anticompromat aka Abbot - February 25th, 2012 [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 25th, 2012

друг Сергея Минаева пранкер vovan222 провоцирует артистов [Feb. 25th, 2012|03:31 am]
[Tags|]

Link3 comments|Leave a comment

потупчикгейт. цены на размещалово в 2010 году по версии нашиста Лазарева [Feb. 25th, 2012|11:54 am]
[Tags|]

Расценки на размещение в СМИ, конец 2010





20101216-ценник-12582297

Еще один вариант от апреля 2010:


20100414-Fwd_ цены по нашим-425687447

Отсюда: http://lj.rossia.org/users/kremlingate/9498.html
===

См. также:

о наблюдателях от "Наших" на предстоящих президентских выборах (4 марта 2012)

потупчикгейт. письма Яроша по поводу работы Варламова

потупчикгейт. 100 миллионов молодым кавказским блоггерам

Обращение "Бойтесь нас мы Фантомасы Anonymous'ы

потупчикгейт. дудос Коммерса

потупчикгейт. как нашисты готовятся к муниципальным выборам

потупчикгейт. тот самый Заур Газдаров, молодой сторонник Путина

потупчикгейт. рейтинг продажности по мнению Анонима из группы Anonymous'ов

потупчикгейт. список врагов Васи Якеменко по версии Сахиб Гирея

потупчикгейт. на кого организация Татьяны Прусовой (руководитель) и Андрея Костюкова (координатор) "Старшее поколение" тратит бюджетные деньги, выделенные пенсионерам и ветеранам

потупчикгейт. план пиара Путина в интернете

потупчикгейт. обзор "Недели"

потупчикгейт. проект юридического наезда на Дмитрия Иванова_камикадзе

потупчикгейт. как оплачивается патриотизм в интернете, отчет за июль 2011

потупчикгейт. "Ситуация в интернете"

потупчикгейт. Вася кормит Кавказ (и хакера с непроизносимой фамилией)

потупчикгейт. Вася и Кристина обсуждают: "мочить" или прикормить Д.Иванова-kamikadze_d

потупчикгейт. фальшивая "Новая газета"

потупчикгейт. План "Перехват""Ветеран"

список "провокаторы.docx" из переписки Якеменко (как предполагается)

а также КТО есть КТО в Потупчикгейте [NB: составление списка и деанонимизация продолжается]

Link14 comments|Leave a comment

зачем Вы летите в Торонто? "из Нижнего Новгорода, Северо-Западного региона страны" [Feb. 25th, 2012|02:19 pm]
[Tags|, ]



как известно, Немцов отобрал у приставучего сотрудника "Политонлайна" Максима Перевалова его мобилу и отдал ментам. менты не удержались от соблазна и продали содержимое мобилы журналюгам

пародию на это интервью см. здесь.

Link1 comment|Leave a comment

жалобное письмо ингушских студентов президенту республики [Feb. 25th, 2012|03:14 pm]
[Tags|]

ОБРАЩЕНИЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ г. МОСКВЫ
Уважаемый Юнусбек Баматгиреевич!
В очередную годовщину чудовищной депортации вайнахского народа, 23 февраля, в столице нашего государства произошло вопиющее событие. На этот раз жертвой заговора оказалась ингушская молодежь - студенты ведущих ВУЗов г. Москвы. 
Поздно вечером 22 февраля на сайте Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ в г. Москве (www.postpredstvo.ru) была размещена информация, согласно которой руководство данного органа приглашает московскую ингушскую студенческую молодежь посетить 23 февраля 2012 г., то есть на следующий день, подмосковную деревню «Шиболово-Горки» для катания на лыжах, сноубордах и т.д.
Сотрудники Постпредства начали панически распространять эту информацию глубокой ночью, будили студенческих лидеров и просили к 10 часам утра следующего дня собрать на станции метро «Спортивная» как можно больше людей. В 11.00 предполагался отъезд на нескольких автобусах, в 20.00 группа должна была возвратиться в Москву. Свои просьбы некоторые сотрудники Постпредства мотивировали тем, что «…завтра ожидается грандиозный праздник, заказано несколько автобусов, будет концерт и поэтому ингушской молодежи ни в коем случае не следует подводить организаторов данного мероприятия…», другие зазывали тем, что будет мовлид и саг1а (милостыня) в память жертв насильственной депортации.
Ингушские студенты собрались утром у станции метро «Спортивная» в количестве около сотни человек. Встречал и собирал студентов куратор данного проекта по проведению выездного мероприятия - и.о. начальника социальной политики Постпредства РИ Нальгиев Хасан Багаудинович

Нальгиев Х.Б. объявил собравшимся, что автобусы стоят по ту сторону «Лужников» и добираться до них придется пешком в связи с отсутствием возможности подъехать поближе. А это, ни много ни мало, почти 10 км и путь пролегает через стадион «Лужники». Недолго думая, группа тронулась в путь. У «Лужников» их встретили большое количество народа с шариками, транспарантами и флагами, в том числе и в поддержку кандидата в Президенты РФ Путина В.В. На вопрос что происходит, Нальгиев Х.Б. ответил, что это митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. Естественно, студенты в это поверили, ведь это было 23 февраля.
У Большой арены «Лужников» группа студентов столкнулась со старшими представителями ингушских общественных организаций (Наурбиев Салман и др.). Также здесь находился помощник Хасана Нальгиева, у которых в наличии было около полутора сотен ингушских флагов. Нальгиев Х.Б. объявил, что здесь всем необходимо дождаться Постпреда РИ Евлоева [Ваху Суламбековича], который подъедет через час и с которым мы вместе и поедем. Нальгиев Хасан предложил последовать примеру старших и зайти во внутрь Большой арены и там уже подождать Постпреда РИ.
Чувствуя неладное, студенты  решили развернуться и поехать домой. Но Нальгиев Х.Б. и  представители старшего поколения попросили взять флаги и зайти вовнутрь, а уже после, дождавшись Постпреда РИ, поехать в Подмосковье.
Непривыкшие ослушиваться старших, студенты зашли вовнутрь и там уже поняли, что находятся на митинге, организованном в поддержку кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Среди студентов пошли волнения, но старшие потребовали спокойствия и попросили дождаться Постпреда РИ.
Ожидание продлилось 4 часа! Да и время идет для человека медленно, когда он каждую секунду чувствует себя обманутой и униженной жертвой подлой комбинации! 
Когда ситуация накалилась до предела и озлобленные, замерзшие, голодные студенты начали проявлять открыто свое недовольство, Нальгиев Хасан вывел группу на улицу, сделал перед всеми имитационный фиктивный звонок и объявил, что автобусы попали в аварию, поездка отменяется и попросил всех разойтись по домам.
Студенты принципиально решили не отступать и пригрозили тяжелыми последствиями для Постпредства РИ и, в частности, Нальгиева Хасана Багаудиновича.

Под нажимом толпы Нальгиев Х.Б. сказал, что у него есть достаточное количество денежных средств, на которые можно взять в аренду несколько автомобилей марки «Газель» и предложил пройтись пешком три километра до ближайшей автобусной остановки, доехать до Киевского вокзала и оттуда уже поехать на «Газелях» в «Шиболово-Горки».
Студентов этот нелегкий вариант не испугал, они принципиально дошли до остановки, сели в автобус и в течение часа, простояв в пробках, доехали до Киевского вокзала. 
На Киевском вокзале студентов ждал очередной «трюк» от Нальгиева Хасана, который заявил, что не будет тратить много денег на транспорт и взял в аренду всего лишь одну «Газель». В эту «Газель» влезло в два раза больше человек вместо положенного, и много людей находилось в стоячем положении, что явно нарушало требования транспортной безопасности. Нанимать еще хотя бы один микроавтобус Хасан Багаудинович наотрез отказался, и половине группы пришлось уехать по домам. А стоячим пассажирам Нальгиев Х.Б. предложил меняться с сидячими, что было практически невозможно, так как «Газель» была забита «до отказа» и обстановка не располагала для рокировок.
«Шиболово-Горки» находятся в 80 км от Москвы. Более двух часов в давке пережили студенты по пути к деревне, да и водитель попался нерасторопный, и возникало множество аварийных ситуаций.
Приехав поздно вечером, студенты были награждены вкусным ужином и возможностью покататься пару часов на лыжах и сноубордах. За это отдельное спасибо Постпреду РИ Евлоеву В.С. 
В 10 вечера группа выехала обратно в Москву и пережила еще одну тяжелую поездку в давке. 

Эта молодежь - будущее Ингушетии, но 23 февраля 2012 года студентов обманным путем заманили на политическое мероприятие и заставили несколько часов играть в массовку. Что должны чувствовать эти молодые люди остается только догадываться, но куратора Нальгиева Х.Б. это похоже, ничуть не задевает. Так, на вопрос одного активиста, не чувствует ли он вину за содеянное, Хасан Багаудинович ответил, что ему плевать на ингушскую молодежь и он с легкостью наберет любое количество молодежи на любое заказанное "сверху" мероприятие.
Эти глупые шаги некоторых политических деятелей не то, что не добавят сторонников, а наоборот, заставят отвернуться электорат тех или иных кандидатов.

