стенка |
[Oct. 7th, 2009|01:15 am] |
Странно ли, что тебе, чьим первым эротическим впечатлением было не что-нибудь подходящее, а фотокопия рафалевского св. Себастьяна*, найденная среди фотокопированных же повседневных молитв, фиалкового мыла, вафельных полотенец -- за диваном, в окованном сталью футляре баянном --
Странно ли, что тебе, познававшему взрослый мир путём отыскания потаённых запретных предметов в глубинах т. наз. "стенок", сервантов, комодов (Что там, впрочем, могло найтись? "Спид-инфо", наивные выпуски ранние, или -на VHS кассете- третья копия "календаря Playboy" восемьдесят девятого года) --
Повторяю, чего тут странного, что теперь тебе и с людьми как-то стало тошно, и охота тебе завести -теперь уже собственную- югославскую стенку (с мини-баром, бронзовой фурнитурой, поверхностью матовой).
Полезай в самый верхний отсек (но хрусталь не побей, осторожно) спрячь себя, сохрани, раз в году вынимай, сортируй по размерам, оттенкам, пересыпав полынью с обмылками, стопками складывай.
---- *Sodoma, на самом деле, а не Рафаэль. |
|
|
Comments: |
!!!!!!!!!!!!! реально очень хорошо
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/9861/40) | From: | nvm |
Date: | October 8th, 2009 - 01:55 pm |
---|
| | | (Link) |
|
спасибо
там, в стенке, в давно оставленном городе, до сих пор (до поры) прячутся и записки разных лет, и открытки разных лет, и поделки разных лет. то, что солнце не научилось пока проникать в стенки, предохраняет их от желтения)
в стенке они до сих пор стоят в тот же самый ряд: эверс, но кому же он был интересен, а за ним лимонов-медведева (эдичка, конечно, и мама, я жулика), а за ним (мы идем слева направо, как и положено)генри миллер и вот этого эдичку или этот тропик рака под футболку — и в ванну, сидеть на холодном эмалевом борту, перебирая страницы, а тебе меж тем девять там или десять | |