07:14 pm
[Link] |
Houston and Elsewhere. pt. 37
Это чтоб вы не подумали, будто я помер.
1. Писать мне совершенно не о чем, ибо у меня опять трудовой героизм с перспективой перековаться в теоретики (от сумы да тюрьмы, ага-ага) от спектроскопии. Мусолю книжки, латаю дыры 20-летней давности в образовании (на первом курсе я продинамил факультативные занятия по тезнзорному анализу, а сейчас как в известной в узких кругах считалке: "опять весна, летат грачи. Опять пролет, - опять дрочи").
Не динамьте, молодые, тензорный анализ.
2. В конце недели дедлайн сдавать статью в супер-пупер мемориальный номер Journal of Molecular Spectroscopy. Я не знаю, что думают мои коллабораторы на этот счет, по всей видимости, ничего вразумительного, ибо данные, которые мы считали ключевыми, оказались говном (еще я думаю, что китаец химичит с данными, надо еще разобраться), посему строчим теоретическую статью. 4 экспериментатора пишут теоретическую статью посредством глухого телефона, находясь в разных концах страны. Не будем об этом.
3. В том же конце недели мы с женой отваливам в Калифорнию, в глухомань с лешими и тролями, к друзьям на свадьбу. 4. Фашистская кошка, сиганув с полки на шкаф, оборвала полку на хуй. В америке дома строят из говна и палок, если кто не знает. В Техасе во всяком случае, точно - видел сам.
5. Сегодня видел своего начальника, нобелевского лауреата возрастом лет за 70, с гаечным ключем в руке. Вот так надо науку делать! Мне определенно везет с начальством, во всяком случае что касается personalities.
6. Музыкальное: С каких это пор Manfred Mann стал религиозным маньяком - альбом "Angel's Station" из-за христианской лирики самого кондового баптистского разлива слушать невозможно. А говорили, что он чуть ли не коммунист. Или вот: публика носится с анцамблем Mastodon как с писаной торбой. Говорят, мол, оживили метал своим альбомом "Blood Mountain". Слушайте сюда: Mastodon - это чудовищно скучное говно, которым хард-рок радиостанции срали в эфир лет пятнадцать. Называть же это прог-металом можно только изрядно накурившись сушеного ишачьего кизяка. К металу этот поп-высер не имеет отношения вообще никакого. AC/DC это больший метал, нежели чем --. Вот тут про этот анцамбль (но другой их шедевр) написали лучше, чем я когда-либо удосужусь (писать про Мастодон больше чем то, что вы читаете есть кармическое преступление).
7. Я опять озаботился своим здоровьем посредством физкультуры. Быть шлангом унизительно, неприлично, и непатриотично.
Current Music: Six Organs of Admittance - The Manifestation. Tags: chronicles
|