Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jurialhazz ([info]jurialhazz)
@ 2010-07-29 13:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сборищу на Синимяэ, посвящается...
Чтобы помнили!

Как обычно, в это время, на Синимяэ собираются "герои борьбы за свободу эстонии"... Предлагаю вспомнить и запомнить те подвиги, которые совершили "эстонские герои" во время "борьбы за освобождение" :


1941.

      Созданы отряды "Омакайтсе" под руководством Абвера и СД.
К ноябрю 1941 успели провести 5033 облавы, арестовано 41135 человек, из которых казнены на месте «из-за оказанного сопротивления» 7357 человек.
     В конце сентября 1941 года, "Омакайтсе" уничтожили 474 арестованных ими евреев . Имущество казненных частично пошло на оплату верности членов "Омакайтсе", частично в казну Рейха.
   
Помимо евреев, эстонская полиция и «силы самообороны» ликвидировали сторонников советской власти, по обычаю эстонцев к которым, зачастую причислялись, поголовно все  русские жители многих городков, сел и поселков. 
     К середине осени 1941 года в Тартумаа, возле Леммасти, эстонские "борцы за свободу" уничтожили более 12000 мирных жителей и русских военнопленных. Тела сбросили в ров.
   
К 19 декабря 1941 года  эстонская политическая полиция  арестовала только в столице Эстонии и ее окрестностях 4365 человек. Узников Таллинской тюрьмы расстреливали по спискам, которые утверждал начальник политической полиции Э.Викс - эстонец по национальности.
  На этом, "борцы за свободу" сделали перерыв и с чистым сердцем разъехались на Рождественские каникулы. Имели право! Хорошо поработали - должны хорошо отдохнуть. Ведь впереди был еще не один год тяжелой работы, называемой сейчас эстонцами "борьбой за свободу"...


1942


   Отдохнув и набравшись сил, "герои эстонии" снова приступили к делу.
Расстрелы, аресты, расстрелы... Тяжело, но справились! К февралю 1942 года эстонцы первыми и единственными в Европе отчитались перед Гитлером - Юденфрай!
То есть, ВСЕ евреи на территории эстонии были физически уничтожены. Только 16 апреля 1942 года из Центральной Таллинской тюрьмы было вывезено на расстрел 67 человек.
     Справившись с освобождением собственной территории, не зная чем себя еще занять, эстонские "борцы за свободу" решили оказать посильную помощь в освобождении и других европейских земель.
 Например, 5 сентября 1942 г. в местечко Каасику прибыл эшелон (1000 человек) из гетто Терезиенштадт. Все они были расстреляны сотрудниками эстонской политической полиции. Через неделю такая же судьба постигла и евреев, доставленных из Берлина.
     Параллельно, герои эстонии пошли освобождать российские территории, это ведь тоже Европа! 
В мае 1942 они "освобождали"
территории Калининской, Белокалужской и Псковской областей от советских партизан. "Освободили" всех заподозренных жителей,  людей задерживали, а деревни сжигали. Итогом стало уничтожение 250 человек.
В августе1942  они "освободили" 1500 евреев из лагеря в селе Дятлово, от невыносимого существования. Расстреляли...
   И так, еще по мелочи,  герои борьбы за свободу отметитлись так же тем, что принимали непосредственное участие в сопровождении перевозимых из Вильнюса евреев в Эстонию, где мы знаем что с ними сделали - "Юденфрай" же! Учавствовали в охране концлагерей  в Тарту , Ягала, Таллине и лагерей для советских военнопленных, в которых совершались многочисленные казни заключённых, охране перевалочного лагеря для евреев в Польше, где было умерщвлено значительное количество евреев, а также еврейских гетто в Лодзи, Пшемышле и Тарнополе.
    Опять год был не простой, но результативный. "Борцы за свободу" опять оправдали доверие Рейхканцлера. А то! Старались не за страх, а за совесть...

