17 мгновений демократии - Пиндостан выписал индульгенцию всем радиопиратам планеты.

Feb. 2nd, 2012

10:12 pm - Пиндостан выписал индульгенцию всем радиопиратам планеты.

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Понедельник, 02 Январь 2012, msgid=00771

Нелегальность теле- и радиоагрессии против Кубы.

Всемирная конференция радиосвязи сегодня ратифицировала положение о незаконном характере радио-и телевизионной агрессии США в отношении Кубы.

С поддержкой подавляющего большинства, кубинская инициатива по этой теме была одобрена без необходимости голосования, по данным пресс-релиза Постоянного представительства Кубы в Женеве.

Глава кубинской делегации на конференции Вильфредо Лопес Родригес, директор отдела стандартов и норматив кубинского Министерства информатики и связи, сообщил на форуме об увеличении помех национальных трансляций, вызванных агрессией радио США.

Более 20 передатчиков различных аудио-и телевизионных вещательных служб с территории США передают более двух тысяч часов в неделю антикубинские программы, сказал он, призывающие даже к терроризму.

Добавил, что 22 и 29 декабря 2011 года эти вещания прибегли к дополнительным частотам, хотя эти показатели прошли международную регистрацию для использования кубинскими станциями.

Всемирная конференция радиосвязи приняла инициативу Кубы о проведении мониторинга и отчетности на следующей встрече (в 2015 году) о помехах, вызванных американскими радио-и телевизионными услугами.

Было заявлено, что одна из радиостанций работает на борту самолета и передает только по территории другой страны, без ее согласия, что является нарушением правил трансляции.

Во время своего выступления на пленарном заседании представитель Кубы заявил, что его страна будет и впредь отстаивать всеми силами свой суверенитет, в том числе, свое пространство в эфире.

Кубинское информационное агентство "Пренса Латина"

Tags: , , , ,
Current Music: Celine Dion - Because you loved me
(Оставить комментарий)