"дипломат"-убийца - учитель дочерей Путина? |
[Dec. 17th, 2008|08:18 pm] |
Пишет АПН Cеверо-Запад:
Убийца московских студентов – учитель дочерей Путина?
Разворачивается скандал вокруг немецкого преподавателя Хоберта Беньямина Томаса, задавившего 29 ноября в Москве студентов Александра Евтеева и Андрея Камынина. Встретившаяся с родителями погибших журналистка Евгения Долгинова выяснила, что «Порше» двигался со скоростью 140-150 километров в час, а водитель находился в невменяемом состоянии. Убийца не имел дипломатической неприкосновенности и подлежал аресту, однако вскоре прибывший представитель посольства увёз соплеменника, а пресмыкающиеся перед иностранцами менты не решились выполнить свой долг. [...] По свидетельству родителей погибших посольство Германии так и не извинилось за гибель двух граждан России, а министерство иностранных дел РФ пытается спустить дело на тормозах. Больше всего сотрудников МИДа и ментов интересует, не являются ли родители погибших влиятельными людьми, способными помешать замять преступление.
Кроме обычного для российских чиновников заискивания перед старшими партнёрами с Запада, в деле Хоберта есть ещё одно обстоятельство. Школа, в которой преподавал убийца, – та самая, где учились Маша и Катя Путины. Не исключено, что он даже их бывший преподаватель. Интересно, решатся ли органы привлечь к ответственности не просто гражданина ФРГ, но и человека, возможно, не чуждого семейству премьера?
http://www.apn-spb.ru/news/article4629.htm |
|
|
Comments: |
Журналист упоротый, должен заметить.
скорее всего, это "право-левый экстремист" Нерсесов он же Изя Кацман и протчая. а в каком смысле упоротый?
Ну примерно двумя кликами по гуглю выясняется, что чувак работал в школе с сентября 2007-го.
а школа хотя бы та же? та, где дочери вождя учились, - имени Гааза и при посольстве. а эта вроде упоминалась как при консульстве и без "имени Гааза". впрочем, я сам не гуглил
Надо наш МИД долбить.Пока они не пошевялятся,ничего не будет.Я уже предлагал сделать совместную акцию.
Ничего не будет. Убийца уже улетел домой. | |