anticompromat aka Abbot - воры обокрали богатого путиноида [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

воры обокрали богатого путиноида [Dec. 14th, 2009|02:44 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Пишет Марина Литвинович:

Путинская команда

Очередного "питерского" обокрали почти на 10 миллионов рублей. Как передает «Эхо Москвы», в милицию обратился начальник Главного Управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управделами президента Валерий Солуянов (раньше он был заместитель управляющего делами президента РФ).
В его коттедж в подмосковном поселке Архангельское проникли воры и украли 200 тысяч евро, 300 тысяч рублей, золотые часы "Брегет" и "Шопард", а также наградной пистолет и патроны к нему.
Это тот самый Валерий Солуянов, который засветился в некрасивой истории заказного уголовного дела против мужа своей сестры.


http://abstract2001.livejournal.com/991759.html

Еще про Солуянова, из базы данных "Просопограф - описатель лиц":
В феврале 1991 года основал фирму "Янлен" - вместе с Михаилом Боярским и кагебешником Владимиром Стржалковским (ныне гендиректор Норникеля, а также дворянин и друг наследника престола Великого Князя Гергия Михайловича Романова-Гогенцоллерн); был гендиректором фирмы "Янлен".
В январе 1992 стал одним из учредителей фирмы АОЗТ "Невэкс"; учредители: одно австрийское юридическое лицо и 6 физических лиц - в том числе Солуянов, Стржалковский и еще один питерский чекист - бывший заведующий отдела выезда Бюро молодежного туризма "Спутник" Сергей Тимралиев; фирма была зарегистрированна в Комитете по внешнеэкономическим связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга (т.е. В.Путиным) и на адрес КВС.
АОЗТ "Невэкс" входило в Ассоциацию совместных предприятий Санкт-Петербурга (президент - Владимир Коловай, вице-президент - Юрий Ковальчук, гендиректор до 1993 г. - Геннадий Володченко, после 1993 - Владимир Кожин, ныне управделами Президента РФ).
LinkLeave a comment