dimkin - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Feb. 8th, 2007|03:35 am

dimkin
Иногда интересно: можно ли что-нибудь поделать с тем фактом, что Фёдор Михайлович Достоевский сказал свою бессмертную фразу про слезинку ребёнка? Можно ли убедить хотя бы малую часть образованной публики в том, что глупость эту сказал Иван Карамазов не очень задолго до того как к нему стал заходить чорт в поношенном сюртуке?
Вот даже и высокоучёный [info]hgr@lj, который знает множество языков и рассуждает в своих записях о предметах, о которых я не имею даже приблизительного представления, и тот уверен, что это сказал Достоевский.

Удивительно, но в очень похожем случае, когда кто-нибудь в стомиллиардный раз приводит не менее замызганную цитату про разруху в головах, обычно уточняется: "как говорил профессор Преображенский".
А вот Фёдору Михайловичу не повезло. Да ему всегда не везло, с тех самых пор, как он был мальчиком.

Вряд ли я первый и даже тысячный из тех, кто уже указывал на эту несообразность, так что, видимо, это безнадёжно.

В общем, желаю, чтобы все! Как говорил Михал Афанасьевич Булгаков.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: