17 мгновений демократии - Подстрекательская кампания против Сирии продолжается.

May. 8th, 2011

01:52 pm - Подстрекательская кампания против Сирии продолжается.

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

msgid=00263
Сирия: у них в руках портреты президента Башара Аль Асада.

Продолжается подстрекательская кампания против Сирии с использованием новых технологий и ложных свидетелей, проводимая некоторыми спутниковыми телевизионными каналами, направленная на введение в заблуждение общественности внутри страны и за её пределами.

Телеканал "Аль-Джазира" транслировал несколько раз один и тот же фрагмент видеозаписи, в котором около 50 демонстрантов после пятничной молитвы, скандируя, движутся по улицам в районе Аль-Мидан в городе Дамаске. Благодаря использованию каналом фотомонтажа выглядит, что тысячи демонстрантов заполнили улицы города.

Стараниями телеканала толпа людей, около 200 человек, стала многотысячной демонстрацией, якобы прошедшей в Сирии в пятницу. Также телеканал представил зрителю неподвижную фотографию, которая, как будто бы подтверждает демонстрацию в городе Баньяс, несмотря на то, что та же фотография была показана "Аль-Джазирой" на прошлой неделе.

Вышеупомянутый спутниковый канал продолжает проведение подстрекательской кампании против Сирии, используя ложных свидетелей в ряде городов страны, которые подтверждают не состоявшиеся события. Один из них, Мухаммад Абазид из города Дараа, сообщил, что он собственными глазами видел большое число вооружённых членов сил безопасности, прибывших в город, утверждая в то же время, что жителям запрещено выходить на улицы. Естественно возникает вопрос: "Как он мог видеть прибытие членов сил безопасности, не выходя из дома?".

Также телеканал транслировал десятитысячную демонстрацию в селении Намар в провинции Дараа, в то время, когда его население составляет не более 5 тысяч человек.

Используя подобные методы, ряд спутниковых телеканалов, в том числе "BBC" и "FRANCE 24", ведут вещание на все страны мира, искажая реальные события в Сирии.

SANA, Сирия.

На вэб сайт сирийского информационного агентства «Сана» навёл mav_pidstupnyj, за что объявляю ему благодарность с занесением в личное дело.

Tags: , , ,
(1 комментарий | Оставить комментарий)

Comments:

From:[info]mav_pidstupnyj@lj
Date:May 8th, 2011 - 10:21 am
(Link)
Служу Советскому Союзу! :)

Если серьезней, то вот собрал в кучку еше некоторые попадавшиеся ссылки о событиях в Сирии:
http://ru-syria.livejournal.com/130127.html

Много постов о событиях в Сирии в ЖЖ директора Иорданского клуба Анхар Кочневой:
http://anhar.livejournal.com/

Недавнее интервью С.Гафурова ( http://szg-akt2.livejournal.com ) о событиях:
Саид Гафуров: Сирийцы справятся сами:
http://zvezda.ru/geo/2011/05/07/syria.htm
(Reply to this)