06:47 pm
[Link] |
Псковская епархия запретила
В Пскове запретили показ постановки рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда", который должен был состояться 5 мая в театре драмы. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Санкт-Петербургского государственного театра "Рок-Опера" Тамара Малышева, со 2 по 24 апреля распространяли билеты на этот спектакль, а затем председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова потребовала произвести замену. "Псковская епархия запретила", - сказала Т. Малышева.
А кто такая эта, блядь, "псковская епархия" и какого хуя она лезет своин жирным рылом в культурную жизнь города? Какие полномочия она вообще имеет запретить что-то на территории за пределами своей обкомовской дачи? У нас что, теократия? Скинтесь там в Пскове по рублю, купите копию Конституции РФ и суньте председателя обкома РПЦ(б) туда харей, желательно с размаху.
"Иисус Христос Суперзвезда" им не нравится, видете ли. И Пушкина тоже пытались запретить, если кому пример с JCS отдает "поганой молодежью".
К советским может быть масса претензий, но вот как минимум за то, что большевики выкорчевывали из земли русской поповщину, этого раздувшегося на народном невежестве, доверчивости и богобоязненности, лицемерного и алчного клеща, за это им земной поклон и наша сердечная благодарность.
Current Music: Pascal Comelade -- The No Dancing Tags: mrakobesie, religion
|