новейшие пути деградации абстрактного мышления |
[Jan. 25th, 2010|12:28 pm] |
такое параноидальное ощущение у меня (будто фурсенко умнее всех нас вместе взятых). оно нащупало (или даже заранее предсказало) такое тонкое и такое ключевое место в образовании (что разрушить его легко, а без него всё остальное образование можно уже и не рушить). более того (всё остальное образование без этой части начинает работать во вред, сам факт получения любого нового знания становится чистейшим злом, а любой предмет превращается в историю кпсс). |
|
|
Comments: |
Да этот путь давно нащупали. Еще в 30-е годы, когда формировался тот самый курс "истории кпсс". Просто при СССР было чревато распространять его на те области знаний, которые имели отношение к производству оружия. А на биологию, скажем, распространяли.
Единственная заслуга Фурсенко в том что оно решило "нам творцы не нужны точка совсем. Надо растить потребителей".
нееееет! коммуняки распространяли историю кпсс силой. (это вы уже отдельно подчёркивали в каментах) биологию (в частности) изнасиловали. и это было видно.
А фурсенко научилось разрушать мозги ХИТРОСТЬЮ, НЕЗАМЕТНО. И (в частности) математика САМА становится историей кпсс, никто её под историю кпсс не изгибает. просто из неё выдернули нечто что наделяет смыслом всё остальное. | |