улучшении климата, повышении температуры окружающей
среды и установлении вечного лета.
В этот день было принято историческое решение о необходимости
учреждения всенародного политического Движения "Субтропическая
Россия". Своим кандидатом в депутаты Государственной Думы инициаторы
движения назвали Владимира Прибыловского.
Отсутствие у Движения официальной регистрации и инфраструктуры,
а также сжатые сроки проведения предвыборной кампании не позволили
кандидату собрать достаточное количество подписей для выдвижения.
Однако энтузиазм, с которым граждане Университетского избирательного
округа ставили подписи [среди подписавшихся были Сергей Сергеевич Аверинцев и Дмитрий Александрович Пригов - примеч. 2009 года],
интерес, проявленный к избирательной кампании средствами массовой информации,
моральная поддержка со стороны союзников,
рост числа сторонников движения в провинции позволили сделать
вывод о правильности выбранного курса.
Сегодня, 6 марта 1994 года, Учредительный съезд официально
объявляет об учреждении всенародного политического Движения
"Субтропическая Россия".
Ключом к решению основных проблем общества Движение считает
улучшение климата путем повышения температуры окружающей среды без
ущерба для экологии.
2. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ДВИЖЕНИЯ - РАДИКАЛЬНАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ РЕФОРМА
Движение "Субтропическая Россия" выступает за радикальную
климатическую реформу, направленную на введение в России
субтропического климатического режима.
Основными компонентами такой реформы должны стать:
- повышение минимальной температуры окружающей среды до + 20 C;
- снижение (в целях экономии электроэнергии) до + 50 C температуры
кипения воды.
Предпринятые меры приведут к решению следующих проблем, стоящих
перед Российским обществом:
Читать далее здесь
См. также разъяснительное письмо (2001 года) в "Независимую газету" об истории Оранжевого движения от Диогена до 2001 года |
|
|
Субтропический манифест 1995 года |
[Apr. 1st, 2009|11:35 am] |
(из забытого старого)
СУБТРОПИЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ [выборы в Государственную Думу, 1995]
Предвыборные предложения
Незарегистрированное всенародное Движение "Субтропическая Россия" предлагает:
1. В области радикальной климатической реформы. а) Одобрить на референдуме (по схеме "да,да,нет,да"), а затем ввести указом Президента общенационально-круглогодичную температуру окружающей среды не ниже 20 градусов. б) Решением Конституционного Суда признать температуру кипения воды при 50 градусах соответствующей законодательству Российской Федерации. в) Градусность водки повысить до того же размера решением Совета Федерации. Возможное вето Президента преодолеть с помощью экпериментального экземпляра 50-градусной водки "Черномырдин" (вариант: "Белопыпин"). [...] 3. Охрана памятников. а) Переименовать Мавзолей В.И.Ленина в Дом купца Ипатьева. Мумию адвоката Бланка признать останками царской семьи и захоронить в котловане на Манежной. Фанни Каплан посмертно судить церковным судом за покушение на ритуальное убийство самодержца всероссийского. б) Восстановить варварски разрушенный бассейн "Москва". Храм Христа Спасителя возвести на месте Водного Стадиона. в) Перекрасить Кремль из красно-коричневго цвета в бело-сине-красный.
4. Монументальная контрпропаганда. а) В центре Кремля воздвигнуть многофигурную композицию а ля Лаокоон: "Ельцин, Шахрай и Бурбулис разрывают конституционные путы", посвященную событиям сентября - октября 1993. б) На Красной площади установить крылатый бюст Матиаса Руста - в знак признания его заслуг в борьбе россиян против всесоюзной оккупации. в) На площади Свободной России перед Белым Домом установить монумент "Президент Борис I Демократизатор верхом на танке". г) Монумент Победы на Поклонной горе увенчать статуей президента Рейгана в позе Святого Георгия, попирающего языческое идолище - богиню Нику.
