ANARCHY enlightenment journal's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 12th, 2008

    Time Event
    3:48a
    Осетия – Грузия – Россия: на чьей мы стороне?
    Елена Маглеванная, для CHECHENPRESS. 10.08.08 г.

    http://www.chechenpress.info/events/2008/08/10/1f.shtml

    8 августа, в день начала полномасштабной грузино-осетинской войны, я столкнулась с растерянностью и недоумением многих своих единомышленников: какую оценку дать происходящим событиям, и даже – на чью сторону встать?

    Слишком уж отвратительно выглядит какое-то даже почти радостное вмешательство России в ход конфликта. В комментариях, посреди возмущения действиями грузинских войск и сострадания мирным осетинам, иногда проскальзывает какое-то странная интонация, близкая к торжеству – «вот видите, мы же говорили, что Саакашвили агрессор!». Так что сомнений нет – эта война выгодна и нужна России. Россия долго ее ждала и всеми силами провоцировала – в течение многих лет, надеясь вынудить молодого, горячего и потому несдержанного и недальновидного Саакашвили, видевшего себя в мечтах собирателем земель грузинских, на открытый конфликт. И вот добилась своего.

    Вынудила. Можно публично метать громы и молнии, а втихомолку потирать ручки и готовиться прибрать под свое крылышко несчастных осетин, которые под постоянными бомбежками и обстрелами готовы броситься за помощью к кому угодно, хоть к самому дьяволу, лишь бы их оставили в покое. И Россия уже давно в этом конфликте и руками и ногами – сейчас только, когда я это пишу, по телевидению передали, что «Цхинвали освобожден вооруженными силами РФ». Путин, в свое время ничуть не менее безжалостно, не считаясь ни с потерями среди мирных жителей, ни с международной реакцией, раздавивший ичкерийское государство, теперь льет крокодиловы слезы и заявляет о том, что вся чекистская рать никак не может удержать добровольцев, рвущихся на помощь осетинам. И вместе с ним театрально восклицают о страшных преступлениях грузинской военщины все телекомментаторы, которые девять лет назад с той же искренней патетикой и таким же эмоциональным накалом призывали стереть с лица земли Чечню. Так что в непосредственном участии и заинтересованности в провоцировании войны России сомневаться не приходится.

    Read more... )
    6:52a
    Сайт Гностического Фронта закрыт по доносу!
    Как я уже писал, сайт Гностического Фронта на http://gnostic.front.ru недоступен. Судя по всему, он уже больше не будет доступен, потому что его застучали какие-то "добрые люди".

    Закрыли не только сайт Фронта, а ещё и зеркало на http://gnostik.front.ru, созданное братом и товарищем [info]qweded. Кроме того, наше зеркало на Портале Гностических Инициатив http://front.gnostik.ru "добрые люди" тоже не обошли своим вниманием. Цитирую письмо, полученное владельцем Портала:

    "Здравствуйте!
    Нам поступила жалоба на Ваш ресурс http://gnostik.ru.

    > На вашей виртуальной площадки размещается сайт (http://gnostik.ru), который является одним из координационных центров так называемого "гностического фронта", - секты с леворадикальной направленностью. Сайт наполнен пропагандисткой литературой соответствующей направленности, а так же призывами к изменению существующего строя (хотя бы вот это: "Власть архонтов должна быть низвержена!" - http://front.gnostik.ru/faq.htm)

    Best regards, Elchin Suleymanov, http://masterhost.ru/"


    И вот ведь в чём штука: люди всё отлично понимают про существующий строй. Про власть архонтов. Пишут - и не стесняются, что пользуются терминологией "секты с леворадикальной направленностью".

    Подробнее: http://lj.rossia.org/users/jesus_ophis/17205.html

    Current Music: Dead Can Dance - In The Kingdom Of The Blind The One-Eyed Are Kings

    << Previous Day 2008/08/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org