1943

В этом году занимались привычной работой, ее осталось немного и поэтому видя кипучий энтузиазм эстонцев, нацисты решили не растрачивать понапрасну такой полезный ресурс, а на основе карательных батальонов создать Эстонский Легион СС. И создали. Простаивающие теперь иногда целыми днями без дела "герои эстонии", которым и пристрелить то стало уже некого, а руки чесались, с удовольствием и вприпрыжку бросились записываться в Легион. Их можно понять - скучно без любимого дела! К 31 марта1943 года, легион насчитывал 37 офицеров, 175 унтер-офицеров и 757 солдат эстонской национальности. В его состав также вошли 2 старших, 24 младших офицера и 62 рядовых специального батальона "Остланд".
     Занялись привычным и любимым делом. Карательными операциями. карательные операции «Хейнрик» и «Фриц» по ликвидации партизан в районе Полоцк-Невель-Идрица-Себеж, которые проводились в октябре-декабре 1943 года в Литве. Участвовали в карательных зачистках от партизан, расстрелах мирного населения, грабежах, уничтожении целых деревень в Белоруссии и массовой отправке мирного населения в Германию. Работали не покладая рук до середины декабря 1943 года. А потом, снова Рождество. Отметили успехи, повеселились, похвастались..

1944


В этом году эстонских "борцов за свободу" немцы кинули под колеса, набравшей ход, Советской военной машины. Для прикрытия отступления фашистов с территории СССР, для обеспечения дополнительного времени на вывоз награбленного имущества и ценностей на территорию Германии, "героев эстонии" послали воевать. К чему они привычны не были, каратели же по профессии и призванию, но от страха перед заслуженным наказанием и отчаяния палачей, лишаемых любимого дела, они приняли бой и были сметены нашими отцами и дедами. До этого, правда, успели "повеселиться" в Клоога. Перед самым носом наступающей Красной Армии уничтожили узников лагеря - 2000 человек. Да в Таллине, в Центральной тюрьме, расстреляли около 1000 человек. Мелочь, а приятно! Помнят ручки то! Отвели душу...
       Большинство "борцов за свободу" было уничтожено, но многие успели удрать. Самые идейные палачи, видимо... Решили сберечь себя для будущих свершений.
      Вот эти люди и приходят сегодня на Синимяэ. Эстонцы приветствуют их, как "борцов за свободу". Правительство  награждает их и платит им пенсии, выделяет пособия и льготы.  Эстонская молодежь равняется на них...
       Дело Гитлера - Гиммлера живо! Немецкие нацисты ведь тоже оценили вклад эстонцев,-  среди награжденных Рыцарским крестом иностранцев были 4 эстонца. Т.е. эстонцы были нацистаим ничем не хуже, чем например голландцы или бельгийцы. Старались на благо Рейха! А ведь народ намного меньше голландского... Зиг Хайль, Синимяэ!





(Добавить комментарий)


[info]mazafaca@lj
2010-07-29 12:55 (ссылка)
Фотоальбомы

MOLDOVA AGAINST NAZISM IN ESTONIA:
http://photofile.ru/users/stopnazi/115021628/
UKRAINE AGAINST NAZISM IN ESTONIA:
http://photofile.ru/users/stopnazi/115021213/
ISRAEL AGAINST NAZISM IN ESTONIA:
http://photofile.ru/users/stopnazi/3124852/
Митинги против нацизма в Эстонии, выступают против Рига, Силламяэ,Владивосток,Нарва, Таллин, Саратов, Москва :
http://photofile.ru/users/stopnazi/3329664/

(Ответить)


[info]rus_great@lj
2010-07-30 15:15 (ссылка)
Спасибо за то, что разместили список "подвигов" "освободителей". Только вот до воспалённого эстонского сознания никак не доходит, кто эти люди есть на самом деле...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-07-30 16:01 (ссылка)
Не за что. Эстонцы гордятся, а мы должны знать и помнить. И наказать тех кто гордится...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]plushkin_papa@lj
2010-08-02 07:24 (ссылка)
"Правительство награждает их и платит им пенсии, выделяет пособия и льготы." -- а можно ссылочку или хоть какое-то доказательство вот э
того конкретного бреда? Вы вообще в курсе того, что вся эта тусовка как раз и обвиняет правительство Эстонии в том, что оно НЕ награждает ветеранов легиона? Пенсии они получают точно такие же, как и те, кто к легиону вообще никакого отношения не имеет. Что касается льгот - то укажите хотя бы одну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-08-02 08:47 (ссылка)
Они получают компенсацию, как "репрессированые". Этого достаточно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]plushkin_papa@lj
2010-08-02 07:21 (ссылка)
Неа, не доходит. http://plushkin-papa.livejournal.com/230429.html#cutid1 - никак не доходит.
:)))))
Наверное, они не читают жж...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-08-02 08:48 (ссылка)
Чего не доходит? О_О

