Недетские игры |
[Apr. 3rd, 2006|11:48 am] |
Есть в природе одна единственная стрелялка, в которую играть можно: Operation Flashpoint
поставил я себе одновременно два сценария написанные на одном движке: русский (правдивый) про то как американцы помогают чеченам игрок воюет за русских. американский про то как злые русские мочат абстрактных туземцев (со славянскими фамилиями) игрок воюет против русских.
"Небо и земля" !
Русская версия: нелепо склееный из шаблонов сюжет, тупые безсмыссленные диалоги, бездарная игра актёров озвучания, тактически неверные миссии, отвратительный геймплэй (синдром главного героя, невероятно сложное начало, прохождение основано на свойствах привносимых в сценарий самим аппаратом - ЭВМ+человек, тоесть игроку думать приходится не о моделируемом сюжете а о его конкретной цифровой реализации !!!)
Американская версия: красиво склееный из шаблонов сюжет, красивые, эмоциональные диалоги, тесно привязанные к сюжету, содержат игровую инфу, прекрасная актёрская игра, нормальная тактика войск, обалденный геймплэй (полное погружение в сюжет, весь антураж задействован, жизнь героя нормальна)
ИТОГО: очередная битва в информационной войне проиграна с полным разгромом
P.S. оно конечно чистая правда показана в игре, что при наличии 3-х снайперов в отряде, лейтенант поднимает пехтуру в бой раньше чем снайперы вообще занимают позицию, правда и то что исходная позиция в прямой видимости и под обстрелом вражеских пулемётов. Но какой же дурак за такую армию захочет воевать !?!?
P.S.2. эти горе творцы из 1С так и не поняли самого главного отличия Flashpoint от ВСЕХ ПРОЧИХ ИГР там не было в оригинале синдрома главного героя, игрок влиял на события в меру нормальных человеческих сил. Дебилы.
P.S.3. попса наступает по всем направлениям ! в оригинале при стрельбе было видно и слышно примерно то же самое что видит и слышит живой стрелок, а теперь при поражении противника на экране в месте попадания вспыхивает красное пятнышко, а при промахе чёрное. ПИПЕЦ ! виртуальная реальность, мля. |
|
|
Про белоруссию |
[Apr. 3rd, 2006|01:21 pm] |
осмелюсь подвести итоги вот этого: http://ramendik.livejournal.com/122730.html
Оппов там высказалось немного, но красиво: всякие спорные трэды со сторонниками Лукашика оппы поддерживали горячо, но резко прекращали спорить, как только вопросы к ним становились конкретными. Например одна оппша, очень долго жаловавшаяся на нищету отказалась назвать цены на продукты питания в Минске, даже попыталась отшутиться. Оджин жаловаавшийся на то что его ПОСАДИЛИ ЗАА ВЫРАЖЕНИЕ ИНАКОМЫСЛИЯ отказался ответить в чём выражалось его инакомыслие и какие именно мысли он пытался выразить. Остальные просто ограничивались лозунгами и заканчивали беседу как только видели вопрос: "приведи пример". (Никто из оппов не конкретизировал своих претензий и никто не ответил на простые вопросы об объективной реальности: о ценах, о налогах, о том о чём нельзя поспорить)
Из чего я делаю вывод что оппы делятся на две категории: 1) дети, которым промыли мозги. 2) уроды, которые пытаются БАНАЛЬНУЮ ХУЛИГАНКУ НАЗВАТЬ ИНАКОМЫСЛИЕМ.
P.S. а ещё кстати сегодня на одном буржуйском сайте чуваки поспорили что лучше Гармин или Магеллан и один сказал все говорят что Гармин лучще, но как только спрашиваешь а чем именно лучше, замолкают. |
|
|