Подлинное христианство |
[Nov. 9th, 2010|01:42 pm] |
(Когда христиане читают свой "Символ Веры") они нагло и беззастенчиво себе врут! Не зависимо от конфессии и секты. У всех христиан от Савла до жителей Урюпинска единый Подлинный Символ Веры (не имеющий никакого отношения ни к Троице, ни к безсмертию, ни к Бытию Христа): "Бог создал безконечную вселенную для и ради человека"
На том стояли и стоять будут все (абсолютно все) христианские заморочки -- каждый христианский таракан в голове проистекает именно из этого Символа Веры. А кто там в Троице главный -- это просто рядовые политэкономические разборки. |
|
|
Comments: |
Если бы хотя бы один христианин мог представить себе бесконечность...
Вообще Символ Веры отличает христиан от поклонников других мелких племенных божков. У этих он триединый, у других - нет бога кроме бога, а понятно кто - пророк его, у третих - сокровище на лотосе.
Когда этот символ дизайнили, представить себе бесконечность могли три греческих философа и библиотекарша Гипатия. Их проще порвать на куски было, чем вводить в Символ Веры что-то что позволяет отличить христиан от них.
>Бог создал безконечную вселенную для и ради меня
fixed
признаю. есть такое, но не так ярко, не так... слегка обобщают. | |