Что касается Нальгиева Хасана Багаудиновича, который отвечает в Постпредстве за взаимодействие со студентами, то его работа оценивается последними не на "двойку", а на "кол". Любое мероприятие, связанное с ним, оборачивается каким-нибудь скандалом. Всё из-за того, что обувь чинить должен сапожник, а молодежными проблемами должен заниматься соответствующий специалист.

Зато пресс-служба Постпредства РИ умудряется все, что можно, представить в ярких красках. Оказывается, все студенты, пережившие эти унижения и мытарства, яро голосуют за Путина: 
Молодежь Ингушетии поддерживает В.В.Путина.

Как это понимать??? Их использовали, обманули, поиздевались, очень сильно ими рисковали, ведь попади "Газель" в аварию - получили бы 40-50 молодых жертв на месте. Как Постпредство РИ доверяет молодых людей такому некомпетентному работнику???

Надеемся, что руководство Республики Ингушетия, руководство Постоянного представительства РИ при Президенте РФ и другие заинтересованные лица разберутся в данной ситуации и сделают соответствующие справедливые выводы.

Иначе придется добиваться справедливости в судебном порядке.

http://ingstudent.livejournal.com/711.html

upd Официальная версия того же события
[...]
«Я - студентка Московской Государственной Юридической Академии им. О.Е. Кутафина,- представляется Луиза Котиева,- пришла сегодня сюда, чтобы поддержать единственного реального кандидата, чья программа мне дает стабильный завтрашний день. Я знаю, что по окончании ВУЗа, сумею реализовать себя как молодой специалист в нашей многонациональной и великой стране. Я за Путина Владимира Владимировича».
«Личного волеизъявления каждого россиянина, желания поддержать курс России на созидание, я вижу здесь,- говорит руководитель Координационного Совета ингушской общины Москвы и Московской области Салман Наурбиев. - Я - человек, повидавший много на своем веку, живший при разных руководителях страны, и из опыта жизни знаю, что Путин Владимир Владимирович – тот человек, который способен развернуть и направить в полную мощь неисчерпаемый ресурс России, как природный, так и человеческий.

[...]
http://postpredstvo.ru/new/obshestvo/item/17500-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Link2 comments|Leave a comment

потупчикгейт. нашистский самодонос о рассылке спама и накрутках [Feb. 25th, 2012|03:53 pm]
[Tags|]

Subject:Относительно свежий отчет о деятельности в интрнете
Time:05:15 am
Нашист отчитывается о проделанной работе Пырме Роману Васильевичу, начальнику управления молодёжной политики Федерального агентства по делам молодёжи РФ.
Присутствуют накрутки, спам, троллинг, очернение оппозиции и все остальное, чем сегодня активно занимается это государственное агентство в интернете.





Read more... )
Отсюда - http://lj.rossia.org/users/kremlingate/9247.html

===

См. также:

Расценки на размещалово компромата по версии нашистов.

о наблюдателях от "Наших" на предстоящих президентских выборах (4 марта 2012).

потупчикгейт. письма Яроша по поводу работы Варламова.

потупчикгейт. 100 миллионов молодым кавказским блоггерам.

Обращение "Бойтесь нас мы Фантомасы Anonymous'ы.

потупчикгейт. дудос Коммерса.

потупчикгейт. как нашисты готовятся к муниципальным выборам.

потупчикгейт. тот самый Заур Газдаров, молодой сторонник Путина.

потупчикгейт. рейтинг продажности по мнению Анонима из группы Anonymous'ов.

потупчикгейт. список врагов Васи Якеменко по версии Сахиб Гирея.

потупчикгейт. на кого организация Татьяны Прусовой (руководитель) и Андрея Костюкова (координатор) "Старшее поколение" тратит бюджетные деньги, выделенные пенсионерам и ветеранам.

потупчикгейт. план пиара Путина в интернете.

потупчикгейт. обзор "Недели".

потупчикгейт. проект юридического наезда на Дмитрия Иванова_камикадзе.

потупчикгейт. как оплачивается патриотизм в интернете, отчет за июль 2011.

потупчикгейт. "Ситуация в интернете".

потупчикгейт. Вася кормит Кавказ (и хакера с непроизносимой фамилией).

потупчикгейт. Вася и Кристина обсуждают: "мочить" или прикормить Д.Иванова-kamikadze_d.

потупчикгейт. фальшивая "Новая газета".

потупчикгейт. План "Перехват""Ветеран".

список "провокаторы.docx" из переписки Якеменко (как предполагается).

а также КТО есть КТО в Потупчикгейте [NB: составление списка и деанонимизация продолжается].

