anticompromat aka Abbot - белые конверты Френкеля [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

белые конверты Френкеля [Jul. 28th, 2008|10:15 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
С сайта "Публичная интернет-библиотека Владимира Прибыловского "Антикомпромат".
28.07.2008. Уличающие Френкеля белые конверты.

[...]На даче Френкеля нашлась куча справок по Андрею Козлову. В одной из справок говорится, что Козлова на должность назначил Михаил Ходорковский. В другой — что Козлов — агент влияния США и покровитель чеченских террористов, третья сообщает, что Козлов зашился от белой горячки и страдает пунктирной шизофренией. На справках — густая правка самого Френкеля и рукописные к ним черновики [...] пожалуй, эти справки — самое удивительное из всего, что у него найдено при обысках, если не считать белых бумажных конвертов.
[...]этих конвертов сотни.
«Белый бумажный конверт, в котором находится девять рублей семьдесят копеек; белый бумажный конверт, в котором находится восемьдесят два рубля восемьдесят одна копейки; белый бумажный конверт, в котором находится семьсот тридцать рублей; белый бумажный конверт, в котором находится сто сорок рублей и чек; белый бумажный конверт, в котором находится три тысячи долларов США… белый бумажный конверт, в котором находится пять рублей двадцать пять копеек, белый бумажный конверт, в котором находится две тысячи сто шестьдесят долларов США, белый бумажный конверт, в котором находится тринадцать рублей».
[...]Словосочетание «честный чиновник» в России значит самые удивительные вещи. Оно значит обыкновенно, что чиновник не торгует кокаином и друзьями, а подпись продает не больше одного раза.
Так вот Козлов не был «честным» в этом смысле. Первый зампред ЦБ, человек, слово которого значило жизнь и смерть для миллиардов долларов, был фанатично честен. Он был честен настолько, что семье не то чтобы не хватало на жизнь, — все-таки зарплата зампреда вещь немаленькая, но позволить себе ничего лишнего они не могли.
[...]ЦБ, наконец, продал Козлову в кредит новую квартиру, хорошую, большую, в элитном доме, но в эту новую квартиру перетащили старую спальню, которой было 13 лет, и старый холодильник, и старенький деревянный столик
[...]
Четвертая часть сериала Юлии Латыниной о честном Козлове и нечестном Френкеле - "Новая газета".
От библиотекаря. Редкий случай неубедительности публицистики Латыниной. Не знаю, что доказывают белые конверты, но пресловутые "справки" как раз свидетельствют о том, что Френкель планировал не убийство, а дискредитацию своего обидчика. Между тем, еще не осужденного Френкеля не выпускают из карцера: видимо, боятся, что он
еще что-нибудь напишет на волю (см. Первое письмо, Второе и Третье).

LinkLeave a comment