Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2011-06-30 23:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЧВК – носители войны, ее смертельный вирус и симптом, ее предзнаменование
Особо стоит остановиться на возможных исполнителях диверсий. Это то, что М. А. Дробов формулирует как «усиленное просачивание через границу отдельных групп (одиночек), вербовка на местах исполнителей для тех или иных актов».

Осуществлением диверсионной деятельности против России в настоящее время занимаются либо силы специальных операций, либо частные военные компании (ЧВК) и частные разведывательные компании (ЧРК), работающие по контрактам (заказам) западных служб. Штаб-квартиры самых крупных ЧВК и ЧРК находятся в США, Великобритании и Израиле. С ЧРК все понятно. Название говорит само за себя и напрямую называет предмет их деятельности. Они работают главным образом по контрактам с ЦРУ и разведывательными службами других ведомств и стран.

Высокая степень проявления крупномасштабной диверсионной террористической угрозы против России прямо пропорциональна высокой степени концентрации ЧВК и ЧРК в масштабах нашей страны.

Причем вы удивитесь, но эти компании у нас действуют совершенно свободно и даже имеют свои представительства в России. Эти действия, без преувеличения, можно приравнять к боевым, а многочисленные жертвы и потери, которые наш народ несет в результате этих действий, сопоставимы с потерями военного времени. Это необъявленная война в условиях лицемерного мира. На территории России открыто существуют наиболее известные и опасные ЧВК.

Это ArmorGroup, какая вступила, ни больше ни меньше, в ряды ОООР «Союз машиностроителей России», то есть получила доступ в среду руководителей машиностроительной отрасли и к самой отрасли, которая имеет военно-стратегическое значение. Адрес компании в России: Нижний Новгород, проспект Молодежный, 82.

Diligence LL (Дилидженс Интернэйшнл ЛЛС). Адрес: Москва, район Арбат, Новинский бульвар, д. 20 «а».

Kellogg Brown & Root (KBR). Адрес: Москва, Рахмановский переулок, д. 4.

Cjntrol Risks Group, Ltd, Адрес: Москва, ул. 1-я Ямского Поля, д.9/13.

Bechtel. Адрес: Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 1А.

Halliburton International. Адрес: Москва, смольная ул., д. 24д. Это одна из крупнейших в мире транснациональных энергетических корпораций. Раньше в нее входила мощная ЧВК KBR, но после ее отделения в недрах Halliburton появилась другая, не менее сильная частная военная компания. Вы спросите, какое отношения имеют ЧВК к энергетическим компаниям. Самое прямое. Помимо функций охраны объектов у энергетических ТНК существует заинтересованность в войне и оккупации стран, богатых энергетическими ресурсами. От войны и оккупации Ирака больше всех от грабежа его природных богатств выиграла именно компания Halliburton. Этот интерес к войне у ТНК и у ЧВК общий, так как частным военным компаниям войны нужны для получения больших прибылей. Чем больше войн, тем больше денег. ЧВК повсеместно провоцируют войны и стремятся к тому, чтобы они не затухали, а распространялись как можно шире. А так как одной из главных целей войн является захват природных сырьевых ресурсов, то ЧВК ведут войны по заказу ТНК, стремящихся заполучить эти ресурсы в самых различных странах. Россия для них – самый лакомый кусок. По этой основной причине Halliburton находится в России. Поэтому его присутствие на нашей территории так опасно.

ЧВК – это действенный инструмент энергетических ТНК, их неотъемлемая часть. Они неразрывны, что дало основания включать эти корпорации в списки крупных ЧВК.

То же самое можно сказать и о ЧВК, которые являются часть западных корпораций военно-промышленного комплекса. Специализация ЧВК – провоцирование, ведение и эскалация войны, а специализация военно-промышленных корпораций – обеспечение войны необходимыми средствами. Чем больше войн, тем больше прибылей. Здесь тоже налицо совпадение интересов обоих игроков. Поэтому неудивительно, что к числу ЧВК относят и военно-промышленные корпорации, выполняющие заказы военного характера.

Продолжим список ЧВК, орудующих на территории Российской Федерации.

Group 4 Falck. Адрес: Москва, Семеновская М. ул., д. 9, стр. 1. Имеет филиалы на территории постсоветского пространства, образуя целую сеть. Действует в таких взрывоопасных регионах, как Кавказ (в Азербайджане – Group 4 Securitas Holding (B) B.V. Representative и Средняя Азия (в Узбекистане – Group 4 Securitas Uzbekistan). Таким образом, может проводить подрывные операции против России и на ее территории, с использованием плацдармов в Закавказье и Средней Азии.

