Comments: |
Мне вот что не нравится в подобных диспутах, при том, что Я -- самый крайний, радикальный и непримиримый сторонник вооружения населения в этой стране всем арсеналом оружия, от гладкоствольного охотничьего до спаренных крупнокалиберных пулеметов -- даже не то, что "за" слабосильные фрики вроде никона или полоумного круза, а то, что дискуссия идет исключительно "на пальцах". Аргументация чисто "пихологически-феласофическая". " Авот там...а воттут...а вотесли". Это все гавно на палочке. Есть работы прекрасного этолога, академика Бутовской, по ритуалам агрессии и примирения у приматов. Есть популяризация Дольника, как минимум два антрополога в той же сраной жыже, которые, как специалисты, много лет наблюдали за "охотой за черепами" у макак и человекообразных обезьян.
а напиши автору про бутовскую и дольника.
Ух ты! Польщон! По поводу "напиши": да писал уже. Мимо ух проходит. У Меня впечатление марлезонского балета по типу "боролись два говна". Я не автора псто имею ввиду, Я ваще о нем ничего не знаю, Я вот как раз о оппозиции "круз-никон -- гавне" Вообще, псто оставляет впечатление пеара гобле: одни цитаты из него. Кто он такой, если уж на то пошло? Слесарь-переводчик? Ребята! Цивилизованная дискуссия начинается с того, с кем вы садитесь за один стол что-то обсуждать. Вы ему академика Бутовскую, а он вам -- "та я видал этих академиков! да шо ты понимаешь в жызни? да у нас вот был случай!" И все. Приматов нужно давить примативностью или не допускать к дискуссии вообще. А дискутировать можно с равными или превосходящими оппонентами.
ну я как-то втянулся в дискурс и не замечал его абсурдности
а дай мне ссылок на топичные работы бутовской и дольника. а то я чо-то оторван от. даже не знал что они как-то представлены в инете.
Да Я хз, топичные они там или нет. Меня зацепили, по крайней мере. Ну, вот, скажем Причем судя по логину это, возможно, тот макроэволюшн, который в жыже, а у него и самого тоже дохера интересного есть. Вот то, чем Бутовская представлена на этолоджи.ру Значит, антиматникору и морозова щас бессмысленно -- жыжа лежит, а там, если морозова Я вчера прочитал хыхы, то антимантикора -- это псто 3-4летней давности, да еще и россыпью из его уютненького, да и из антрополоджи_ру выковыривать по одному. Дольник. Homo militarisХотя, возможно, то, на чем Я основываю собственные высказывание, не так в "Хомо милитарис", как в "Естественной истори власти". Это нужно хотя бы бегло перечитать. Но где-то там, да. Как-то так.
Бутовская по теме вот это более близко. Если Я верно припоминаю, именно в этой работе у нее описываются нападения групп приматов на одиночек (то, что Морозов, и, видимо, другие специалисты, называют "охотой за черепами"), не зависящие от ритуалов примирения.
читал и вспоминал тупого еблана drevniy-daos :) | |