Лыцарь пичальнава образа - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
silly_sad

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

МАРКЕТОИДОВ МОЧИТЬ !!! Aug. 9th, 2005|06:27 pm
silly_sad
да! я - экстремист, и кровожадный извращенец !

сегодня обнаружил на детской школьной тетради (нет, тетрадь не универсальная, а именно детская, в ней шпаргалки по истории за 5й 6й 7й класс, то есть её позиция на рынке предельно ясна)
На задней странице обложки реклама картинок для сотовых телефонов, мелодий, смс игр, и даже "мобильные знакомства" ! (обычные взрослые "знакомства" и туда вовлекаются дети до 13 лет !!! Мало того что детей призывают выбрасывать на ветер родительские бабаки, их ещё и отравляют моральной гнилью.)

Короче.
Я всегда считал что рекламу нацеленную на детей надо запретить, независимо от способа передачи, формы рекламы, и объекта рекламы.
Потому что:
1) Дети верят взрослым.
2) Дети подражают взрослым.
3) Дети не совсем обладают критическим мышлением.
Это их естественный природный механизм, они потребляют знания и по идее эти знания должны делать их лучше, вести к выживанию.
А реклама не просто эксплуатирует этот инстинкт (что уже аморально) но и заменяет собой полезную и нужную информацию, которую дети по природе должны и стремятся получать (информация необходимая для полноценного развития просто вытесняется, потому что мозги то "не резиновые" - на всё не хватает).

Так вот с сегоднешнего дня я не просто за запрет детской рекламы, я за смертные казни маркетоидов.
То что они делают - хуже педофилии. Они растляют детские мозги оптом.

upd1: Тут я внёс поправку: убрал требование публичных казней, потому что один человек справедливо заметил, что это тоже суть разновидность рекламы. :-)

P.S.
неоднократно видел как дети требуют от родителей Орбит на том основании, что он "лечит зубки". Дети серьёзно в это верят !
Конечно воспитание в целом больше зависит от родителей. Но вот в данном конкретном случае родители бессильны.
Объяснить ребёнку что надо сдерживать своё желание кушать Орбит они могут, и ребёнок поймёт. Но разуверить ребёнка в истинности информации, которая была получена из рекламы, не сможет никто ! потому что: Ребёнок ещё не обладает достаточными знаниями чтобы понять механизм действия Орбита и разобраться в чём именно состоит ложь. Поэтому он проживёт ещё много лет с верой в чудодейственность Орбита, и потом уже по другим причинам будет трудно изменить эту точку зрения.

Ферштейн?

И таких как Орбит тысячи, и каждый норовит поглубже залезть в восприимчивую детскую память.
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.