Link3 comments|Leave a comment

справочник Немировского по болотному движению [Feb. 25th, 2012|04:55 pm]
[Tags|]

Александр Немировский_wyradhe опубликовал субъективный, но содержательный краткий справочник по группам и людям, участвующим в "декабристской" митинговой оппозиции.
[в квадратных скобках мои поправки и уточнения - В.П.]

Краткий путеводитель по лучшим людям города

Для удобства ориентирования читателя, особенно заграничного, в возглавителях нашего гражданского протеста против КГ (здесь и ниже - кровавая гэбня) привожу краткий (и, вероятно, неполный) путеводитель по оным.

1. "Солидарность" и "Левый фронт".

Заявку на Первый Болотный митинг 10 декабря подали "Солидарность" и "Левый фронт", функционеры которых согласовали митинг с мэрией и организовали его.

"Солидарность" - организация Немцова - Яшина, входящая в немцовско-рыжковско-[касьяновский] ПАРНАС. [Руководители] Сопредседатели [у "Солидарности" нет сопредседателей; есть бюро федерального политсовета - В.П.] "Солидарности" - Немцов (фактический руководитель), Владимир Буковский [Буковский даже не член ФПС, но в 2008 году входил в Оргкомитет - В.П.], Илья Яшин и Гарри Каспаров (Каспаров по совместительству председатель Объединённого гражданского фронта)[Михаил Шнейдер, а также фактический лидер московского отделения Сергей Давидис - В.П.].

"Левый фронт" - номинально-радикальная левацкая организация Сергея Удальцова, идейного левого. Руководство: Сергей Удальцов, Константин Косякин, Алексей Пригарин, Дарья Митина, Гейдар Джемаль, Алексей Сахнин, Карин Клеман, Илья Пономарёв. Важную роль играет пресс-секретарь Анастасия Удальцова, жена руководителя.


2 - 3. Немцовский Оргкомитет митингов "За честные выборы" и Пономаревская Инициативная Группа / Гражданский Совет.

После болотненского митинга 10.12 организаторы митинга решили проводить следующий митинг 24 декабря и для организации его и последующих действий учредили постоянный Оргкомитет митингов "За честные выборы". Именно он подавал в мэрию заявки на следующие митинги движения (второй митинг 24 декабря на Сахарова, третий митинг 4 февраля на Болотной, четвертый, отмененный митинг 26 февраля в центре, митинги, назначенные на время после выборов президента).

Оргкомитет был сформирован Борисом Немцовым 12 декабря в составе: Борис Немцов, Сергей Пархоменко, немцовский сопредседатель ПАРНАСА Владимир Рыжков, беспартийные "гражданские общественники" Борис Акунин и Леонид Парфенов, справоросс Геннадий Гудков и справоросс-левофронтовец Илья Пономарев. С этим решением Немцова разошлись левые, включая самого Илью Пономарева, и создали другой (так называемый "открытый") оргкомитет подготовки все того же митинга 24 декабря (в составе: правозащитники" Лев Пономарев и мемориальский Орлов, Евгения Чирикова, Анастасия Удальцова, сам Илья Пономарев; приняли участие в его заседании также лидер Яблока Митрохин и руководитель Инсора Юргенс).

13 декабря состоялись заседания обоих оргкомитетов, причем второй ("открытый") оргкомитет, чтобы его не путали с первым, переименовался в "инициативную группу по подготовке митинга 24 декабря". NB: на заседании немцовского Оргкомитета 13-го декабря Акунин и Парфенов объявили, что выходят из его состава, но потом передумали и в следующих заседаниях участие приняли.

19 декабря независимо друг от друга провели свои заседания по подготовке митинга 24 дек. и немцовский Оргкомитет (в заседании участвовали Дмитрий Быков, Борис Акунин, Ольга Романова, Леонид Парфенов, Сергей Пархоменко, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Татьяна Лазарева, левофронтовка Анастасия Удальцова), и инициативная группа под руководством Ильи Пономарева (на заседание которого пришел для поддержания взаимодействия и сам Немцов).

По выходе из-под ареста (21 дек.) в Инициативную группу с триумфом вошел Навальный, который и вел ее заседание 22 декабря, на котором были приняты решения по митингу 24-го (о бойкости заседания см. http://zubov17.blogspot.com/2011/12/blog-post_23.html ). На этот раз в Инициативную группу вошли многие националисты. В заседании приняли участие и руководители немцовского Оргкомитета (который заседал отдельно 23 декабря при участии Навального). В общем активно заседали Навальный, Каспаров, Немцов, Крылов, Тор, Акунин, Парфенов, Гудков, Пономарев, Рыжков и др. На заседании было предложено создать единый «протестный комитет» под руководством Навального, чтобы не было больше отдельно одного Оргкомитета и одной Инициативной группы, однако это предложение не прошло. Навальный и Пономарев остались лидерами Инициативной группы, Немцов - своего Оргкомитета.