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-01-15 10:24 (ссылка)
Да, премерзко. Хотя, к сожалению, у нас тоже есть примеры таких освободителей. Это не только власовцы, большинство которых шло под страхом смерти, рассчитывая потом перебежать к нашим, но и полицейский корпус в Югославии, составленный из бывших белых. О них с чуством (сочуствия) рассказывал наш главный царь Никита Сергеевич (Михалков) по каналу "Россия".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]7freiheit@lj
2010-08-01 08:30 (ссылка)
OFF
Babskie ohi ahi v Podguznike podnjali voj, v4era postavila ego pod zamok, a segodnja uvidela,4to ih ugrozi zaspendit ego vipolneni, budu razbiratsja s arbuznij komandoj,kuda oni kinulis plakatsja

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]plushkin_papa@lj
2010-08-02 07:19 (ссылка)
Странный вы человек... Вам же там кто-то написал, что личная инфа юзера - основание для саспенда. Делайте новое сообщество - и соблюдайте правила...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]7freiheit@lj
2010-08-02 12:19 (ссылка)
Странный вы человек... Вам же там кто-то написал, что личная инфа юзера - основание для саспенда. Делайте новое сообщество - и соблюдайте правила...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]plushkin_papa@lj
2010-08-03 13:49 (ссылка)
Странный вы человек... Вам же там кто-то написал, что личная инфа юзера - основание для саспенда. Делайте новое сообщество - и соблюдайте правила...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо за заботу.
[info]7freiheit@lj
2010-08-03 17:14 (ссылка)
Каждый фашист мечтает стать одуванчиком?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо за заботу.
[info]plushkin_papa@lj
2010-08-03 17:19 (ссылка)
Вы жалобу-то когда напишете - вывесите в жж, чтобы все могли оценить изящество стиля...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо за заботу.
[info]7freiheit@lj
2010-08-04 01:44 (ссылка)
Мне легче зайти к вам на работу и там побеседовать с вашим начальством.
Предполагаю, мой ЖЖ выиграет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо за заботу.
(Анонимно)
2010-08-04 02:03 (ссылка)
Ошибаетесь. Если бы вывесили текст жалобы у себя, ваша популярность взлетела бы на недосягаемую высоту!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо за заботу.
[info]7freiheit@lj
2010-08-04 02:11 (ссылка)
Вся беда в другом. Раньше присылали текст жалобы для ознакомления, типа, уберите реальные имена и всё о,кей вам даётся 24 часа по времени США.
Когда русский ЖЖ попал в руки СУПА, эти, появились плохо воспитанные дяди и тёти, которые закрывают ЖЖ и сообщества без предупреждения!
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!
Поэтому я и попросила вас за меня, аки френд, написать им про эсто-русск.фашистиков.
Сейчас пока чищу френд/ленту от них.
К счастью, они и сами отвалились.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gerantidi@lj
2010-10-17 23:17 (ссылка)
Можно пеарить?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-10-18 03:57 (ссылка)
Кого?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gerantidi@lj
2010-10-18 03:58 (ссылка)
Вашу запись.
То есть, можно ли, с Вашего разрешения, разместить копипаст Вашей записи на других ресурсах?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-10-18 04:04 (ссылка)
Все что угодно. Я и делал свой ЖЖ для того, чтобы как можно больше людей в мире наконец - то узнали правду об Эстонии. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gerantidi@lj
2010-10-18 04:10 (ссылка)
Хорошо, спасибо.
И спасибо Вам за Вашу работу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-10-18 06:06 (ссылка)
Спасибо! Каждый русский должен так делать. Тогда нам всем станет жить хорошо. :)

