anticompromat aka Abbot - дело Олега Лурье и мемуар о моем [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

дело Олега Лурье и мемуар о моем [Jan. 12th, 2009|04:21 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
вот и меня вызывают в суд свидетелем по делу Лурье.
в четверг, в 11 утра, в Тверской суд, Цветной бульвар д.25а.

мне Олег Лурье злосчастные для него материалы о возможной замешанности миллиардера-сенатора-каббалиста Слуцкера в убийстве генерала Трофимова для публикации не передавал; не предлагал он мне и снять что-либо с сайта; лично я с Лурье даже не знаком: знаю его только как журналиста - автора нескольких резонансных публикаций 7-8-летней давности, затрагивавших интересы ряда влиятельнейших людей, включая президента Путина, премьер-министра Касьянова и банкира Фридмана.

что я и сказал в свое время на допросе в Следственном комитете МВД следователю не помню как его (но у меня конечно записано).

так что меня, видимо, следует считать свидетелем защиты:)
ну буду рад, если мои показания Олегу сколько-нибудь помогут.
заодно и познакомлюсь, если меня ближе к клетке подпустят.
не проспать бы: рановато в 11 часов для меня.

подписку о неразглашении я в свое время давать отказался, а потом эти свои "показания" и вправду разгласил в ЖЖ (в старом, поломанном), за что следователь грозил привлечь меня по статье не помню какой (разглашение данных следствия). и всячески домогался еще раз поговорить со мной - насчет предъявления обвинения. я же соглашался говорить только в присутствии адвоката, а он не допускал адвоката до дела ссылаясь на то что я свидетель и поэтому мне адвокат не нужен... потом он передумал, позвонил мне и отменил уже назначенный допрос, сказав что уже не хочет со мной встречаться, а материалы по моему беззаконному поведению передал "наверх": захочет начальство - само меня вызовет, а у него мол более важные дела есть (возможно, под более важным делом он имел в виду как раз посадку Лурье).

Нет, вру! следователь по делу Лурье (который эмвэдэшный), ДОПУСТИЛ моего адвоката до официального участия в следственных процедурах в отношении меня.

это другой следователь, который с понтом "мосгопрокуратуры", по параллельному делу - о разглашении неизвестными лицами гостайны при моем участии - то есть о публикации на моем сайте почти тех же материалов (об убийстве отставного генерала КГБ Трофимова) - по ЭТОМУ делу у меня был обыск с изъятием на 3 месяца почти всех компов - вот ЭТОТ якобы_мосгорпрокурорский следователь не допустил к участию моего адвоката под тем предлогом что пока я еще свидетель, а не обвиняемый.

мне кстати, так и не сообщили, закрыто ли "мое" дело об утечке протоколов допросов об убийстве генерала и остаюсь ли я еще в нем свидетелем (или м.б. обвиняемым).
правда, компы вернули через 3 месяца и на мой вопрос ответили, что не нашли того что искали (официально они искали следы того, кто мне их прислал по электронной почте).
(на самом деле я им не верю, что они искали ЭТИ следы. а они мне не поверили, что я получил допросы по мейлу, а винчестер поменял, потому что он полетел).

кстате, якобы_мосгорпрокурорский следователь тоже грозил мне статьей о разглашении данных следствия, в частности ему не нравилась публикация мною вот этой забавной штуки:
http://www.anticompromat.org/slucker/dok-copy.html (медленно открывается - это официальная просьба ко мне от отдела прокуратуры по бандитизму и убийствам убрать допросы по Трофимову с моего сайта - каковую просьбу я любезно и законопослушно исполнил (вместо них повесил это прошение:))), но они сцуки все равно надавили на моего московского провайдера и мне пришлось перебираться на хостинг в Калифорнии (в чем мне оперативно помог мой калифорнийский френд и друг Юра П.)...
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]marik5@lj
Date:January 12th, 2009 - 11:17 am
(Link)
Вот как странно развивается дело об убийстве генерала... Лурье сидит, Прибыловский "пока свидетель" - казалось бы, по совсем другим делам; казалось бы, при чем тут Слуцкер...

Перевесил это сообщение в свой жорнальчег. Послал заявку на вступление в один групповой журнал (или как это называется), если смотритель после посмотрения усмотрит мою пригодность к столь высокому общению - перевешу и туда. Чтобы не получилось, как с теми протоколами: чик - и нету.

В отличие от Ирекова клиента, наш клиент умер совсем. И шли бы они со своей гостайной.
[User Picture]
From:[info]marik5@lj
Date:January 12th, 2009 - 10:55 pm
(Link)
Тиснул на одном сообществе. Погонят - туда мне и дорога, мне там не интересно.
А в моем джорнальчеге Вам дает полсовета Ефим Френкель. Надеюсь, в своем ответе я вас обоих правильно оценил.
From:[info]koreiets@lj
Date:January 15th, 2009 - 12:57 am

сегодня на суд

(Link)
В.В., я тоже пойду сегодня в Тверской суд. Если Вы там не бывали, то могу встретить Вас у выхода из метро "Цветной бульвар" без четверти одиннадцать.
Я до 10.00 на связи по адресам luda1989@inbox.ru, luda1989@yandex.ru. Мои телефоны - (499) 264-97-50, 909-651-90-71. Люда Е.