После Второго митинга 24 декабря Оргкомитет и Инициативная группа (теперь - с большим участием националистов и и прежним участием левых) сохранились, назначив следующий митинг на 4 февраля, причем и Немцов, и Пономарев претендовали на то, что именно его организация возглавит дальнейший процесс. Навальный стал ассоциировать себя именно с немцовским Оргкомитетом.

17 января Инициативная группа Пономарева и пр. (Удальцов, Крылов и т.д.) переименовалась в Гражданское движение с будущим руководящим органом под названием Гражданский совет. (В СМИ это прошло как создание на базе Инициативной группы новой организации под названием "Гражданский комитет").

24 января немцовский Оргкомитет в расширенном составе (в т.ч. с участием некоторых лидеров б. Инициативной группы / Гражд. движения) провел заседание по проведению митинга 4 февраля. В Оргкомитет при этом вошли 17 человек, в т.ч Борис Акунин, Навальный, Пархоменко, Романова, Геннадий Гудков (справоросс), сопредседатели ПАРНАСа Немцов и Рыжков, глава "Левого фронта" Сергей Удальцов, от националистов - Владимир Тор. 31 января под председательством Каспарова состоялось следующее заседание этого (= немцовского расширенного) Оргкомитета (участники: Дмитрий Быков, Олег Кашин, Татьяна Лазарева, Елена Лукьянова (КПРФ), Навальный, Немцов, Пархоменко, Ольга Романова, Владимир Рыжков, Анастасия Удальцова, Борис Акунин, Митрохин (глава [точнее: председатель, "главой" чаще все- таки называют Явлинского - В.П.] Яблока), Сергей Удальцов, Леонид Парфенов, Геннадий Гудков (справоросс), Евгения Чирикова, Гарри Каспаров, Михаил Шац).

Фактически все это означало, что Инициативная группа (=Гражданское движение) окончательно утратила претензии на первенство в организации митингов и та перешла к Оргкомитету. 4 февраля под руководством этого самого Оргкомитета (который с тех пор стал фигурировать под устойчивым названием "Оргкомитет акций За честные выборы") был проведен Третий митинг (Болотная). Конечно, в нем участвовало и пономаревское Гражданское движение.

Поскольку Путин ответил в тот же день митингом с бОльшим количеством участников, обе организации резко изменили линию. С одной стороны, воззвание Оргкомитета от 10 февраля гласило: "Сегодня уже стало совершенно очевидно, что действующая власть не намерена выполнять требования митингов на Болотной и Сахарова. ...Оргкомитет согласовал следующий план действий... 19 февраля на телеканале "Дождь" будет проведен 9-часовой музыкально-развлекательный марафон "Свобода выбора"... Оргкомитет поддерживает также и акцию "Большой Белый Круг", которая пройдет 26 февраля... В тот же день, начиная с 16.00, в центральной части Москвы пройдут различный акции на тему "Проводы политической зимы". 5 марта на одной из центральных московских площадей Оргкомитет проведет митинг, посвященный итогам первого тура президентских выборов. И наконец, между 8 и 10 марта Оргкомитет проведет шествие и митинг в центре Москвы, которые станут кульминацией протеста на этом этапе нашего противостояния узурпаторам власти. Для того, чтобы рассеять все сомнения и колебания, мы еще раз твердо заявляем, что наша борьба будет продолжаться, пока не будут выполнены все требования, изложенные в резолюциях митингов на Болотной и Сахарова..."

В самом деле, Оргкомитет митингов "За честные выборы" 13 февраля подал в мэрию заявку на проведение Четвертого митинга. Однако ни в какое сравнение с митингами 10.12, 24.12 и 4.02 эта заявка не шла. Предельное количество участников было заявлено в 1000 человек вместо десятков тысяч участников прошлых митингов, организация митинга была практически полностью отдана лефтистам - Сергею и Анастасия Удальцовым, при номинальном участии Митюшкиной от немцовской "Солидарности". Именитые члены Оргкомитета фактически устранились от этого митинга и не намерены были делать его большим. Это, вне сомнения, связано с потрясением, испытанным оппозицией от того, что Путин продемонстрировал неуступчивость и ответил собственным митингом, а также с назначенной на 20 февраля встречей Медведева с руководителями незарегистрированных партий (приглашены были и приняли участие Немцов, Рыжков и Сергей Удальцов) - перед этой встречей немцовский Оргкомитет имел резон продемонстрировать хорошее поведение и готовность к компромиссу. Этими причинами, вероятно, и был вызван отказ от первоначального замысла отметить 26 февраля митингом, сравнимым с предыдущими.