(Ответить) (Уровень выше)

Русский из Литвы
(Анонимно)
2011-01-30 01:03 (ссылка)
Миру на эстонских нациков наплевать, пока они не стали взрывать метро и аэропориы, убивать на улицах темнокожих иностранцев. Их же мало и они не нарушают законов. А вот русских фашистов гораздо больше и они активны. Написали бы что-нибудь про русских нацистов, а? Про соременных и про тех, кто 69 лет назад форму вермахта надел. Они же всё-таки Вам по крови ближе, понятнее. Вот если бы сейчас объявили официально набор в Русский Легион "бить чёрных и ж.дов", сколько бы туда пришло? Может, 5000, а может и 50000. Куда уж тут эстонцам...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Русский из Литвы
[info]ex_jurialha@lj
2011-01-30 06:32 (ссылка)
А я не имею к ним претензий. Они МНЕ ничего плохого не сделали лично. Так же как "жиды и черные". Я не могу их осуждать, не зная их личных обстоятельств. "Жиды и черные" достаточно натворили даже в современной русской истории, чтобы некоторые русские имели право их ненавидеть. Как я имею право ненавидеть эстонцев, которые 20 лет изгаляются надо мной. И вообще, существует лишь одна ценность в мире - жизнь русского человека. Жизнь остальных для русских ценной не является, поскольку они явные конкуренты за передачу генотипа в будущее. И жизнь власовца ценнее жизни азербайджанского коммуниста или эстонского обывателя. Поскольку пусть он власовец - но он свой, русский. Если только он не русофоб, как либерасты. Жизнь русского - свята, жизнь русофоба не должна стоить ничего. От них мир надо зачищать. Никто не имеет право безнаказанно нанести даже моральный вред русскому. Так что, не о чем писать. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Русский из Литвы
(Анонимно)
2011-08-12 15:30 (ссылка)
Прочитал тут, что власти наложили на Вас штраф за публикацию статьи о заслугах некоторых "уважаемых ветеранов"... Ну что тут можно диагностировать кроме как разложения остатков мозгов и полную деградацию инстинкта самосохранения у Литовских властей? Национализм еще никому пользы не принес, а если нет славных событий в истории страны, на которых хочется патриотически воспитывать молодежь, то надо попросить у кого-нибудь, а не самоутверждаться на ненависти к русским и их героизму во время войны.

У меня сотня евро найдется для каждого придурка, считающего что военные преступники, по воле случая превращенные в "героев", должны рьяно оберегаться от нападок.

Эти мрази чудом уцелели после грандиозной войны и лучшее что они могут сделать, так это рассказать правду прежде чем они сдохнут! А замутненным рассудком предлагаю САМОСТОЯТЕЛЬНО порыться в архивах и почитать документы о тех событиях, а не поглощать информационную кашу из уст предателей их страны и народа нелюдей!

Алексей Москва 2011

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Русский из Литвы
[info]jurialhazz
2011-08-15 00:44 (ссылка)
:) Но лучше писать мне сюда - jurialhaz.livejournal.com

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-09-30 20:08 (ссылка)
Молодцы ээсти Бей жидов спасай весь мир!!!!!!!!!!!!!!

(Ответить)


[info]karel500.livejournal.com
2011-10-30 15:38 (ссылка)
"Нахуй пошел, мразь! Расфрендь меня сейчас же! Ты, крыса, Родину продал. Не важно какая власть, важно, что Россия. Мне накуй такие френды не вперлись. Не хочу зафаршмачиться о тебя. Как ты заебал, с первого раза не понял, что ли?"
Пишет jurialhazz (jurialhazz)
Такой ответ я получил от животного,претендующий называться русским. Настоящее имя животного Jurialhazz- рожденный выкидышем советских пресмыкающих мутанов. У этого животного дед был выслан большевиками в Сибирь, где он потом верно пресмыкался перед красными и был их лакеем

(Ответить)