Raytheon (Рейтеон) – один из крупнейших поставщиков услуг для Пентагона. Адрес: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 23/с1.

Control Risks Group, Ltd. Адрес: Москва, ул. 1-я Ямского Поля, д. 9/13.

CSC (DynCorp). Адрес: Москва, шос. Каширское, д. 24; ОНЦ РАМН, гостиница «Дома ученых», этаж 2.

Компании CSC принадлежит крупная ЧВК Global Security Solutions. Адрес: Москва, Дубинская 53, строение 1.

Как вы сами понимаете – это сети, имеющую широкую паутину филиалов, готовых одновременно или последовательно сдетонировать в нескольких «нужных» регионах.

Кроме того, эти компании, будучи конкурентами на рынке услуг, тем не менее тесно связаны друг с другом, так как при проведении диверсионных и боевых операций им очень часто приходится взаимодействовать.

Между ЧВК существуют договорные отношение. Одна ЧВК может выступать крышей для других частных военных компаний. Есть информация, что действующая в России KBR является крышей для самой крупной и самой известной ЧВК Xe (прежнее название Blackwater). То есть, будучи разрешенной и официально работая в России, KBR по субподряду может выполнять самые дерзкие заказы для Xe-blackwater.

Таким образом, чтобы на территории какого-то государства заработали все, даже самые опасные, скандально известные своими преступлениями ЧВК, достаточно, чтобы там разрешили работать небольшому их количеству. А количество иностранных ЧВК в России достаточно для развертывания подрывных действий и для оправдания присутствия их сотрудников (наемников диверсантов).

Еще одна опасность заключается в том, что ЧВК часто маскируются, работают под вывеской, например, строительных, транспортных, консалтинговых, медицинских и т. д. компаний. Поэтому не стоит удивляться тому, что целый ряд компаний под такими вывесками относят к числу ЧВК. По плодам их узнали их.

Кроме того, ЧВК меняет свои маски, либо путем изменения названия, либо через поглощение другой компанией, либо просто используют другую компанию, чтобы не выдавать себя. То есть прячутся под другой крышей с другим названием.

Так MPRI, готовившая бандформирования для войны против сербов и операцию в Осетии и Абхазии, куплена компанией L3. Скандально известная DynCorp куплена компанией CSC, свободно действующей в России, а ЧВК Vinnell куплена компанией Northrup Grumman. Это поглощение в целях маскировки. Спрятавшись в недрах другой компании, вовсе даже не военной, а, например, строительной, ЧВК через нее, а точнее, через ее аккредитацию получает доступ к подрывным, диверсионным и разведывательным действиям на территории другой страны

ЧВК могут создавать совместные предприятия, консорциумы и действовать в тандеме. Так, компания Science Applications International Corporation (SAIC), один из крупнейших подрядчиков Пентагона и ЦРУ, создала совместное предприятие с компанией Bechtel, официально зарегистрированной в России. Таким образом SAIC получила доступ для подрывных действий на территории нашей страны.

Еще один пример из этой серии – это сотрудничество Xe-Blackwater с действующей в России компанией Rayt-heon, которые создали Консорциум Blackwater-Raytheon.

Поэтому, чтобы бороться против сетей частных военных компаний, нужно разработать математическую модель и военную стратегию антисетевой войны, а также создать силы антисетевых операций, специализирующиеся на распознавании и уничтожения сетей как одного из главных субъектов ведения современной войны.

Кроме частных военных компаний (ЧВК) на территории России действуют еще крупные компании разного профиля, являющиеся ведущими поставщиками разведывательных услуг, - частные разведывательные компании (ЧВК). Они, сами понимаете, сложа руки не сидят, а выполняют свои многомиллионные, направленные против России заказы спецслужб, действующих по указанию западных правительств.

Это такие компании, как Booz Fllen Hamiton Inc. Адрес: Москва, Димитровка Б. ул., 7/5, стр. 1.

AT & T. Адрес: г. Москва, Сивцев Вражек пер., 25/9, строение 1.

General Dynamics Corporation – в России действует ее дочерняя компания Gulfstream Aerospace Corporation Адрес: Москва, Ленинградский проспект, 9 офис 59.

Lockheed Martin. Адрес: Москва, Шлюзовая наб., 6, корп. 3. Эта компания купила известную ЧВК – The TiTan Corporation (NYSE: TTN), работающую на Пентагон и разведывательные ведомства и причастную к пыткам в иракской тюрьме Абу-Грейб.

Verizon Business. Адрес: Москва, Космодамианская наб., 52, строение 1.

http://www.pravoslavnyi.ru/knijnaya_polka_redakcii/pamyat_rus_dushi_tat_gr.htm