Хроники Города Глупова - August 24th, 2004

August 24th, 2004

August 24th, 2004
11:09 am

[Link]

Houston and elsewhere, pt.5
Со вчерашнего дня я почувствовал сябя Робинзоном Крузо. У меня даже есть Пятница. То есть как бы соратник-папуас. )

Впереди маячат великие дела, написанные коды, снятые спектры и прочая мало никому здесь интересная, но пьянящая потетень.

Current Mood: working
Current Music: Thy Repentance - "Through the Twilight Eyes of Frost"

(5 comments | Leave a comment)

TimeEvent
04:53 pm

[Link]

Houston and elsewhere, pt. пять целых петь десятых
Пить алкоголь - извините за банальность, плохо и вредно.
А особенно пиво. Пиво я как-то еще в Колумбусе пить потихоньку перестал, но в хъюстонском климате этот аспект видится под иным углом. Раз, вздумалось мне оттереть дилерские каракули от стекла драндулета, купленного здесь. Сия умная мысль щелкнула меня в репу когда часы показывали 2.30 пополудни. Был конец июля.
Надо сказать, что на дилершипах на стеклах машин пишут какий-то отъявленной пакостью, которую не берет ни стеклоочиститель (почти мгновенно испаряющийся с поверхности стекла при описанных условиях), ни средство для очистки газовых плит. Повозившись со стеклом и еще какой-то потетенью (надо было подвязать болтающиеся кабели рядом с педалью сцепления) на солнце минут 30 я понял, что Труба.
Вплозши в квартиру и героически добравшись до холодильника с пивом, я ощутил нечто вроде того, что испытывает Джин, которого извлекают из найденной в пустыне лампы, случайно пролив на нее воду.

Что, впрочем, не умаляет значимости тезиса, с которого этот текст начинается.

Я думал месяц (за который было выпито пива не меньше, чем за прошедший год на огайщине).

И придумал )

(3 comments | Leave a comment)

TimeEvent
07:18 pm

[Link]

Мракобесие на марше
Красотища!

Ебу и плачу, ебу и плачу. И вспоминаю свои потешные дебаты о невинной гомеопатии. Где же вы теперь, друзья-однополчане... Нынче другие пришли времена. Поколение младое, незнакомое бросает с парохода современности устаревшие догмы и начинает комбинировать:

На смену устаревшим догмам пришла Волновая Генетика, которая доказывает, что главная информационная часть генетического аппарата организмов, включая человека, это и есть тот самый "мусор". Он функционирует одновременно как голограмма, как текст и как телепортирующая генетико-метаболическую информацию структура,

Поняли, неучи?! Всем записывать, это будет на экзамене!
Главное, напихать побольше умных слов, и сложить из них такое этакое, чтоб никто из старперов-догматов раньше не додумался, вроде подземной космонавтики, а бабло от РАН (где теперь и Кабаллой не брезгуют, ага) на околачивание хуем груш будет.

Если повторять мантру про "старые догмы" несколько часов к ряду, то можно войти в особое состояние сознания, где знакомые с курса физики в институте (ну, для тех, кто там учился, а не нюхал клей и не читал псевдо-НФ трэш) понятия приобретают вычурные очертания:

... получив волновую информацию, группа клеток эмбриона создает некий фотонный или акустический образ. На физическом языке это называется волновой фронт - своеобразный чертеж, который и указывает, куда и как расти ноге, глазу, уху и так далее. И это полностью соответствует закону сохранения информации, сформулированному несколько лет назад. А закон гласит, что никакое явление не может произойти, пока о нем не появится информация.

О как! Вот что оказывается, есть волновой фронт. Это чертеж, блядь!
Особое внимание следует уделить финальному аккорду о сформулированном (не доказанном!) законе, который сильно смахивает на карикатурный идеализм из брошюрок общества "Знание" - не подписали в Небесной Канцелярии указ, друзья мои, так хуй вам, а не явление.

В этой связи вспоминается наделавшая шуму полемика
Дмитрия Манина и Владимира Губайловского о научных исследованиях, природе физических законов, атеизме, и сопредельных материях. В. Губайловский высказывал схожие идеи на счет закона как самостоятельно существующей идеальной сущности, предписывающего пружине удлиняться в 100 раз больше под в 100 более тяжелым грузом. Теперь остается заменить "идеальную сущность" на предпосланную "информацию", и мы получаем бред сивой кобылы, подаренный нам вундеркиндами от волновой генетики. Комментировать все имеющиеся там перлы у меня нет ни желания не времени - любой самый язвительный комментарий будет меркнуть рядом с комментируемым.

Впрочем, без курьезов не обошлось: восторженно-чудные идеи упали в хорошо унавоженную почву, не видавшую мотыги грамотного образования, и на почве этой взошло совсем уж феерическое (глухой телефон-2004, ага) [info]karamele4ka@lj:
ВНЕДРЯЯ В МАТКУ СВОЕ СЕМЯ, ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА ОСТАВЛЯЕТ В НЕЙ ВОЛНОВОЙ АВТОГРАФ. Лишая девушку невинности, он как бы расписывается на всем ее геноме. и эту роспись уже ничем не сотрешь, потому что она сделана на волновом уровне

Такие брат, дела.
Заряжу-ка я свой фломастер, и пойду раздаривать автографы, что-ли...

via [info]babulka@lj, [info]sviyazhsk@lj, [info]apazhe@lj

(18 comments | Leave a comment)

Previous Day 2004/08/24
[Archive]
Next Day
Комиссариат Культуры Powered by LJ.Rossia.org