17 мгновений демократии - Посол Сирии во Франции опровергла информацию о своей отставке.

Jun. 9th, 2011

06:59 pm - Посол Сирии во Франции опровергла информацию о своей отставке.

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Ламия Шакур.Посол Сирии во Франции Ламия Шакур опровергла сообщения некоторых арабских и зарубежных спутниковых телеканалов о том, что она покинула свой пост в связи с событиями в стране. Она заявила, что данная информация входит в рамки кампании фальсификации происходящего в Сирии.

После обнародования этой наглой и откровенной лжи Ламия Шакур позвонила на сирийское телевидение и с возмущением рассказала о том, что находится под впечатлением этой очередной провокации, нацеленной на подрыв доверия между народом и его руководством.

Шакур подчеркнула, что Родина - это самая большая ценность для любого гражданина, и ни один сириец, любящий свою страну, не станет предателем. Я являюсь частью сирийского народа и горда тем, что мне выпала честь быть его представителем, - сказала она.

Посол Сирии заявила, что останется на своём посту до тех пор, пока сможет приносить пользу своей стране.

Я хочу обратиться ко всем, кто меня слышит, - сказала Шакур в эфире сирийского телеканала, - данное сообщение является новой провокацией враждебных Сирии кругов, направленной на подрыв наших усилий по защите Родины от вмешательства извне.

Шакур сообщила, что в ближайшие часы она выступит с опровержением информации о своей отставке в эфире одного из самых рейтинговых телеканалов Франции. Она заявила о своём намерении подать в суд на телеканал «Франция-24» за распространение клеветы и потребовать компенсации за моральный ущерб, уточнив, что эти средства она передаст детям героев, погибших в ходе последних событий в стране.

SANA, Сирия.
msgid=00340

Tags: , , ,
(Оставить комментарий)