Однако на встрече выяснилосЬ, что власть ее устроила, чтобы демонстративно проявить пренебрежение к Оргкомитету, и теперь он подал заявки на массовые мероприятия после выборов (один митинг назначен на 5 марта с численностью в 10 тысяч человек и три митинга - на 8,9 и 10 марта, каждый численностью 50 000 человек). От маленького же митинга 26 февраля решили отказаться вовсе (под тем предлогом, что мэрия предложила проводить его не на Площади Революции, а на Шевченко).

Что касается Гражданского движения Пономарева, то его верховный орган - Гражданский совет (куда вошли 60 человек, в том числе представители ассоциации защиты прав избирателей «Голос». Эти 60 человек делятся так: три курии - левых, либералов и националистов - по 10 человек - и 30 представителей "социальных организаций и гражданских групп". Участники частично те же, что в прочих перечисленных в этом посте группах). собрался в первый раз 7 февраля. Совет заявил о готовности сотрудничать с вышеупомянутым Оргкомитетом движения «За честные выборы» в подготовке дальнейших митингов. Однако самостоятельного значение Гражданский совет не имеет и иметь не будет.



4. Группа "Мы были на Болотной и придем еще" = группа подготовки акции "Большой белый круг".

Фэйсбукная группа "Мы были на Болотной и придем еще" еще до 10 февраля предложила акцию "Большой белый круг" - встать живым кольцом вдоль Садового кольца 26 февраля в знак протеста против власти. Оргкомитет Немцова - Навального был от этого не в восторге (Немцов и Навальный заявили, что решение принималось без их участия и не на заседании оргкомитета, хотя оно «предварительно проговаривалось». По мнению Немцова, планируемая акция «креативна, но в ней нет энергии; нет смысла собираться за неделю до выборов и просто стоять»), но все же поддержал акцию, как и Лига Избирателей (о ней см. ниже). Для акции требуется 34 тысячи человек, из которых пока вызвалось 7600 человек - а акция будет завтра.


5. "Лига избирателей" ( http://ligaizbirateley.ru/ ).

Фактически право"либеральное" объединение, созданное при Оргкомитете Немцова для имитации наличия внепартийного и не входящего ни в один политический лагерь общегражданского протеста против нечестных процедур режима. По самоопределению "Лига – это продолжение массовых митингов протеста против фальсификации думских выборов. Мы не ставим политических целей и не собираемся оказывать поддержку отдельным партиям или кандидатам в президенты. Мы хотим жить в честной стране...". Создать такую Лигу предложили Акунин и Парфенов еще около 10 декабря. Реально ее учредили 18 января. Учредители (в значительной части члены Немцовского оргкомитета): Рустем Адагамов (ЖЖюзер drugoi), Дмитрий Быков, Илья Варламов (zyalt), Георгий Васильев, Доктор Лиза, Дмитрий Иванов (kamikadze-d), Татьяна Лазарева, Дмитрий Орешкин, Леонид Парфенов, Сергей Пархоменко, Ольга Романова, Елена Тихонова (движение “Белая лента”), Людмила Улицкая, Борис Акунин, Юрий Шевчук, Шкуматов (движение "Синие ведерки").

Лигу собрался было возглавлять Горбачев, но ему вежливо отказали.

Реальных самостоятельных действий Лига не ведет, поддерживает протестную активность, направляемую немцовским Оргкомитетом.


6. Движение "Белая лента" (координатор журналист Игорь Бакиров, ключевая фигура и основательница - коммерсантка Елена Тихонова), http://www.belayalenta.com/. Основано 7 октября. По самоопределению - "просто сообщество неравнодушных, думающих людей". Реально - право"либеральная" группа ( http://slon.ru/russia/sozdatel_sayta_belaya_lenta_posle_slov_putina_nas_stanet_bolshe-725481.xhtml Елена Тихонова: "..Когда на горизонте появился Прохоров, появилась какая-то внутренняя надежда, что сейчас что-то начнет меняться. Но надежда была очень короткой, все быстро закончилось, и наступила какая-то внутренняя депрессия", породившая идею движения). 4 февраля движение митинговало отдельно от основного митинга на Болотной. Проводило покатушки по Садовому кольцу. Группе принадлежит действительно полезная для всего их лагеря идея носить и пропагандировать общий опознавательный знак - белую ленточку.

