anticompromat aka Abbot - кто выжил из Питера Доменика Перро [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

кто выжил из Питера Доменика Перро [Dec. 24th, 2008|02:13 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
(журнал "Большой город" об одном жижисте - члене бригады анальных девственников им.мулентия)

"Большой город", 15 декабря 2008.
Анастасия Принцева, Софья Лурье
КРЫШУ СНЕСЛО


[...]
Кружилин

После подписания контракта между Домиником Перро и Министерством культуры в лице Михаила Швыдкого была создана рабочая группа. Но, когда в августе 2004 года было открыто финансирование проекта, рабочую группу ликвидировали, а надзирать за проектом Михаил Швыдкой назначил нового руководителя «Северо-Западной дирекции» Андрея Кружилина. Перро считает, что тогда работа и завязла в бюрокра­тии и «клиент предал проект».

Главный редактор журнала «Пульс» Тамара Иванова-Исаева работала переводчиком Перро до последних дней существования его бюро в России. Проводив меня в свой кабинет, заваленный прошлогодними журналами, она сразу предупреждает, что о некоторых вещах говорить не станет, поскольку подписывала документы о неразглашении: «Сначала энтузиазм был удивительный, даже во время рутинных рабочих совещаний было ощущение общей творческой энергии. Мы представляли, как через 3—4 года придем на открытие театра, как к нему будут привыкать, а потом показывать туристам, словно Эйфелеву башню… И вдруг неожиданно появляется Кружилин, такой московский чиновник с военно-морской выправкой. Он сразу сказал ­Перро: «У меня очень плохой опыт работы с французами». И началась война.

Перро на конкурсе на здание новой сцены Мариинского театра в Академии художеств. Тогда он очаровал жюри своей поэтической презентацией. А уже через полгода его в первый раз попытались отстранить от проекта

Не поставив архитектора в известность, Андрей Кружилин решил провести новый конкурс — на разработку проектно-сметной документации. Когда ничего не подозревавший Перро приехал на очередное обсуждение проекта, его из вежливости тоже пригласили попробовать свои силы в тендере. Он резонно отказался от участия в конкурсе, который уже выиграл, и пригрозил разрывом контракта. Кружилин объяснил свою неожиданную инициативу тем, что «архитектор Перро просто физически не может контролировать процесс строительства, поскольку живет в Париже» и у него нет российской лицензии, так же как и у выбранных им для строительства субподрядчиков — всемирно известных французской, японской и немецкой фирм. Зато у менее известных российских компаний эти лицензии были. Конфликт разрешил министр ­культуры, предложив Доминику Перро открыть свое российское бюро. Конкурс отменили. Андрей Кружилин, который к тому времени уже перессорился с половиной городских чиновников и получил выговор от властей не только за конфликт с Перро, но и за срыв реставрационных работ в Ораниенбауме, был отстранен от должности в феврале 2006 года. Но с резолюцией «неэффективное руководство крупными культурными стройками Петербурга» он был отправлен на еще более крупную стройку — нового стадиона «Зенит». На объекте, который должен был открыться, так же как и Мариинка, в 2008 году, сейчас полностью заверше­ны лишь земляные работы. Дирекция по строительству стадиона, которую возглавлял Кружилин, несколько месяцев назад прекратила свое существование. Связаться с Кружилиным не в состоянии даже его ассистенты.

Главгосэкспертиза

Но и после отставки Кружилина проблем у Перро не убавилось.

[...]

Отсюда:
http://www.bg.ru/article/7902/
via http://adolfych.livejournal.com/1407029.html?thread=33744181#t33744181


несколько подробнее о персонаже см. в моем блоге на тифаретнике, здесь:
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/137408.html
и здесь:
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/136998.html
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]ex_lleningra402@lj
Date:December 24th, 2008 - 01:25 pm
(Link)
ты реально собрался повоевать?
From:[info]ex_lleningra402@lj
Date:December 24th, 2008 - 02:11 pm
(Link)
Проебло,ну ты типо вымогаешь деньги.

Но он тебе их не даст.
From:[info]krissiet@lj
Date:January 16th, 2009 - 02:20 am
(Link)
Здравствуйте!

Кто нибудь знает, для работ по бетонированию нужно получать какую нибудь лицензию??

Благодарю за внимание.