herm1t LIVE!ng room - ... [entries|archive|friends|userinfo]
herm1t

[ website | twilight corner in the herm1t's cave ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

... [Jan. 15th, 2037|03:13 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:January 28th, 2010 - 12:09 pm
(Link)
Настоящий линуксоид, настоящий вирусятник, настоящий хакер всегда должен быть под чем-то. Он же живет в кибермире, чевствует свою причастность и единение, а наркота помогает вытянуть, вторгнуть киберпространство в этот замшелый миришко. Все наполнится неизведанной энергией, и каждый миллиметр будет иметь свой адрес в неебенно расширяющейся вселенной.
Вообще, наверное, в среде левых, хакер, vx-ер или линуксоид должен быть в педовых, можно балониевых шмотках, волосы можно покрасить в темно-красный цввет. И главное, вдолбить чего-нибудь, дабы адресация памяти твоего компьютера плавно перевелась в адресацию пространства ебической вселенной.
Можно еще валятиься в захарканном подъезде, все равно ты часть киберпространства, и вот оно, тупо повсюду... Правым глазом разжижаешь скопление фракталов гле-то в старших адресах, левым устало мониториш то мертвенно-сырую, то нервную ситуацию. А кибепрпространство повсюду, оно прет и рвется через твои глаза в окружающий надюшник. Гадость это не только то , что валяется рядом с тобой, валяющемся в неизвестном сортире в нижних адресах своей, бл***, виртуальной памяти, это дерьмо трансцендентально всему миру. Это нужно просто увидеть, как неведомое говнище извергается из черной микросхемы БИОса, спадает по адресам, расходится по миру и мапится на виртуальные адреса виртуальных, б**, вселенных.
Ты встаешь, вылазиш как виртуальный двойственный сурок, во внешний рыгающийся горящий мир, ты выходишь за грани вселенной. Ты бог, ты сама вселенная и ты червь, прогрызающий эту вселенную, ты триедин, осталось пойти в церковь и приобщить этих инжеров.

Изучайте ассемблер, слушайте Flesh & Space
[User Picture]
From:[info]herm1t
Date:January 28th, 2010 - 01:26 pm
(Link)
"Настоящий ... " (вписать нужное) никому ничего не должен, это-то и делает его настоящим, не похожим на выхолощенные колективные стереотипы, доведенные беспощадным гламуром до состояния раскрашенного картона; не похожим на идеализированный образ чужого Я, в больной голове незнакомого и непонятного тебе человека, которому так легко подражать. А быть похожим, значит не быть собой, или просто не быть.
Любезный аноним, вам бы родиться лет на двадцать раньше, писали бы книжки в стиле кибер-панк.
From:(Anonymous)
Date:January 28th, 2010 - 01:49 pm
(Link)
Здесь главная идея - почему так важно что-то принимать.
[User Picture]
From:[info]herm1t
Date:January 28th, 2010 - 04:57 pm
(Link)
Хотите принимать - принимайте. Хотите убить себя - убейте. Я же считаю, что это все глупости.
[User Picture]
From:[info]herm1t
Date:January 28th, 2010 - 05:00 pm
(Link)
Вы, кстати, не пишите куда попало (лучше в этот топик). Просто тут комментарии скриняться, но я их буду расскринивать по мере получения. Как я понимаю у вас много накопилось мыслей по поводу идейной, хекерной наркомании, так что пишите, если хочется.
From:(Anonymous)
Date:February 22nd, 2010 - 12:42 am

Izg0y

(Link)
>никому ничего не должен
Должен... хотяб себе =)

Тем более если душа требует развтития и признания
[User Picture]
From:[info]herm1t
Date:February 22nd, 2010 - 02:47 pm

Re: Izg0y

(Link)
> Должен... хотяб себе =) В исходном посте речь шла о конфликте интересов: о подчинении некоторой абстрактной идее или обществу. Но даже внутреннее давление "мне не хочется, но я должен", imho, не очень хорошо. Может тебе это и не нужно уже, но ты по-прежнему пытаешься загнать себя в рамки определенного образа, однажды сформированного представления о себе, и боишься подумать о том, что нужно тебе на самом деле. И это ничем не лучше, чем покрасить волосы в зеленый цвет, удолбиться и рыгать в подъезде, как предлагает топик-стартер. Остается только пустота. И вовсе не из-за наркотиков, а из-за, гм, ложно понятой самоидентичности. ;-)
From:(Anonymous)
Date:September 18th, 2010 - 05:21 pm

WordBasic

(Link)

Если уж совсем обнахалиться, можно попросить у вас книжек по WordBasic`у? А то нигде найти не могу :(

[User Picture]
From:[info]herm1t
Date:September 18th, 2010 - 05:29 pm

Re: WordBasic

(Link)
В этом журнале, где-нибудь написано: "Здесь раздают ссылки на книжки по бэйсику?", здесь вообще хоть раз упоминается WordBasic? Нет? Вот, и я думаю что нет.

Поищите сами, я просто не интересуюсь бэйсиком, поэтому ничего посоветовать не могу.