5. Государственная идеология. а) Запретить всю фашистскую символику - кроме триколора генерала Власова и "звезды Богородицы" ефрейтора Баркашова. Написание соответствующего закона поручить Антифашистскому центру старшего лейтенанта Прошечкина. б) Считать коммунизм КПРФ национальным по форме и православным по содержанию. Геннадия Зюганова назначить обер-прокуром Священного Синода. [...] 7. Астрология. Объединить с Православием и считать государственной религией. Социологию и хиромантию запретить как тоталитарные секты.
8. Астрономия. а) Созвездию Лебедя присвоить звание генерала и объявить его зодиакальным. б) Зодиакальные созвездия генерала Лебедя, Рака и Щуки считать Конгрессом русских общин. в) Звезду "Альфа Центавра" за профессионализм, проявленный в Буденновске, далее именовать "Омегой". [...] 10. Внешняя политика. Запретить прохождение айсбергов через российские территориальны воды. Последним броском на Юг вернуть народу Алазанскую долину и г.Агдам. Провести конкурс на тему, кого отправить последним вагоном на Север. Выйти из СНГ и вступить в Организацию Американских государств (ОАГ) в качестве банановой сверхдержавы. Образовать единое субтропическое пространство из России, Калифорнии и государств Северной Африки. Оказать нажим на Украину с тем, чтобы она исключила из своего Уголовного кодекса статью "шахрайство".
11. Торговля Организовать регулярный ввоз в Россию излишков темературы из стран Центральной Азии и других теплых стран недалекого Зарубежья.
12. Государственные праздники. 28 сентября - день Чудесного спасения Бориса Ельцина из вод неизвестной реки (это когда с мешком на голове) признать национальным праздником и выходным днем. Ежегодно проводить в этот день обряд ельцинирования - купания Конституции, спикера Государственной Думы и главы Администрации Президента в мешках из-под вьетнамского риса в фонтане у кинотеатра "Россия". Мэра Москвы ельцинировать в проруби каждую новогоднюю ночь. Ночь Независимости (12 июня) впредь именовать "Днем освобождения от крымского ига".
13. Поэтапная конституционная реформа. Ввести в действие 2-ю Конституцию Кудрявцева, основанную на принципе разделения властей во времени: всенародно избранный президент в соответствии с этим принципом немедленно разгоняет парламент, избранный по истечении определенного срока новый парламент автоматически импичит президента - и так всегда. Дополнить Конституцию статьей "Права градоначальника". Неотъемлемым правом градоначальника считать право на прописку. Внести в Конституцию статью "индекс ельциничности кандидата в Президенты". Измерять ельциничность в градусах (по Цельсию) в соответствии с количеством взятых назад обещаний (в год). [...]
14. Финансы. Переименовать рубль в ваучер. На купюре достоинством "1 миллион ваучеров" изобразить картину художника Глазунова "Приватизатор Чубайс по щучьему веленью велит ваучеру превратиться в две "Волги". [...] 16. Аграрная реформа и продовольствие. [...]Запретить подростку Савенко использовать фамилию Лимонов.
Движение "Субтропическая Россия" торжественно заявляет:
В банановой республике должны расти бананы!
Лидер Движения Владимир Прибыловский, ночной сторож.
12 августа 1995, Москва
Полностью читать здесь
|
|
|
стукач из секты хеллососателей |
[Apr. 1st, 2009|01:49 pm] |
стукачи из бригады шевякова-хелла завели очередной журнал от моего имени, спецом для стука: http://anticompromat14.livejournal.com/
первый донос уже поставили:
Стукач-хеллососатель Феоктистов
March 31st, 8:56 По жалобе подонка Феоктистова, недоучившегося театрального актёришки, Abuse-team засуспендил журнал anticompromat12. Обьяснения о причинах суспенда не пришло. На тот случай, если арбуз-тим суспендит мои ЖЖ по принципу наличия слова "anticompromat" в имени блога, я завел (временно) abbatus56. Не подписываю его своим именем, т.к. не хочу доставлять хеллососателям очередным стуком на меня с последующим закрытием.
http://anticomprоmat14.livejournal.com/758.html |
|
|