Самостоятельной реальной деятельности не ведет, поддерживает протестную активность, направляемую немцовским Оргкомитетом.


7. Общественная организация "Круглый стол 12 декабря" и ее Оргкомитет. Создан де-факто при Немцове и его друзьях [скорее уж при Касьянове - В.П.], имитирует внепартийное гражданское участие в движении.

Реально  - сугубо ультраправо"либеральная"-инсороидная организация. Учрежден 12 декабря 2011 года. Основные требования (http://ej.ru/?a=note&id=11654 )- те же, что и у митингов: признать выборы не имеющими силами и назначить перевыборы, регистрировать партии, отставить Чурова и пр.). Меморандум об учреждении подписали 60 человек, в том числе Людмила Алексеева, Сергей Алексашенко, Борис Акунин, Лия Ахеджакова, Андрей Бильжо, Владимир Войнович, Леонид Парфенов, Ольга Романова, Владимир Сорокин, Юрий Норштейн, Сергей Гандлевский, Дмитрий Муратов, Светлана Сорокина, Андрей Пионтковский, Аузан, Архангельский, Гозман (СПС), Гонтмахер (ИНСОР), Михаил Касьянов [сопредседатель ПарНаСа - В.П.], Евгений Киселев, СергейАдамычКовалёв, Борис Немцов, Владимир Рыжков, Юргенс (ИНСОР), Яковенко, Ясина, Сатаров, Шевцова, Шендерович...).

Номинальное руководство "круглым столом" принадлежит его оргкомитету в составе: Михаил Касьянов, Георгий Сатаров, Людмила Алексеева.

"Круглый стол" был намерен выступать как нечто вроде площадки, соединяющей Немцова и Ко с элитой в целом = площадки, через которую легко можно вести реальные переговоры с властями и элитой. Именно "Круглый стол" (точнее, его руководящий орган - Оргкомитет) собирался вести знаменитые переговоры с Путиным и Медведевым через посредничество Кудрина и даже выдвигал условия таких переговоров ( http://grani.ru/Politics/Russia/m.194613.html ). .

Первое рабочее заседание самого Круглого стола - 6 февраля (основные участники: Касьянов, Гозман, Людмила Алексеева, Лилия Шевцова, Игорь Клямкин, Геннадий Гудков, Илья Пономарев, Юрий Афанасьев, Сергей Удальцов и др.). Договориться толком ни до чего не смогли ( http://www.golos.org/news/4904 ).

17 февраля Круглый Стол послал от имени инсороидной части элиты "черную метку" Путину ( http://1smi.info/3637-Oppoziciya:_vybory_prezidenta_RF_nelegitimny.html ): "Участники "Круглого стола 12 декабря" приняли меморандум, согласно которому предстоящие в России президентские выборы в любом случае нельзя будет считать законными. "Независимо от того, кто победит по результатам голосований в первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов, мероприятие, носящее официальное название "выборы президента РФ" - антиконституционно, незаконно, нелегитимно... президентские выборы уже в третий раз проходят по закону, принятому с нарушениями 55-й статьи Конституции, поскольку внесенные поправки ограничивали права граждан... участие Владимира Путина в выборах противоречит Конституции".

Иного значения не имеет.

http://wyradhe.livejournal.com/232955.html#cutid1

PS
пожалуй не хватает "Демократического выбора" (Владимир Милов, Сергей Жаворонков), отколовшегося от "Солидарности" и ПарНаСа,
и националистов:
1)"национал-демократы" - РОД, РГС, "Русская платформа" (Константин Крылов, Владимир Кралин-Тор, Антон Сусов, Александр Храмов);
2)"национал-освобожденцы" - коалиционное движение "Русские" и его составляющие (братья Александр и Владимир Поткины, Владимир Ермолаев, Дмитрий Дёмушкин, Дмитрий Бобров-Шульц).

3)и конечно "партии Навального", состоящей пока из актива проекта "Роспил" и различных групп поддержки ("Армия Навального", "Народный Президент" и др).

Link13 comments|Leave a comment

за честные амфоры! [Feb. 25th, 2012|11:14 pm]


Пишет археолог Виктор Чхаидзе (dis-brukinson)
Kahi
Специально пишу этот пост только сейчас, по прошествии 5 месяцев со времени известного посещения (10 августа 2011 г.) премьер-министром В.В. Путиным раскопок городища Фанагории и истории с амфорами, получившей известный резонанс в СМИ и блогосфере.
Не буду касаться политической подоплеки всего этого действа, затрону лишь те моменты, которые меня коробят как специалиста по средневековой археологии Таманского полуострова и исследователя средневековых амфор.

