Хроники Города Глупова - January 7th, 2005
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:38 pm
[Link] |
Дебаты автоответчика с радиоточкой. А я вот думаю, можно ли написать в ЖЖ скрипт, чтобы на каждый пост
lenka_usa@lj генерировался коммент с текстом, случайным образом выбираемый из зарядов:
"Завидуешь?" "Вы антисемит?", и т.д.,
или текстом, создаваемых генератором Маркова из самих текстов субъекта. Развивающуюся таким образом дискуссию можно будет транслировать по отечественным СМИ вместо программы "Время" или что там еще. Так мы победим Спектакль.
Current Music: Enslaved - Monumension
|
|
12:59 pm
[Link] |
Русская литература. Вообще, русскую литературу надо преподавать так: брать, например, "Войну и Мир", и пропускать через генератор Маркова, типа этого а потом издавать миллионными тиражами и вносить в школьные программы. Может, между прочим, получиться что-то похожее на Мамлева (например, офигительная "Яма").
Current Music: Enslaved - Monumension
|
|
08:28 pm
[Link] |
Know your metal (A field Guide) Однажды в журнале "Ровесник" (был год 85й) один французский журналист, написав что-то неласковое в адрес реформирования Deep Purple, пустился в рассуждение о том, какие бывают "металы" (речь идет о подвиде гитарно-ориентированной музыки), со скрипом выведя тезис о thrash metal как о "игре на пределе человеческих возможностей" (в 85м году уже были и death metal, и black metal, но чего ж мы хотим от журналиста, чиь переводы печатает "Ровесник").
Спустя 20 лет я всё же нашел довольно убедительный справочник-путеводитель, записанный на языке, приближенном к жанровому.
( Field guide to METAL )
|
|