Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Часто задаваемые вопросы про импорт

1) Что такое импорт?

Импорт — процесс переноса записей из LiveJournal.com (и других блог-серверов, работающих на движке livejournal.org) в LJ.Rossia.org


2) Зачем это нужно?

Изначально импорт был задуман как средство, позволящее значительной части русскоязычного сообщества LiveJournal.com перейти на LJ.Rossia.org. Это связано с тем, что на сервере LiveJournal.com введены жесткие правила цензуры, которые не соответствуют российскому законодательству.

А можно использовать импорт, к примеру, для резервного копирования своих записей на LJ.Rossia.org.


3) Как запустить импорт своего журнала?

Нужно пойти на страницу добавления заявки, ввести ваше имя пользователя на сайте LiveJournal.com, пароль, нажать на кнопку "Добавить заявку". После этого на странице статусов заявок в разделе "Результаты обработки ваших заявок" вы можете наблюдать за процессом импорта вашего журнала.


3) Не воспользуетесь ли вы моим паролем к LiveJournal.com?

Мы не воспользуемся Вашим паролем.

Мы (администрация LJR) обязуемся сохранять в секрете всю частную информацию, хранящуюся на нашем сервере, кроме случаев, предусмотренных законом РФ. За выполнением администрацией ее обязательств наблюдает Попечительский Совет, состоящий из известных деятелей русской Сети. С жалобами и подозрениями в отношении администрации Вы можете обращаться в соответствующее сообщество, либо лично к участникам Попечительского Совета.


4) Сколько раз можно импортировать свой дневник?

Сколько угодно раз, но не чаще, чем 5 раз в день. При этом новые записи и новые комментарии будут добавляться, а ранее импортированные записи и комментарии будут оставаться в неизменном виде.


5) Что значит пункт "интерфейс" при добавлении заявки на импорт?

Создателями LiveJournal предусмотрено два разных вида взаимодействия с сервером, каждый из которых позволяет получать информацию о записях пользователя: /export.bml и /interface/flat.

Оба вида имеют свои преимущества и свои недостатки, но их наиболее важное различие заключается в том, что /export.bml позволяет получать информацию о записях даже в удаленных журналах, тогда как /interface/flat работает только с активными журналами.

Также /export.bml работает значительно быстрее (поскольку выдает информацию большими частями).