Практически повсюду в масмедиа утверждается, что премьер «поднял с морского дна две амфоры VI в. до н.э.». Я не нашел первоисточника этого утверждения, но это не так – амфоры средневековые.
Известная фотография Владимира Владимировича после погружения.

В правой руке у него амфора «с расширяющимся к верху горлом и валикообразным венчиком», ее датировка – в пределах первой половины IX в.н.э. и до первых десятилетий XI в. н.э. Производились такие амфоры в гончарных печах южного берега Крыма.
В левой руке так называемая «воротничковая» амфора. Ее датировка (именно данного подтипа) – первая половина – середина XI в. н.э. Насчет вероятного места производства этих сосудов, в науке устоявшегося мнения нет. Это либо юго-восточная часть Причерноморья, либо район Мраморного моря.
В принципе обе амфоры одновременны (первая на позднем этапе бытования типа), и даже могут происходить из одного подводного комплекса начала XI в. Но! Мне не известен ни один подводный комплекс (как в Причерноморье так и Средиземноморье), где бы встречались оба типа этих амфор (как среди затопленных городов, так и остатков кораблекрушений). Если амфоры действительно найдены вместе (в одном комплексе), возможно с другими сосудами, это своего рода сенсация в амфорологии и тогда следует ожидать важной публикации этого комплекса от руководства фанагорийской экспедиции…
Между тем, до сих пор, за все время научного исследования Фанагории (с 1936 г.) из затопленной части города, не было  известно не только ни одного комплекса средневековых амфор, но и отдельных находок этих сосудов. Античные амфоры – да, здесь присутствуют в достатке. Средневековые под водой встречены впервые. Опять таки, нужно ждать публикации. Не знаю, на сайте фонда «Вольное Дело» (в разделе посвященном Фанагорийской экспедиции) приводится фотография с керамички, где лежат амфоры и подписью «Фрагменты амфор, найденных в этом году под водой, на камеральной площадке в лагере Фанагорийской экспедиции»…

Однако существует еще один немаловажный момент. Профессиональный!
Любому профессиональному археологу (особенно занимающемуся подводной археологией) известно, что любые открытые под водой объекты (в т.ч. керамические комплексы) должны быть исследованы полностью, прежде всего, должен быть разбит подводный раскоп с целью максимально полного изучения объекта. Иными словами нельзя выдергивать из контекста выявленные археологические объекты, будь то камни, блоки, дерево или керамика. Если кто-либо, от премьер-министра до охотника за кладами позволяет себе такое в научной академической археологической экспедиции, это, в первую голову говорит о непрофессионализме начальника такой экспедиции. Мне могут возразить, что В.В. Путин поднял уже изученные амфоры с уже разбитого подводного раскопа, об этом, кстати, прямо сообщается на той же странице фонда «Вольное дело» - «Премьера просто привезли на место подводного раскопа, где работали археологи». Между тем, свежие сколы на левой амфоре говорят сами за себя. Амфоры действительно находились в толще песка (поэтому отсутствуют подводные наросты), однако именно эти сколы позволяют судить о том, что из песка амфора была выдернута настолько грубо, что ее часть оказалась отколотой. Сделал ли это премьер или кто другой, судить не берусь, однако сделано это не профессионально.
Далее. Гн-Штейн (aka А. Бабченко) в своем ЖЖ уже отметил, что древние сосуды ни в коем случае нельзя держать за ручки. Это, конечно же, верно, ручка может элементарно оторваться, особенно если сосуд поднят из-под воды. Если такое позволительно в фанагорийской экспедиции, это так же говорит о непрофессионализме его начальства.
И вот, пожалуйста – начальник фанагорийской экспедиции В.Д. Кузнецов молча взирает на позирующего премьера.


Я не хочу обсуждать – подкладывали ли амфоры В.В. Путину или нет (хотя и знаю что было). Как известно, по мнению пресс-секретаря премьер-министра РФ это имело место, а по мнению руководства фанагорийской экспедиции – нет. Хочу сказать одно. Очень жаль, что российское общество после «истории с амфорами», в очередной раз отчетливо увидело, что работники науки (читай - археологи), могут поступиться научными принципами в угоду сиюминутному политическому пиару и прогнуться под власть. Это не так. По крайней мере, далеко не все археологи «готовы к услужению».

P.S.
На том же сайте «Вольного дела» присутствует фотография с подписью: «В.В. Путин и В.Д. Кузнецов у античного пифоса (раскоп акрополя Фанагории)». Очень печально, что мои коллеги не могут отличить античный пифос от средневекового. На фотографии - стандартный пифос VIII-IX вв. н.э.

Ну и не могу не удержаться! ))


LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | February 25th, 2012 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]